泗洪县城区易涝点整治工程(行政中心片区)泗洪县城区易涝点整治工程(行政中心片区)中标候选人公示

泗洪县城区易涝点整治工程(行政中心片区)泗洪县城区易涝点整治工程(行政中心片区)中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:f7a75916-570c-43f3-a130-6b36d5bb02e4
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县住房和城乡建设局泗洪县城区易涝点整治工程(行政中心片区)泗洪县城区易涝点整治工程(行政中心片区)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏政勇建设有限公司江苏绿大地园林建设有限公司宿迁福鼎建设工程有限公司
投标报价(万元)386.0300386.1300388.2500
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
项目负责人沈爱宁蔡杰刘俊
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏铭鼎建设有限公司工程量清单与招标文件不一致。
2河南舜禹水利建筑工程有限公司项目负责人B证未提供。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏杜林生态景观集团有限公司
2江苏政勇建设有限公司
3江苏竣智建设有限公司
4江苏文涛建设工程有限公司
5苏州绿化建设发展有限公司
6江苏高强建设工程有限公司
7江苏博臻建设工程有限公司
8江苏金鹰建设有限公司
9江苏卓泰水利建设有限公司
10四川杰欣建筑工程有限公司
11江苏金宇通建设科技集团有限公司
12江苏嘉源建设项目管理有限公司
13江苏万富建设工程有限公司
14中水京林建设有限公司
15江苏盛海建设有限公司
16泗洪县明厦建筑工程有限公司
17江苏茂泽建设有限公司
18宿迁市秩诚建设工程有限公司
19江苏高景建设工程有限公司
20江苏老实人市政园林有限公司
21江苏郁森建设有限公司
22江苏诚邦建设有限公司
23江苏永立建设有限公司
24江苏二八建设有限公司
25江苏金字塔装饰工程有限公司
26徐州汉源建设集团有限公司
27江苏浚笠建设有限公司
28宿迁宏立建设工程有限公司
29江苏亨路建设有限公司
30宿迁市荣港建设工程有限公司
31江苏泗强建设有限公司
32江苏九星建设工程有限公司
33江苏千竹建设工程有限公司
34江苏圣龙市政园林工程有限公司
35江苏中优建设工程有限公司
36南京国骄装饰工程有限公司
37江苏海润建设有限公司
38江苏辰海园林工程有限公司
39江苏雄拓建设工程有限公司
40江苏宏锦建设有限公司
41江苏新艺园林工程有限公司
42绿艺建设集团有限公司
43江苏汉象建设集团有限公司
44沭阳县华盛园林绿化工程有限公司
45江苏三石宏盛集团建设有限公司
46江苏诗图园林绿化工程有限公司
47江苏苑艺园林建设有限公司
48宿迁明远建设有限公司
49江苏久远建设有限公司
50宿迁鑫拓建设工程有限公司
51江苏鸿轩建设工程有限公司
52河南省广宇建设集团有限公司
53江苏长瑞建设有限公司
54江苏晟宏建设有限公司
55江苏恒渠建筑工程有限公司
56江苏大汉建设实业集团有限责任公司
57江苏云祥建设有限公司
58江苏圣川建设工程有限公司
59江苏冠亚建设工程有限公司
60中建力天集团有限公司
61江苏前程建筑装饰工程有限公司
62安徽霍山县华通建筑安装有限公司
63江苏兰亭市政园林有限公司
64江苏省恒通市政建设有限公司
65苏州群业建设工程有限公司
66江苏飞诺建设工程有限公司
67江苏宁亚建设工程有限公司
68江苏景强建设工程有限公司
69江苏蕴隆建设有限公司
70江苏禾源晟然建设工程有限公司
71江苏镇淮建设集团有限公司
72江苏恒日建设工程有限公司
73宿迁市磐石建设有限公司
74江苏景然生态建设集团有限公司
75宿迁福鼎建设工程有限公司
76宿迁东昂建设工程有限公司
77江苏弗居建设有限公司
78河南省正航建设工程有限公司
79江苏装联项目管理有限公司
80江苏兴洲建设集团有限公司
81宿迁市文丰建设工程有限公司
82江苏乾洲建设有限公司
83宿迁航峰建设工程有限公司
84江苏远平园林建设有限公司
85江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
86常州市神州建设有限公司
87江苏顺德建设工程有限公司
88宿迁广达建设有限公司
89江苏建星交通工程有限公司
90常州市宏盛园林绿化有限公司
91江苏周圈园林有限公司
92江苏上匠建设工程有限公司
93江苏万之源建设发展有限公司
94江苏中芮建设有限公司
95江苏华建市政园林建设有限公司
96正太集团有限公司
97江苏瑞宏市政建设集团有限公司
98江苏跃发建设工程有限公司
99新晟建设集团有限公司
100江苏艺之景市政工程有限公司
101江苏玉磊建设工程有限公司
102江苏正邦建设工程有限公司
103江苏品悦建设工程有限公司
104江苏大楚建设工程有限公司
105红谷滩建设集团有限公司
106江苏绿大地园林建设有限公司
107江苏天玺装饰工程有限公司
108江苏富安建设有限公司
109江苏楚匠建设工程有限公司
110江苏坤勋建设工程有限公司
111江苏春信建设工程有限公司
112江苏正庆建设工程有限公司
113江苏双源建设有限公司
114盐城业伟建筑工程有限公司
115江苏艺诚建设工程有限公司
116江苏联欧建设有限公司
117海光建设集团有限公司
118江苏兴邦建工集团有限公司
119江苏自勤建设发展有限公司
120江苏华平市政工程有限公司
121江苏林荣园林建设工程有限公司
122江苏秩强水利工程有限公司
123江苏鸿泰通建设集团有限公司
124江苏三正建设工程有限公司
125泗洪县广厦建筑安装工程有限公司
126江苏民生建设有限公司
127宿迁豪佳建设工程有限公司
128宿迁任伟建设有限公司
129河南鲁禹水利工程有限公司
130江苏筑广之星建设集团有限公司
131江苏建航工程有限公司
132江苏新品建设工程有限公司
133江苏正恒建设有限公司
134宿迁广安建设工程有限公司
135江苏昱泰建设有限公司
136江苏苏润建设有限公司
137正中路桥建设发展有限公司
138江苏中湖市政园林工程有限公司
139江苏览翔建设有限公司
140江苏中亿德建设集团有限公司
141江苏映程建设有限公司
142江苏成承建筑工程有限公司
143江苏楚城建设有限公司
144江苏长峰建设有限公司
145江苏四方田建设有限公司
146江苏元鼎建设工程有限公司
147江苏路泰建设集团有限公司
148南京博知源环境科技有限公司
149江苏新浪建设工程有限公司
150江苏润永建设工程有限公司
151江苏品意堂建筑装饰工程有限公司
152江苏大二城市管廊建设工程有限公司
153北京市常青市政工程有限公司
154江苏东立建设工程有限公司
155江苏慧辉建设工程有限公司
156江苏朗彤建设工程有限公司
157宿迁市奥援建设工程有限公司
158江苏德巨建设工程有限公司
159江苏创凡建设工程有限公司
160江苏蓝铁建工有限公司
161江苏琦至建设工程有限公司
162江苏丰苑建设工程有限公司
163江苏业建建设集团有限公司
164江苏皇岗建设(集团)有限公司
165江苏路阳建设发展有限公司
166江苏丰祥建设工程有限公司
167昆山市鑫泓建设工程有限公司
168江苏祥天市政园林建设有限公司
169江西王牌建设工程集团有限公司
170淮安市龙源水利工程有限公司
171江苏金建建设集团有限公司
172江苏启源建设集团有限公司
173江苏苏林建设有限公司
174江苏汇云市政园林工程有限公司
175宿迁永和建设工程有限公司
176江苏誉都建设集团有限公司
177宿迁煜轩建设工程有限公司
178江苏臻烁建设工程(集团)有限公司
179江苏华勇建设工程有限公司
180宿迁圆方建设工程有限公司
181江苏神画园林景观工程有限公司
182江苏德乾建设有限公司
183江苏洲宇建设有限公司
184江苏升迈建设工程有限公司
185江苏欧嘉建设工程有限公司
186建驰建设有限公司
187江苏远建市政工程有限公司

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)综合标评审投标报价
1安徽霍山县华通建筑安装有限公司*******2.5691.78
2北京市常青市政工程有限公司*******2.5691.44
3常州市宏盛园林绿化有限公司*******2.5991.93
4常州市神州建设有限公司*******2.6191.21
5海光建设集团有限公司*******2.6889.32
6河南鲁禹水利工程有限公司*******2.590.17
7河南省广宇建设集团有限公司*******2.4690.74
8河南省正航建设工程有限公司*******2.6190.05
9红谷滩建设集团有限公司*******2.6889.55
10淮安市龙源水利工程有限公司*******2.4890.89
11建驰建设有限公司*******2.5292.17
12江苏博臻建设工程有限公司*******2.5595.68
13江苏长峰建设有限公司*******2.5693.46
14江苏长瑞建设有限公司*******2.5590.41
15江苏辰海园林工程有限公司*******1.8294.77
16江苏成承建筑工程有限公司*******2.4990.87
17江苏诚邦建设有限公司*******2.5491.68
18江苏楚城建设有限公司*******2.6191.46
19江苏楚匠建设工程有限公司*******2.5389.87
20江苏创凡建设工程有限公司*******2.4889.45
21江苏春信建设工程有限公司*******2.5494.91
22江苏大楚建设工程有限公司*******2.5695.54
23江苏大二城市管廊建设工程有限公司*******2.593.29
24江苏大汉建设实业集团有限责任公司*******2.8191.05
25江苏德巨建设工程有限公司*******2.5589.68
26江苏德乾建设有限公司42113002.5288.95
27江苏东立建设工程有限公司41293002.6490.86
28江苏杜林生态景观集团有限公司40588002.4892.5
29江苏二八建设有限公司41275002.5390.9
30江苏飞诺建设工程有限公司42297002.5788.52
31江苏丰祥建设工程有限公司39604002.7494.79
32江苏丰苑建设工程有限公司41150002.4991.19
33江苏弗居建设有限公司41498002.4990.38
34江苏富安建设有限公司39633002.5994.72
35江苏高景建设工程有限公司40366002.5393.02
36江苏高强建设工程有限公司41165002.5391.16
37江苏冠亚建设工程有限公司41140002.5491.21
38江苏海润建设有限公司40817002.4991.97
39江苏汉象建设集团有限公司39638002.5394.71
40江苏禾源晟然建设工程有限公司39731002.6394.49
41江苏亨路建设有限公司41608002.5590.12
42江苏恒渠建筑工程有限公司42370002.5288.35
43江苏恒日建设工程有限公司39900002.5594.1
44江苏宏锦建设有限公司39628002.5694.73
45江苏鸿泰通建设集团有限公司41601002.790.14
46江苏鸿轩建设工程有限公司*******2.691.93
47江苏华建市政园林建设有限公司41011002.5591.51
48江苏华平市政工程有限公司41354002.4590.71
49江苏华勇建设工程有限公司39550002.5794.91
50江苏皇岗建设(集团)有限公司40576002.6792.53
51江苏汇云市政园林工程有限公司39608002.4994.78
52江苏慧辉建设工程有限公司41253002.5590.95
53江苏嘉源建设项目管理有限公司40815002.5591.97
54江苏建航工程有限公司41703002.6889.9
55江苏建星交通工程有限公司39654002.4994.67
56江苏金建建设集团有限公司40260002.7393.26
57江苏金鹰建设有限公司41242002.6190.98
58江苏金宇通建设科技集团有限公司40371002.5793.0
59江苏金字塔装饰工程有限公司41242002.5690.98
60江苏景强建设工程有限公司40306002.5393.15
61江苏景然生态建设集团有限公司39633002.694.72
62江苏九星建设工程有限公司41575002.5490.2
63江苏久远建设有限公司39910002.5294.08
64江苏浚笠建设有限公司41734002.5489.83
65江苏竣智建设有限公司39647002.5494.69
66江苏坤勋建设工程有限公司41645002.7490.04
67江苏兰亭市政园林有限公司41192002.5591.09
68江苏蓝铁建工有限公司41685002.4189.94
69江苏览翔建设有限公司40371002.4893.0
70江苏朗彤建设工程有限公司41792002.6289.69
71江苏老实人市政园林有限公司40765002.5592.09
72江苏联欧建设有限公司40877002.5691.82
73江苏林荣园林建设工程有限公司40652002.5392.35
74江苏路泰建设集团有限公司40678002.7692.29
75江苏路阳建设发展有限公司40919002.5391.73
76江苏绿大地园林建设有限公司38613002.4896.94
77江苏茂泽建设有限公司40509002.5392.68
78江苏民生建设有限公司39777002.794.39
79江苏宁亚建设工程有限公司39464002.5495.11
80江苏欧嘉建设工程有限公司42164002.5388.83
81江苏品意堂建筑装饰工程有限公司40130002.5893.56
82江苏品悦建设工程有限公司42154002.5288.85
83江苏琦至建设工程有限公司40982002.5991.58
84江苏启源建设集团有限公司40627002.892.41
85江苏千竹建设工程有限公司42624002.5387.76
86江苏前程建筑装饰工程有限公司40826002.5991.94
87江苏乾洲建设有限公司39596002.5294.81
88江苏瑞宏市政建设集团有限公司41447002.5690.5
89江苏润永建设工程有限公司39633002.694.72
90江苏三石宏盛集团建设有限公司40986002.8191.57
91江苏三正建设工程有限公司39971002.5393.93
92江苏上匠建设工程有限公司39229002.5395.66
93江苏神画园林景观工程有限公司40289002.5693.19
94江苏升迈建设工程有限公司41252002.4890.95
95江苏省恒通市政建设有限公司40996002.7391.55
96江苏圣川建设工程有限公司40857002.5391.87
97江苏圣龙市政园林工程有限公司41739002.5589.82
98江苏晟宏建设有限公司40053002.5493.74
99江苏盛海建设有限公司39494002.5495.05
100江苏诗图园林绿化工程有限公司39443002.5395.16
101江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司39971002.5893.93
102江苏双源建设有限公司40009002.5393.85
103江苏顺德建设工程有限公司41221002.4791.02
104江苏四方田建设有限公司41160002.5291.17
105江苏泗强建设有限公司40422002.6292.88
106江苏苏林建设有限公司41847002.5889.57
107江苏苏润建设有限公司41367002.5190.69
108江苏天玺装饰工程有限公司41212002.6191.05
109江苏万富建设工程有限公司42625002.5287.75
110江苏万之源建设发展有限公司40166002.5593.48
111江苏文涛建设工程有限公司41073002.5391.37
112江苏祥天市政园林建设有限公司39848002.4494.22
113江苏新浪建设工程有限公司41047002.5391.43
114江苏新品建设工程有限公司40828002.5591.94
115江苏新艺园林工程有限公司40878002.5191.82
116江苏兴邦建工集团有限公司41190002.8791.1
117江苏兴洲建设集团有限公司42063002.7689.06
118江苏雄拓建设工程有限公司41667002.5389.99
119江苏业建建设集团有限公司41498002.5790.38
120江苏艺诚建设工程有限公司40204002.4993.39
121江苏艺之景市政工程有限公司40187002.5393.43
122江苏映程建设有限公司39233002.5895.65
123江苏永立建设有限公司39961002.593.96
124江苏玉磊建设工程有限公司40642002.6492.37
125江苏郁森建设有限公司39291002.5495.52
126江苏昱泰建设有限公司41098002.4891.31
127江苏誉都建设集团有限公司39162002.5595.82
128江苏元鼎建设工程有限公司39387002.695.29
129江苏远建市政工程有限公司39956002.693.97
130江苏远平园林建设有限公司39979002.4993.92
131江苏苑艺园林建设有限公司39874002.5694.16
132江苏跃发建设工程有限公司41626002.7690.08
133江苏云祥建设有限公司41948002.4189.33
134江苏蕴隆建设有限公司39551002.7394.91
135江苏臻烁建设工程(集团)有限公司40116002.5593.6
136江苏镇淮建设集团有限公司39459002.7495.13
137江苏正邦建设工程有限公司39699002.5694.57
138江苏正恒建设有限公司41198002.5691.08
139江苏正庆建设工程有限公司41257002.5190.94
140江苏政勇建设有限公司38603002.5596.92
141江苏秩强水利工程有限公司39850002.4994.22
142江苏中湖市政园林工程有限公司41283002.7490.88
143江苏中芮建设有限公司41201002.4691.07
144江苏中亿德建设集团有限公司41702002.8389.9
145江苏中优建设工程有限公司*******2.5691.93
146江苏周圈园林有限公司39521002.5794.98
147江苏洲宇建设有限公司40858002.5791.87
148江苏筑广之星建设集团有限公司39767002.7594.41
149江苏装联项目管理有限公司41662002.4990.0
150江苏卓泰水利建设有限公司39802002.5594.33
151江苏自勤建设发展有限公司41660002.7590.0
152江西王牌建设工程集团有限公司40202002.693.4
153昆山市鑫泓建设工程有限公司40640002.7392.38
154绿艺建设集团有限公司39730002.5894.5
155南京博知源环境科技有限公司41738002.5789.82
156南京国骄装饰工程有限公司39140002.5695.87
157沭阳县华盛园林绿化工程有限公司40074002.5493.7
158四川杰欣建筑工程有限公司40958002.5591.64
159泗洪县广厦建筑安装工程有限公司40217002.5493.36
160泗洪县明厦建筑工程有限公司40407002.5692.92
161苏州绿化建设发展有限公司41860002.6189.54
162苏州群业建设工程有限公司40823002.7591.95
163宿迁东昂建设工程有限公司41191002.5991.09
164宿迁福鼎建设工程有限公司38825002.5896.6
165宿迁广安建设工程有限公司39031002.5896.12
166宿迁广达建设有限公司40048002.693.76
167宿迁航峰建设工程有限公司41229002.5591.01
168宿迁豪佳建设工程有限公司41882002.5589.48
169宿迁宏立建设工程有限公司39664002.5694.65
170宿迁明远建设有限公司40584002.7892.51
171宿迁任伟建设有限公司39771002.594.4
172宿迁市奥援建设工程有限公司41382002.5590.65
173宿迁市磐石建设有限公司41440002.5590.51
174宿迁市荣港建设工程有限公司39654002.6994.67
175宿迁市文丰建设工程有限公司40043002.5593.77
176宿迁市秩诚建设工程有限公司39945002.6594.0
177宿迁鑫拓建设工程有限公司41380002.5590.65
178宿迁永和建设工程有限公司41816002.6489.64
179宿迁煜轩建设工程有限公司41101002.4991.3
180宿迁圆方建设工程有限公司39637002.5494.71
181新晟建设集团有限公司*******2.6790.74
182徐州汉源建设集团有限公司40000002.7193.87
183盐城业伟建筑工程有限公司40945001.7691.67
184正太集团有限公司40051002.7593.75
185正中路桥建设发展有限公司41570002.7390.21
186中建力天集团有限公司39336002.5995.41
187中水京林建设有限公司39362002.5795.35

7、拟确定中标人:江苏政勇建设有限公司;
8、备注:
本评标结果公示期自20210308起,至20210310止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县住房和城乡建设局
日期:2021/3/5

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索