中央空调中标候选人公示
中央空调中标候选人公示
中央空调 中标候选人公示
内容:
招标编号:****-********0038/01
本项目于2021年03月03日上午9点00分,在西安天翼新商务酒店五层会议室B厅开标,经评标委员会评审,现将评审结果公示如下:
一、基本情况:
招标人:陕西陕飞锐方航空装饰有限公司
招标人联系地址:陕西省汉中市汉台区陕西省汉中市汉台区陕飞公司内
项目名称:中央空调
中标候选人名称:陕西启邦环境工程有限公司
投标报价:¥2,182,435.60
二、评标基本情况:
1)评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
陕西启邦环境工程有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为97.04分,排序第一,推荐为第一中标候选人;
陕西秦匠智能科技有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为92.57分,排序第二,推荐为第二中标候选人;
陕西立安驰程实业有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为92.35分,排序第三,推荐为第三中标候选人。
2)其他投标人排序:陕西知一空调工程有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为90.10分,排序第四,不推荐为中标候选人。
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西神鹰装备科技有限公司递交的投标文件存在3项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中“投标函签字盖章”要求:“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书……”,该投标人在其投标文件中其法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字,偏离招标文件要求。(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中“投标文件格式”要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,根据招标文件第六章投标文件格式九(六)制造商授权书要求:“……中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件正本中制造商授权书必须为原件……”,该投标人的制造商在其投标文件中制造商授权书未签字,且盖章无法判定有效性,偏离招标文件要求。(3)招标文件第五章*9.1要求:“安装调试单位须具备机电设备三级(含)以上安装资质(投标文件中提供复印件)”,该投标人在其投标文件中未提供安装资质的复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”;同时根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
西安拓拔信息科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章*7.1.5(5)(8)(9)(10)要求:“……(5)参考额定功率:0.55KW……(8)噪声: ≤54dB……(9)噪声: ≤57dB(A) ……(10)≤51dB(A)”,该投标人在其投标文件中分别响应为(5)额定功率0.23kW,(8)噪音60dB,(9)噪音62dB,(10)噪音59dB,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
陕西图果信息科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章*9.1要求:“安装调试单位须具备机电设备三级(含)以上安装资质(投标文件中提供复印件)”,该投标人在其投标文件中未提供安装资质的复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面形式递交给招标代理机构
公示时间:2021年03月04日至2021年03月09日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:唐鸣宇
联系电话:***-********
邮箱:tangmingyu@aited.cn
公示发布日期:2021年03月04日
标签: 中央空调
0人觉得有用
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无