德阳市旌阳区水利技术服务中心关于旌阳区石亭江、凯江2020年特大暴雨洪灾损毁堤防灾后重建工程项目水利工程的评标结果公示

德阳市旌阳区水利技术服务中心关于旌阳区石亭江、凯江2020年特大暴雨洪灾损毁堤防灾后重建工程项目水利工程的评标结果公示

德阳市旌阳区水利技术服务中心关于旌阳区石亭江、凯江2020年特大暴雨洪灾损毁堤防灾后重建工程项目水利工程的评标结果公示

发布时间:2021-03-04 15:32信息来源:********6/********/ee716a66-3882-41c8-87cc-4478bcae353f.html">原文链接地址

旌阳区石亭江、凯江2020年特大暴雨洪灾损毁堤防灾后重建工程项目(旌阳区石亭江、凯江2020年特大暴雨洪灾损毁堤防灾后重建工程项目(凯江段))评标结果公示
项目及标段名称旌阳区石亭江、凯江2020年特大暴雨洪灾损毁堤防灾后重建工程项目(旌阳区石亭江、凯江2020年特大暴雨洪灾损毁堤防灾后重建工程项目(凯江段))
项目业主德阳市旌阳区水利技术服务中心项目业主联系电话****-*******
招标人德阳市旌阳区水利技术服务中心招标人联系电话****-*******
招标代理机构合江达源建设工程有限公司招标代理机构联系电话135*****979
开标地点德阳市公共资源交易中心本项目开标室(德阳市松花江北路 8 号(五洲广场东侧)。开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年03月05日 至 2021年03月11日投标最高限价(元)*******.08
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名四川中域道桥工程有限公司*******.00*******.000.00
2第二名四川省泓速建设工程有限公司*******.00*******.000.00
3第三名四川省广安金达建筑有限公司*******.00*******.000.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中域道桥工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人颜科贰级建造师********5495房屋建筑中级
项目技术负责人章琴职称证********640水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泓速建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冷文辉贰级建造师********3614水利工程中级
项目技术负责人林拥职称证工-89901水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省广安金达建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王大春贰级建造师********4510水利水电中级
项目技术负责人陈钰勤职称证********水利中级
第一中标候选人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省泓速建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泓速建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泓速建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川瑾信建设工程有限公司*******.00元(/)*******.00元(/)0.00
四川祥泰浩建筑工程有限公司*******.00元(投标报价低于该项目(标段)最高限价的85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,作废标处理。)*******.00元(投标报价低于该项目(标段)最高限价的85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,作废标处理。)0.00
四川万盛宏达建筑工程有限公司*******.00元(/)*******.00元(/)0.00
四川懋丰公路工程有限公司*******.00元(/)*******.00元(/)0.00
四川毅晖建设工程有限公司*******.00元(/)*******.00元(/)0.00
四川金渠水利工程有限公司*******.00元(/)*******.00元(/)0.00
四川省锦阳建设工程有限公司*******.00元(/)*******.00元(/)0.00
四川德能工程项目管理有限公司*******.00元(/)*******.00元(/)0.00
中晟玖大建筑工程集团有限公司3877358.00元(/)3877358.00元(/)0.00
四川伟宸建筑工程有限公司4260018.00元(/)4260018.00元(/)0.00
四川远宏济建设工程有限公司4182334.00元(/)4182334.00元(/)0.00
四川鸿吉建设工程有限公司3917720.00元(/)3917720.00元(/)0.00
四川恒景立建设工程有限公司3901730.00元(/)3901730.00元(/)0.00
德阳市鑫龙建筑有限责任公司3842902.00元(/)3842902.00元(/)0.00
四川万里航园林绿化有限公司3872334.00元(/)3872334.00元(/)0.00
四川瑞晟祥建筑工程有限公司3906441.00元(/)3906441.00元(/)0.00
四川四翔建设工程有限公司3973351.00元(/)3973351.00元(/)0.00
四川凯风行建设工程有限公司4334775.00元(/)4334775.00元(/)0.00
四川博晟恒辉建设工程有限公司3981956.00元(/)3981956.00元(/)0.00
四川省锦岑建筑有限公司3758114.00元(/)3758114.00元(/)0.00
四川巴山建设有限公司3937006.00元(/)3937006.00元(/)0.00
四川凯同建筑工程有限公司4313283.00元(/)4313283.00元(/)0.00
四川省福川路桥工程有限公司3763406.00元(/)3763406.00元(/)0.00
四川成义达建设工程有限公司3759844.00元(/)3759844.00元(/)0.00
四川德才建设工程有限公司4230735.00元(/)4230735.00元(/)0.00
四川昶旺建设工程有限公司3857368.00元(/)3857368.00元(/)0.00
四川禾一建筑工程有限公司4142247.00元(/)4142247.00元(/)0.00
四川中之恒建设工程有限公司3931708.00元(/)3931708.00元(/)0.00
四川永源环保工程有限公司3860372.00元(/)3860372.00元(/)0.00
四川安江建设工程有限公司3907086.00元(/)3907086.00元(/)0.00
四川时代汇通建设工程有限公司3829005.00元(/)3829005.00元(/)0.00
四川铭润城建设工程有限公司3936339.00元(/)3936339.00元(/)0.00
四川福鸿基建设发展有限公司3791699.00元(/)3791699.00元(/)0.00
德阳林泰建筑有限公司3703437.00元(投标报价低于该项目(标段)最高限价的85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,作废标处理。)3703437.00元(投标报价低于该项目(标段)最高限价的85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,作废标处理。)0.00
四川屹辉建设工程有限公司3830108.00元(/)3830108.00元(/)0.00
四川大古力实业有限责任公司3929469.00元(/)3929469.00元(/)0.00
四川春满大地项目管理有限公司4311623.00元(/)4311623.00元(/)0.00
四川美丽平安建设工程有限公司3928560.00元(/)3928560.00元(/)0.00
四川宝利根建设工程有限公司3882424.00元(/)3882424.00元(/)0.00
四川川朋建筑工程有限公司3869712.00元(/)3869712.00元(/)0.00
四川福君建筑工程有限公司3783671.00元(/)3783671.00元(/)0.00
四川中泰华翔建设工程有限公司3651592.00元(投标报价低于该项目(标段)最高限价的85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,作废标处理。)3651592.00元(投标报价低于该项目(标段)最高限价的85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,作废标处理。)0.00
德阳跃来跃好建筑工程有限公司3853628.00元(/)3853628.00元(/)0.00
四川中科华联建设工程有限公司3839730.00元(/)3839730.00元(/)0.00
四川润邦远华建设工程有限公司3752877.00元(/)3752877.00元(/)0.00
四川力天世纪建设工程有限公司3774149.00元(/)3774149.00元(/)0.00
四川泰朗建筑工程有限公司3768857.00元(/)3768857.00元(/)0.00
四川永晖建筑工程有限公司4020920.00元(/)4020920.00元(/)0.00
四川充聪建设工程有限公司3922601.00元(/)3922601.00元(/)0.00
四川保盛建设集团有限公司3874426.00元(/)3874426.00元(/)0.00
四川超能达水利水电工程有限公司3826913.00元(/)3826913.00元(/)0.00
四川惟博建设工程有限公司4040722.00元(/)4040722.00元(/)0.00
四川金焰农业工程有限公司3864910.00元(/)3864910.00元(/)0.00
四川福熙建设工程有限公司4400803.00元(/)4400803.00元(/)0.00
四川荣大建环工程集团有限公司4018199.00元(/)4018199.00元(/)0.00
四川川正建设工程有限公司4079056.00元(/)4079056.00元(/)0.00
四川凯胜水利工程有限公司3846021.00元(/)3846021.00元(/)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:崔建军单位:四川殷铭工程公司
姓名:胡刚单位:四川正益工程项目管理有限公司
姓名:陈彬彬单位:四川省迅达工程咨询监理有限公司
姓名:魏法单位:四川省投资集团公司
姓名:曹昌楷单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:旌阳区发改局联系电话:/
行业主管部门:德阳市旌阳区水务局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水利 灾后重建 堤防

0人觉得有用

招标
业主

合江达源建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索