遂宁储气调峰基地项目EPC总承包遂宁储气调峰基地项目EPC总承包评标结果公示
遂宁储气调峰基地项目EPC总承包遂宁储气调峰基地项目EPC总承包评标结果公示
遂宁储气调峰基地项目EPC总承包 评标结果公示
项目及标段名称 | 遂宁储气调峰基地项目EPC总承包 遂宁储气调峰基地项目EPC总承包 | ||
项目业主 | 四川能投川中天然气储运有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-83663123 |
招标人 | 四川能投川中天然气储运有限公司 | 招标人联系电话 | 028-83663123 |
招标代理机构 | 四川福钦建工集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85915515 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2021/3/1 9:30:00 |
公示期 | 2021/3/4 0:00:00至2021/3/8 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 380496000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国石油工程建设有限公司 | 374379288 | / | 92.43 |
第二名 | 中国寰球工程有限公司 | 379013063 | / | 74.24 |
第三名 | 四川科宏石油天然气工程有限公司 | 363016738 | / | 69.58 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国石油工程建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贺武廷 | 一级建造师 | 0315557 | 地面建设和油气储运 | 工程师 |
项目技术负责人 | 闵刚 | 一级建造师 | 0382968 | 地面建设和油气储运 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国寰球工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 颜聪枝 | 一级建造师 | 0378870 | 石油化工 | 高级 |
项目技术负责人 | 王智强 | 一级建造师 | 00024257 | 地面建设和油气储运 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川科宏石油天然气工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张琦 | 一级建造师 | 00631047 | 机电安装 | 高级 |
项目技术负责人 | 张琦 | 一级建造师 | 00631047 | 机电安装 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中国石油工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
长春元盛能源发展有限公司 | 长春市城市LNG应急调峰储配站项目工程总承包 | 2019年10月10日 | 2021年10月18日 | 长春市城市LNG应急调峰储配站项目工程总承包的设计、采购、施工、调试等内容 | 614449403 | 陈光清 |
山西煤层气(天然气)集输有限公司 | 山西煤层气(天然气)集输有限公司襄坦液化调峰储备集散中心项目 | 2017年7月20日 | 2019年09月05日 | 储存规模:20000m3双金属全容LNG储罐1座 | 191860000 | / |
洛阳市天然气储运有限公司 | 豫西LNG应急储备中心2万方LNG双金属全容储备EPC总承包项目 | 2018年12月10日 | 2020年01月15日 | 储存规模:20000m3双金属全容LNG储罐1座 | 47880000 | / |
山西天然气有限公司 | 大同液化调峰储备集散中心项目EPC总承包 | 2016年3日15日 | 2018年02月01日 | 天然气日处理量为50*10Nm3/d | 195700000 | 贺武廷 |
内蒙古兴洁天燃气有限公司 | 蒙古兴洁天然气有限公司40万吨/年天燃气储备项目EPC总承包 | 2017年7月20日 | 2018年10月01日 | 储存规模:20000m3双金属全容LNG储罐1座 | 819920200 | / |
济南能源建设发展集团有限讲故事 | 济南南曹范LNG调峰储配站(二期)EPC总承包 | 2020年8月27日 | 2021年06月20日正在执行 | 储存规模:40000m3双金属全容LNG储罐1座 | 350803800 | / |
南阳市天然气储运有限公司 | 豫西南LNG应急储备中心2万方LNG双金属全容储备EPC总承包项目 | 2018年12月 | 2020年01月20日 | 储存规模:20000m3双金属全容LNG储罐1座 | 47880000 | / |
渭南城投能源有限公司 | 渭南城投能源有限公司天然气储气库项目EPC总承包项目 | 2020年8月 | 2022年11月20日正在执行 | 本工程设计液化规模30*104Nm3/d拟建1座20000m3LNG双金属全容LNG储罐 | 331726300 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国石油工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
山西天然气有限公司 | 大同液化调峰储备集散中心项目EPC总承包 | 2016年3日15日 | 2018年02月01日 | 天然气日处理量为50*10Nm3/d | 195700000 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国石油工程建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
山西煤层气(天然气)集输有限公司 | 山西煤层气(天然气)集输有限公司襄坦液化调峰储备集散中心项目 | 2017年7月20日 | 2019年09月05日 | 储存规模:20000m3双金属全容LNG储罐1座 | 191860000 | / |
第二中标候选人类似业绩(中国寰球工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中石油江苏液化天然气有限公司 | 中石油江苏LNG接收站二期工程总承包 | 2015年8月 | 2016年11月11日 | 中石油江苏LNG接收站二期工程总承包,设计周期6个月,项目登记特大,二期接收站接受能力350万吨/年增加至650万吨/年等 | 1000000000 | 颜聪枝 |
江苏泓海能源有限公司 | 江阴液化天然气中石油江苏LNG接收站二期工程总承包散集中心LNG储配站项目工程总承包 | 2016年9月 | 2021年03月01日 | 工程建设规模为100万吨/年,其中气化能力为50万吨/年,LNG外输能力为50万吨/年 | 900000000 | / |
中石油京唐液化天然气有限公司北京市燃气集团有限公司 | 唐山LNG接收站应急调峰保障工程(三期工程) | 2018年1月 | 2021年03月01日 | 项目登记为为特大,项目新增4*16万立方全包容LNG低温储罐(再减) | 2140000000 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国寰球工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中石油江苏液化天然气有限公司 | 中石油江苏LNG接收站二期工程总承包 | 2015年8月 | 2016年11月11日 | 中石油江苏LNG接收站二期工程总承包,设计周期6个月,项目登记特大,二期接收站接受能力350万吨/年增加至650万吨/年等 | 1000000000 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国寰球工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江苏泓海能源有限公司 | 江阴液化天然气中石油江苏LNG接收站二期工程总承包散集中心LNG储配站项目工程总承包 | 2016年9月 | 2021年03月01日 | 工程建设规模为100万吨/年,其中气化能力为50万吨/年,LNG外输能力为50万吨/年 | 900000000 | / |
第三中标候选人类似业绩(四川科宏石油天然气工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江苏杜尔气体华工装备有限公司 | 济南南曹范30000m3LNG全容储罐 | 2019年9月26日 | 2019年09月06日 | 30000m3全容罐的内外罐及其附件安装、消防系统安装调试 | 8750000 | / |
山西国新中昊盛天然气有限责任公司 | 大宁CNC/LNG合建站工程施工 | 2016年5月6日 | 2016年05月01日 | 本项目主要包括CNC和LNG两个部分,CNC部分包括高压天然气地下储气井、天然气自动售气机、加气机等 | 8034312 | / |
北京东方华智石油工程有限公司 | 饶阳LNG调峰储备库项目施工安装 | 2020年3月15日 | 2021年05月31日 | 承包范围包括EPC总承包合同中除消防水池及储罐基础外所有施工及安装工程 | 25000000 | / |
陇县安燃气业有限公司 | 陇县安燃气业有限公司气化门站及加气站工程 | 2017年4月26日 | 2017年04月10日 | 加气站内所有设备的就位、安装、调试 | 570000 | / |
中国核工业第五建设有限公司 | 山钢日照公司LNG工程20000m3双金属全包容LNG储罐安装工程 | 2016年9月 | 2017年07月07日 | 山钢日照公司LNG工程20000m3双金属全包容LNG储罐安装,以罐外5米为界 | 4800000 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川科宏石油天然气工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
江苏杜尔气体华工装备有限公司 | 济南南曹范30000m3LNG全容储罐 | 2019年9月26日 | 2019年09月06日 | 30000m3全容罐的内外罐及其附件安装、消防系统安装调试 | 8750000 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川科宏石油天然气工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江苏杜尔气体华工装备有限公司 | 济南南曹范30000m3LNG全容储罐 | 2019年9月26日 | 2019年09月06日 | 30000m3全容罐的内外罐及其附件安装、消防系统安装调试 | 8750000 | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
陕西宇阳石油科技工程有限公司 | 1、未按招标文件要求提供具有中华人民共和国特种设备设计许可证CA1类资质(压力管道)和CA1、CA2类资质(压力容器)的证明文件2、未按招标人要求提供依法缴纳税收的证明材料(缴费凭证复印件) | 1、未按招标文件要求提供具有中华人民共和国特种设备设计许可证CA1类资质(压力管道)和CA1、CA2类资质(压力容器)的证明文件2、未按招标人要求提供依法缴纳税收的证明材料(缴费凭证复印件) | 无 |
其它需公示的内容 | 1、本项目未经评审的报价为无,2、中标候选人业绩中个别业绩未体现项目负责人所以为无。 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名: 龙晓芳 单位:退休 姓名:苟尧舜 单位:通达建设有限公司 姓名:李青松 单位:四川省天道工程咨询有限公司 姓名:林涛 单位:四川省岳池震久电力有限公司 姓名:陈元钊 单位:四川宏建造价咨询有限公司 姓名: 付稚俊 单位:四川能投川中天然气储运有限公司 姓名:黄茂英 单位:四川能投川中天然气储运有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市安居区发改局 | 联系电话:0825-8665902 | |
行业主管部门:/ | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川福钦建工集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无