标段二:柳泉公园、新水河公园、书园中标候选人公示
标段二:柳泉公园、新水河公园、书园中标候选人公示
城区道路环境改造提升工程---城区公园绿化提升工程(聊堤口公园、畅博公园、柳泉公园、新水河公园、书园)标段二中标候选人公示
项目名称 | 城区道路环境改造提升工程---城区公园绿化提升工程(聊堤口公园、畅博公园、柳泉公园、新水河公园、书园) | 项目编号 | LCJSGC-2021-047 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||
建设规模 | 标段二:柳泉公园、新水河公园、书园 | ||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市 | ||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市城市管理局 | 地址 | 聊城市 | |||||||||||||||||||||||
联系人 | 乔科长 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东正信招标有限责任公司 | 地址 | 聊城开发区东昌路159号 | |||||||||||||||||||||||
联系人 | 金延静/李晓丽 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||||||||
山东华龙园林工程有限公司 | 95.35 | 15.86 | 10 | 69.49 | 15.5 | 16.1 | 17.55 | 15.45 | 16 | ||||||||||||||||||
天缘有限公司 | 94.25 | 14.5 | 10 | 69.75 | 14.32 | 14.15 | 16.1 | 14.6 | 14.6 | ||||||||||||||||||
富华生态环境股份有限公司 | 94.21 | 14.41 | 10 | 69.8 | 14.05 | 14.3 | 16.2 | 14.25 | 14.7 | ||||||||||||||||||
山东红苹果园林工程有限公司 | 94.05 | 14.15 | 10 | 69.9 | 12.59 | 13.8 | 15.7 | 14.25 | 14.4 | ||||||||||||||||||
山东绿景建设集团有限公司 | 93.74 | 13.83 | 10 | 69.91 | 13.58 | 13.7 | 15.05 | 13.8 | 14 | ||||||||||||||||||
东营力源市政工程有限公司 | 93.55 | 14.01 | 10 | 69.54 | 13.8 | 13.4 | 15.25 | 13.95 | 14.3 | ||||||||||||||||||
山东百卉建设集团有限公司 | 93.38 | 13.41 | 10 | 69.97 | 13.2 | 12.74 | 13.75 | 13.3 | 13.8 | ||||||||||||||||||
山东佳华腾龙建设有限公司 | 93.31 | 14.78 | 9 | 69.53 | 14.22 | 14.55 | 16.75 | 14.8 | 15 | ||||||||||||||||||
山东山工建设有限公司 | 92.33 | 14.48 | 8 | 69.85 | 14.51 | 14.2 | 15.8 | 14.35 | 14.6 | ||||||||||||||||||
山东绿城市政园林工程有限公司 | 92.16 | 13.91 | 10 | 68.25 | 13.88 | 13.6 | 15.15 | 13.85 | 14 | ||||||||||||||||||
鲁通建设集团有限公司 | 91.7 | 13.97 | 8 | 69.73 | 13.68 | 13.25 | 15 | 13.85 | 14.4 | ||||||||||||||||||
山东宇之通建设工程有限公司 | 91.58 | 13.58 | 8 | 70 | 13.25 | 13.35 | 14.2 | 13.6 | 13.8 | ||||||||||||||||||
聊城海源路桥市政建设有限公司 | 91.57 | 13.87 | 8 | 69.7 | 13.63 | 13.3 | 14.55 | 13.7 | 14.3 | ||||||||||||||||||
山东阳光园林建设有限公司 | 91.37 | 13.81 | 10 | 67.56 | 13.79 | 13.25 | 14.65 | 13.55 | 14.1 | ||||||||||||||||||
信邦建设集团有限公司 | 90.92 | 14.23 | 7 | 69.69 | 14.1 | 13.6 | 15.6 | 14 | 14.6 | ||||||||||||||||||
山东正润建工有限公司 | 88.91 | 13.53 | 6 | 69.38 | 13.3 | 13.2 | 14.1 | 13.4 | 13.9 | ||||||||||||||||||
聊城首开市政工程有限公司 | 87.96 | 13.05 | 5 | 69.91 | 12.85 | 12.75 | 13.1 | 13.2 | 13.6 | ||||||||||||||||||
山东仁和中正建设工程有限公司 | 85.66 | 13.54 | 3 | 69.12 | 13.17 | 12.75 | 14 | 13.45 | 14.2 | ||||||||||||||||||
聊城东源市政建设工程有限公司 | 85.03 | 12.96 | 3 | 69.07 | 12.73 | 12.65 | 13.3 | 12.85 | 13.5 | ||||||||||||||||||
山东洪聚市政工程有限公司 | 82.78 | 13.66 | 0 | 69.12 | 13 | 13.3 | 14.5 | 13.5 | 14.2 | ||||||||||||||||||
山东九恒建筑工程有限公司 | 82.6 | 13.53 | 0 | 69.07 | 12.92 | 13.15 | 13.95 | 13.55 | 13.9 | ||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||
1 | 山东华东园林建设集团有限公司 | 未按要求提供材料员社保证明 | 在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||||||||||||||||
2 | 山东嘉苑市政园林工程有限公司 | 逾期违约金最高限额未按招标文件要求填写 | 未按规定格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的 | ||||||||||||||||||||||||
3 | 山东宜景华艺市政工程有限公司 | 逾期违约金最高限额未按招标文件要求填写 | 未按规定格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的 | ||||||||||||||||||||||||
4 | 山东光岳天工建筑工程有限公司 | 逾期违约金最高限额未按招标文件要求填写 | 未按规定格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的 | ||||||||||||||||||||||||
5 | 山东普利园林工程有限公司 | 逾期违约金最高限额未按招标文件要求填写 | 未按规定格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的 | ||||||||||||||||||||||||
6 | 山东润华城建工程有限公司 | 聊城市住建委暂停其投标资格期限内 | 县级以上部门对其企业及项目负责人限制承揽业务的 | ||||||||||||||||||||||||
7 | 联江建设有限公司 | 未按规定签到 | 投标企业需在开标前登录不见面开标大厅,并完成签到工作,未在开标前完成签到的投标被拒绝且投标文件被退回 | ||||||||||||||||||||||||
8 | 山东永盛源环境建设有限公司 | 投标人暗标编制不符合文件要求 | 投标人暗标编制不符合文件要求 | ||||||||||||||||||||||||
9 | 济南泉旺市政园林工程有限公司 | 投标人暗标编制不符合文件要求 | 投标人暗标编制不符合文件要求 | ||||||||||||||||||||||||
10 | 四川兴立园林环境工程有限公司 | 投标人暗标编制不符合文件要求 | 投标人暗标编制不符合文件要求 | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | |||||||||||||||||||
1 | 山东华龙园林工程有限公司 | 李勇 | 注册建造师证书 | 鲁********8331 | 合格 | 100 | *******.44 | ||||||||||||||||||||
2 | 天缘有限公司 | 詹海霞 | 注册建造师证书 | 鲁********1916 | 合格 | 100 | *******.90 | ||||||||||||||||||||
3 | 富华生态环境股份有限公司 | 刘永千 | 注册建造师证书 | 鲁********0519 | 合格 | 100 | *******.33 | ||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2021年2月5日00:00时至2021年2月10日23:59时 | ||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2021年3月2日9时00分 | ||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心不见面开标机位四 | ||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||
山东华龙园林工程有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程总承包二级 | |||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||
见附件 | |||||||||||||||||||||||||||
天缘有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程总承包二级 | |||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||
见附件 | |||||||||||||||||||||||||||
富华生态环境股份有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程总承包二级 | |||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||
见附件 | |||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2021年3月4日—2021年3月8日 | ||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区招标投标信息服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | |||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||
2021年3月3日 | |||||||||||||||||||||||||||
附件: 标段二中标候选人资信.pdf 标段二中标候选人资格.pdf ********e23e">标段一项目管理机构.pdf 标段二中标候选人保函.pdf |
标签: 公园
0人觉得有用
招标
|
山东正信招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无