高低温试验箱(10度)-中标候选人公示

高低温试验箱(10度)-中标候选人公示

公告
高低温试验箱(10度)-中标候选人公示
(招标编号:TC211200Y)

公示开始时间:2021年03月03日09时00分00秒

公示结束时间:2021年03月08日23时59分59秒

高低温试验箱(10度)(招标项目编号:TC211200Y)经评标委员会评审,确定001 第01包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第01包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1重庆苏试四达试验设备有限公司119.2万元(人民币)/4个月
2成都易华天宇试验设备有限责任公司126万元(人民币)/4个月
3合肥天鹅制冷科技有限公司140万元(人民币)/4个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1重庆苏试四达试验设备有限公司//
2成都易华天宇试验设备有限责任公司//
3合肥天鹅制冷科技有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1重庆苏试四达试验设备有限公司符合
2成都易华天宇试验设备有限责任公司符合
3合肥天鹅制冷科技有限公司符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2021年2月25日在西安水晶岛酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:高低温试验箱(10度) 4台

第一中标候选人名称:重庆苏试四达试验设备有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,192,000.00元

交货期:4个月

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:重庆苏试四达试验设备有限公司。初步评审合格,技术商务评议合格(有1项一般指标第五章8.3条偏离,评标价加价1%),评标价(1,203,900.00)最低。

第二中标候选人:成都易华天宇试验设备有限责任公司。初步评审合格,技术商务评议合格(有1项一般指标第五章8.3条偏离,评标价加价1%),评标价(1,272,600.00)较高。

第三中标候选人:合肥天鹅制冷科技有限公司。初步评审合格,技术商务评议合格,评标价(1,400,000.00)较高。

2)其他投标人排序:

中科赛凌(北京)科技有限公司评标价较高,排序第四。

陕西富润科电子科技有限公司评标价较高,排序第五。

东莞市宝元通检测设备有限公司评标价较高,排序第六。

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

艾斯东升科技(北京)有限公司提供的2018年财务审计报告不全,不符合第二章1.4.1的要求,初步评审不合格,否决投标。

东莞市德思环境仪器有限公司提供的银行资信证明复印无效,不符合第二章1.4.1的要求,初步评审不合格,否决投标。

重庆盖博试验设备有限公司提供的ISO证书过期,不符合第五章*6.2条要求,否决投标。

承一科技(重庆)有限公司未提供财务审计报告且提供的银行资信证明复印无效,不符合第二章1.4.1的要求;提供的ISO证书过期,不符合第五章*6.2条要求,否决投标。

重庆海德试验设备有限公司提供的银行资信证明复印无效且资信证明的接受人为西安庆安航空电子有限公司,不符合第二章1.4.1的要求,初步评审不合格,否决投标。

中船九江大正科技有限公司的投标保证金非基本账户汇出,不符合第二章3.4.1的要求,初步评审不合格;未提供制造商的ISO证书,不符合第五章*6.2条要求,否决投标。

公示时间:2021年3月3日至2021年3月8日

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:王欢

联系电话:***-********

邮箱:wanghuan2009@126.com

公示发布日期:2021年3月3日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司

五、联系方式

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

地址:陕西省西安市高新区锦业路129号

联系人:曹芳

电话:***-********

电子邮件:/

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:***-********

电子邮件:/



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

************************664

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高低温试验箱

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索