金海路(G204~银滩路)改造提升工程二标段(K2+740-K4+680)施工

金海路(G204~银滩路)改造提升工程二标段(K2+740-K4+680)施工

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局金海路(G204~银滩路)改造提升工程二标段(K2+740-K4+680)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称山东汇通建设集团有限公司投标报价(元)********.68
项目负责人郭淄博
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1.项目名称:济南市坝王路道路建设工程施工,建设单位:济南市政公用资产管理运营有限公司,中标金额:********.42元,中标时间:2017年5月4日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1.项目名称:济南市二环北路(二环西路至无影山北路)道路改造工程施工四标段,建设单位:济南市城市道路桥梁管理处,中标金额:********0.94元,中标时间:2019年8月23日
第二中标候选人单位名称雨发建设集团有限公司投标报价(元)********.22
项目负责人潘兴歌
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:高淳区蓝溪路东段与观圩路北段建设工程施工,建设单位:南京市高淳区保障房建设有限公司,中标金额:********.21元,中标时间:2018年6月15日2、项目名称:纬七路东进二期工程道路施工(SG3标),建设单位:南京智慧新城工程管理有限公司,中标金额:********5.35元,中标时间:2016年9月7日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1、项目名称:浦口区财八路二期道路新建工程项目浦口区财八路二期道路新建工程项目新建道路工程(BPK151022-02SG),中标金额:********.77元,中标时间:2017年2月6日
第三中标候选人单位名称天津港航工程有限公司投标报价(元)********.86
项目负责人孙立刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1.项目名称:林西县河道治理与环境改善PPP项目林西县林西镇内道路新建及改造工程,建设单位:赤峰中交投资建设发展有限公司,中标金额:********.66元,中标时间:2017年6月16日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1.项目名称:临港经济区珠江道西延线工程,建设单位:天津临港建设开发有限公司,中标金额:********5.00元,中标时间:2017年3月28日
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏弘盛建设工程集团有限公司施工组织设计违反暗标规定
2江苏新纪元公用事业建设有限公司施工组织设计违反暗标规定
3江苏兴邦建工集团有限公司施工组织设计违反暗标规定
4青岛柏高市政园林建设集团有限公司未提供竣工验收证明,提供的是竣工验收备案表。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1北京城建集团有限责任公司12.213.511.413.511.9----------
2常熟市市政建设有限责任公司12.913.811.813.512.4----------
3浩天建工集团有限公司12.713.911.413.411.75----------
4济南市市政工程建设集团有限公司12.914.311.613.612.85----------
5江苏海通建设工程有限公司12.814.112.012.912.4----------
6江苏华泰路桥建设集团有限公司12.814.412.013.611.85----------
7江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司12.414.411.813.311.95----------
8江苏民生建设有限公司12.913.711.513.512.1----------
9江苏瑞沃建设集团有限公司12.914.311.613.612.4----------
10江苏先达建设集团有限公司13.214.412.713.512.1----------
11江苏新路德建设有限公司12.413.011.412.8512.1----------
12江苏信成交通工程有限公司12.412.211.613.512.0----------
13昆山市华泰市政工程有限公司11.512.610.311.810.3----------
14南通城欣市政工程有限公司12.713.911.313.612.05----------
15南通金通市政工程有限公司13.214.111.813.412.7----------
16日照市政工程有限公司12.514.211.713.411.9----------
17润盛建设集团有限公司13.114.412.214.812.05----------
18山东诚金市政园林工程有限公司12.313.311.213.511.85----------
19山东汇通建设集团有限公司13.013.212.113.612.6----------
20苏州市政园林工程集团有限公司12.713.511.713.411.95----------
21苏州中恒通路桥股份有限公司12.914.611.613.512.55----------
22天津港航工程有限公司12.413.611.713.612.25----------
23天元建设集团有限公司11.312.911.513.212.1----------
24徐州市政建设集团有限责任公司12.513.711.713.512.55----------
25雨发建设集团有限公司13.113.312.313.812.05----------
26云林建设集团有限公司12.413.011.413.411.65----------
27中诚恒诺建设有限公司12.312.911.512.211.6----------
28中地寅岗建设集团有限公司12.613.111.413.411.85----------
29中交一公局第五工程有限公司12.414.011.813.812.4----------
30中联建设集团股份有限公司11.311.710.311.810.5----------
31中铁十六局集团有限公司12.814.211.613.911.85----------
32中铁一局集团有限公司11.111.99.411.811.1----------
33卓越市政园林建设集团有限公司12.613.311.413.411.8----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元)投标报价其他评审综合标评审施工组织设计 得分
1北京城建集团有限责任公司********.2381.640.01.012.5395.17
2常熟市市政建设有限责任公司********.7981.340.01.012.9395.27
3浩天建工集团有限公司********.5666.160.00.012.6278.78
4济南市市政工程建设集团有限公司********.3382.130.01.013.1296.25
5江苏海通建设工程有限公司********.1781.660.00.012.794.36
6江苏华泰路桥建设集团有限公司********.8881.250.00.012.894.05
7江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司********.9181.60.00.012.5594.15
8江苏民生建设有限公司********.0082.680.01.012.8396.51
9江苏瑞沃建设集团有限公司********.7081.480.01.012.9795.45
10江苏先达建设集团有限公司********.1781.640.01.013.1395.77
11江苏新路德建设有限公司75641922.3778.750.00.012.4591.20
12江苏信成交通工程有限公司72324500.2582.880.01.012.296.08
13昆山市华泰市政工程有限公司69883724.2981.050.00.011.292.25
14南通城欣市政工程有限公司75226978.9079.270.00.012.7892.05
15南通金通市政工程有限公司72094740.1682.890.00.013.195.99
16日照市政工程有限公司70849442.7681.850.01.012.695.45
17润盛建设集团有限公司73292146.7881.680.01.013.2395.91
18山东诚金市政园林工程有限公司73176012.6781.820.01.012.4895.30
19山东汇通建设集团有限公司********.6882.940.01.012.9396.87
20苏州市政园林工程集团有限公司72898179.2682.170.01.012.6895.85
21苏州中恒通路桥股份有限公司71580501.6682.460.01.012.9896.44
22天津港航工程有限公司********.8682.810.01.012.7596.56
23天元建设集团有限公司74395744.0680.30.00.012.1792.47
24徐州市政建设集团有限责任公司73736747.9381.120.00.012.8593.97
25雨发建设集团有限公司********.2282.810.01.012.996.71
26云林建设集团有限公司76173187.5978.090.01.012.3591.44
27中诚恒诺建设有限公司74152678.1280.610.01.012.0393.64
28中地寅岗建设集团有限公司68772078.9280.130.00.012.5292.65
29中交一公局第五工程有限公司73745670.6681.110.00.012.8793.98
30中联建设集团股份有限公司72201856.9282.980.00.011.1794.15
31中铁十六局集团有限公司75809524.8178.550.00.012.8591.40
32中铁一局集团有限公司78972195.9974.60.01.011.3386.93
33卓越市政园林建设集团有限公司71779044.8682.620.00.012.5795.19

6、拟确定中标人:山东汇通建设集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-03-04 00:00:00起,至2021-03-08 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局
日期:2021-03-04
附件:
8f3076e2-bfc2-4312-920c-a6cb612c0538

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索