机床滤芯、换热设备、中央空调表冷器、冷却塔年度清洗维护中标结果
机床滤芯、换热设备、中央空调表冷器、冷却塔年度清洗维护中标结果
机床滤芯、换热设备、中央空调表冷器、冷却塔年度清洗维护项目
中标候选人公示
公示结束时间:2021-03-07 15:46:20
标段名称:机床滤芯、换热设备、中央空调表冷器、冷却塔年度清洗维护项目
标段编号:0736-ZB********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 无锡三九制冷设备有限公司 | 598080 |
第二名 | 无锡冬雷暖通工程有限公司 | 676300 |
第三名 |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人一:无锡市海川空调设备有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 财务要求 | 1.近三年(2017-2019年)财务报表(即资产负债表、利润表)。2.近一年(2019年)税务评级为B级及以上。 3.近一年(2019年)公司营业收入200万元及以上。需要提交的相关证明材料:近三年(2017-2019年)财务报表(即资产负债表、利润表)、税务机关出具的《纳税信用等级证明》 复印件或官网截图。投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表,但表2)和3)需满足要求。 | 不合格 | 2019公司营业收入未达200万 |
2 | 业绩要求 | 投标人提供2018年至今类似业绩(单项合同金额50万及以上)至少3项。提交的相关证明材料:完整合同扫描件,如合同未注明总金额,须提供结算发票扫描件或中标通知书等能证明合同金额的凭证,否则业绩无效。 | 不合格 | 提供的合同业绩不符合招标文件要求 |
被否决投标人二:无锡市新锦东冷暖设备有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 人员要求 | 投标人根据实际需要配置设备清洗人员,数量不限,但不少于2人,投标人必须与设备清洗人员签订工作合同,并缴纳 社保或购买工伤保险、意外险,提供人员名单、合同及缴纳保险证明(如提供社保,确保证明可查)。 | 不合格 | 劳动合同不符合要求 |
被否决投标人三:无锡灵昌机械制造有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | ★三、招标项目清单及技 术要求 | 详见技术文件,第三部分 均不允许偏离 | 不合格 | 未按招标文件要求提供使用的化学品品牌和产地 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:张龙天
长春一汽国际招标有限公司
2021年03月04日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无