高低温试验箱中标候选人公示

高低温试验箱中标候选人公示

招标编号:TC*******

本项目于2021年2月25日在西安水晶岛酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:高低温试验箱(5度) 5台

第一中标候选人名称:合肥天鹅制冷科技有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,200,000.00元

交货期:4个月

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:合肥天鹅制冷科技有限公司。初步评审合格,技术商务评议合格,评标价(1,200,000.00)最低。

第二中标候选人:成都易华天宇试验设备有限责任公司。初步评审合格,技术商务评议合格(有1项一般指标第五章8.3条偏离,评标价加价1%),评标价(1,201,900.00)较高。

第三中标候选人:重庆苏试四达试验设备有限公司。初步评审合格,技术商务评议合格(有1项一般指标第五章8.3条偏离,评标价加价1%),评标价(1,338,250.00)较高。

2)其他投标人排序:

中科赛凌(北京)科技有限公司评标价较高,排序第四。

东莞市宝元通检测设备有限公司评标价较高,排序第五。

陕西富润科电子科技有限公司评标价较高,排序第六。

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

艾斯东升科技(北京)有限公司提供的2018年财务审计报告不全,不符合第二章1.4.1的要求,初步评审不合格,否决投标。

东莞市德思环境仪器有限公司提供的银行资信证明复印无效,不符合第二章1.4.1的要求,初步评审不合格,否决投标。

重庆盖博试验设备有限公司提供的ISO证书过期,不符合第五章*6.2条要求,否决投标。

承一科技(重庆)有限公司未提供财务审计报告且提供的银行资信证明复印无效,不符合第二章1.4.1的要求;提供的ISO证书过期,不符合第五章*6.2条要求,否决投标。(此外,该投标人未完成航空工业电子采购平台线上开标解密)

重庆海德试验设备有限公司提供的银行资信证明复印无效且资信证明的接受人为西安庆安航空电子有限公司,不符合第二章1.4.1的要求,初步评审不合格,否决投标。

中船九江大正科技有限公司的投标保证金非基本账户汇出,不符合第二章3.4.1的要求,初步评审不合格;未提供制造商的ISO证书,不符合第五章*6.2条要求,否决投标。

公示时间:2021年3月3日至2021年3月8日

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:王欢

联系电话:***-********

邮箱:wanghuan2009@126.com

公示发布日期:2021年3月3日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高低温试验箱

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索