泗洪县城区易涝点整治工程(香江花城片区)泗洪县城区易涝点整治工程(香江花城片区)中标候选人公示

泗洪县城区易涝点整治工程(香江花城片区)泗洪县城区易涝点整治工程(香江花城片区)中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:24919ffa-88a4-44d2-8e76-6aea842e9655
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县住房和城乡建设局泗洪县城区易涝点整治工程(香江花城片区)泗洪县城区易涝点整治工程(香江花城片区)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称宿迁市荣港建设工程有限公司中水京林建设有限公司宿迁福鼎建设工程有限公司
投标报价(万元)565.7300565.5800562.6200
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
项目负责人陈耀王铁乾刘俊
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏郁森建设有限公司未按照招标文件要求提供投标保证金,符合重大偏差6.3.4.15条,资格审查不通过。
2江苏铭鼎建设有限公司改变已标价工程量清单中计量单位,符合重大偏差6.3.4.14条,资格审查不通过。
3江苏春信建设工程有限公司改变已标价工程量清单中计量单位,符合重大偏差6.3.4.14条,资格审查不通过。
4河南舜禹水利建筑工程有限公司拟投入的项目负责人未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证(B类),符合重大偏差6.3.4.4条,资格审查不通过。
5江苏建星交通工程有限公司未按照招标文件要求提供投标保证金,符合重大偏差6.3.4.15条,资格审查不通过。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏跃发建设工程有限公司
2新晟建设集团有限公司
3江苏艺之景市政工程有限公司
4江苏玉磊建设工程有限公司
5江苏正邦建设工程有限公司
6江苏品悦建设工程有限公司
7江苏大楚建设工程有限公司
8红谷滩建设集团有限公司
9江苏绿大地园林建设有限公司
10江苏天玺装饰工程有限公司
11江苏富安建设有限公司
12江苏楚匠建设工程有限公司
13江苏坤勋建设工程有限公司
14江苏正庆建设工程有限公司
15盐城业伟建筑工程有限公司
16江苏艺诚建设工程有限公司
17天津东方奥特建设集团有限公司
18南京华路公路设备工程有限公司
19江苏联欧建设有限公司
20海光建设集团有限公司
21江苏兴邦建工集团有限公司
22江苏自勤建设发展有限公司
23江苏华平市政工程有限公司
24江苏林荣园林建设工程有限公司
25江苏秩强水利工程有限公司
26江苏鸿泰通建设集团有限公司
27江苏三正建设工程有限公司
28泗洪县广厦建筑安装工程有限公司
29江苏民生建设有限公司
30宿迁豪佳建设工程有限公司
31宿迁任伟建设有限公司
32河南鲁禹水利工程有限公司
33江苏筑广之星建设集团有限公司
34江苏建航工程有限公司
35江苏新品建设工程有限公司
36江苏正恒建设有限公司
37宿迁广安建设工程有限公司
38江苏昱泰建设有限公司
39江苏苏润建设有限公司
40正中路桥建设发展有限公司
41江苏中湖市政园林工程有限公司
42江苏览翔建设有限公司
43承德远东建设集团有限公司
44江苏中亿德建设集团有限公司
45江苏映程建设有限公司
46江苏楚城建设有限公司
47江苏长峰建设有限公司
48江苏四方田建设有限公司
49江苏元鼎建设工程有限公司
50江苏路泰建设集团有限公司
51南京博知源环境科技有限公司
52江苏新浪建设工程有限公司
53江苏润永建设工程有限公司
54江苏品意堂建筑装饰工程有限公司
55江苏大二城市管廊建设工程有限公司
56江苏东立建设工程有限公司
57江苏慧辉建设工程有限公司
58江苏朗彤建设工程有限公司
59宿迁市奥援建设工程有限公司
60江苏德巨建设工程有限公司
61江苏创凡建设工程有限公司
62江苏蓝铁建工有限公司
63江苏琦至建设工程有限公司
64江苏丰苑建设工程有限公司
65江苏业建建设集团有限公司
66江苏皇岗建设(集团)有限公司
67江苏路阳建设发展有限公司
68江苏丰祥建设工程有限公司
69昆山市鑫泓建设工程有限公司
70江苏祥天市政园林建设有限公司
71江西王牌建设工程集团有限公司
72淮安市龙源水利工程有限公司
73江苏金建建设集团有限公司
74江苏启源建设集团有限公司
75江苏苏林建设有限公司
76江苏汇云市政园林工程有限公司
77宿迁永和建设工程有限公司
78江苏誉都建设集团有限公司
79宿迁煜轩建设工程有限公司
80江苏臻烁建设工程(集团)有限公司
81江苏华勇建设工程有限公司
82宿迁圆方建设工程有限公司
83江苏神画园林景观工程有限公司
84江苏德乾建设有限公司
85江苏荣耀建设有限公司
86江苏洲宇建设有限公司
87江苏海沐建设工程有限公司
88江苏升迈建设工程有限公司
89江苏欧嘉建设工程有限公司
90建驰建设有限公司
91江苏远建市政工程有限公司
92江苏杜林生态景观集团有限公司
93江苏政勇建设有限公司
94江苏竣智建设有限公司
95江苏文涛建设工程有限公司
96苏州绿化建设发展有限公司
97江苏高强建设工程有限公司
98江苏博臻建设工程有限公司
99江苏金鹰建设有限公司
100江苏卓泰水利建设有限公司
101四川杰欣建筑工程有限公司
102江苏金宇通建设科技集团有限公司
103江苏嘉源建设项目管理有限公司
104江苏万富建设工程有限公司
105中水京林建设有限公司
106江苏盛海建设有限公司
107泗洪县明厦建筑工程有限公司
108江苏茂泽建设有限公司
109宿迁市秩诚建设工程有限公司
110江苏高景建设工程有限公司
111江苏老实人市政园林有限公司
112江苏诚邦建设有限公司
113江苏永立建设有限公司
114江苏二八建设有限公司
115江苏金字塔装饰工程有限公司
116徐州汉源建设集团有限公司
117江苏浚笠建设有限公司
118宿迁宏立建设工程有限公司
119江苏亨路建设有限公司
120宿迁市荣港建设工程有限公司
121江苏泗强建设有限公司
122江苏九星建设工程有限公司
123江苏千竹建设工程有限公司
124江苏圣龙市政园林工程有限公司
125江苏中优建设工程有限公司
126南京国骄装饰工程有限公司
127江苏海润建设有限公司
128江苏辰海园林工程有限公司
129江苏雄拓建设工程有限公司
130江苏宏锦建设有限公司
131江苏新艺园林工程有限公司
132绿艺建设集团有限公司
133江苏汉象建设集团有限公司
134沭阳县华盛园林绿化工程有限公司
135江苏三石宏盛集团建设有限公司
136江苏诗图园林绿化工程有限公司
137江苏苑艺园林建设有限公司
138宿迁明远建设有限公司
139江苏久远建设有限公司
140宿迁鑫拓建设工程有限公司
141江苏鸿轩建设工程有限公司
142安徽远维建设有限公司
143河南省广宇建设集团有限公司
144江苏长瑞建设有限公司
145江苏晟宏建设有限公司
146江苏恒渠建筑工程有限公司
147江苏大汉建设实业集团有限责任公司
148江苏云祥建设有限公司
149江苏圣川建设工程有限公司
150江苏冠亚建设工程有限公司
151中建力天集团有限公司
152江苏前程建筑装饰工程有限公司
153安徽霍山县华通建筑安装有限公司
154江苏兰亭市政园林有限公司
155江苏省恒通市政建设有限公司
156苏州群业建设工程有限公司
157江苏飞诺建设工程有限公司
158江苏宁亚建设工程有限公司
159江苏景强建设工程有限公司
160江苏硕业建设集团有限公司
161江苏蕴隆建设有限公司
162江苏禾源晟然建设工程有限公司
163江苏镇淮建设集团有限公司
164江苏恒日建设工程有限公司
165宿迁市磐石建设有限公司
166江苏景然生态建设集团有限公司
167宿迁福鼎建设工程有限公司
168宿迁东昂建设工程有限公司
169江苏弗居建设有限公司
170河南省正航建设工程有限公司
171江苏装联项目管理有限公司
172江苏兴洲建设集团有限公司
173宿迁市文丰建设工程有限公司
174江苏乾洲建设有限公司
175宿迁航峰建设工程有限公司
176江苏远平园林建设有限公司
177江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
178常州市神州建设有限公司
179江苏顺德建设工程有限公司
180宿迁广达建设有限公司
181常州市宏盛园林绿化有限公司
182江苏周圈园林有限公司
183江苏上匠建设工程有限公司
184江苏万之源建设发展有限公司
185江苏中芮建设有限公司
186江苏华建市政园林建设有限公司
187正太集团有限公司
188江苏瑞宏市政建设集团有限公司

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)综合标评审投标报价
1安徽霍山县华通建筑安装有限公司*******2.5692.62
2安徽远维建设有限公司*******2.6195.32
3常州市宏盛园林绿化有限公司*******2.5992.74
4常州市神州建设有限公司*******2.6192.03
5承德远东建设集团有限公司*******2.6295.4
6海光建设集团有限公司*******2.6890.15
7河南鲁禹水利工程有限公司*******2.591.0
8河南省广宇建设集团有限公司*******2.4691.56
9河南省正航建设工程有限公司*******2.6190.88
10红谷滩建设集团有限公司*******2.6890.38
11淮安市龙源水利工程有限公司*******2.4894.5
12建驰建设有限公司*******2.5294.92
13江苏博臻建设工程有限公司*******2.5596.45
14江苏长峰建设有限公司*******2.5694.25
15江苏长瑞建设有限公司*******2.5591.23
16江苏辰海园林工程有限公司*******1.8293.19
17江苏诚邦建设有限公司*******2.5491.66
18江苏楚城建设有限公司*******2.6192.15
19江苏楚匠建设工程有限公司*******2.5395.51
20江苏创凡建设工程有限公司*******2.4890.28
21江苏大楚建设工程有限公司*******2.5694.11
22江苏大二城市管廊建设工程有限公司*******2.594.09
23江苏大汉建设实业集团有限责任公司*******2.8192.98
24江苏德巨建设工程有限公司*******2.5590.46
25江苏德乾建设有限公司*******2.5289.19
26江苏东立建设工程有限公司59839002.6491.68
27江苏杜林生态景观集团有限公司58697002.4893.5
28江苏二八建设有限公司60550002.5390.54
29江苏飞诺建设工程有限公司61294002.5789.36
30江苏丰祥建设工程有限公司57391002.7495.58
31江苏丰苑建设工程有限公司59631002.4992.01
32江苏弗居建设有限公司59765002.4991.79
33江苏富安建设有限公司57435002.5995.51
34江苏高景建设工程有限公司57144002.5395.97
35江苏高强建设工程有限公司59207002.5392.68
36江苏冠亚建设工程有限公司59543002.5492.15
37江苏海沐建设工程有限公司59583002.3592.08
38江苏海润建设有限公司59624002.4992.02
39江苏汉象建设集团有限公司56847002.5396.44
40江苏禾源晟然建设工程有限公司57167002.6395.93
41江苏亨路建设有限公司60291002.5590.96
42江苏恒渠建筑工程有限公司61027002.5289.78
43江苏恒日建设工程有限公司57820002.5594.89
44江苏宏锦建设有限公司57672002.5695.13
45江苏鸿泰通建设集团有限公司60300002.790.94
46江苏鸿轩建设工程有限公司59171002.692.74
47江苏华建市政园林建设有限公司57916002.5594.74
48江苏华平市政工程有限公司59928002.4591.53
49江苏华勇建设工程有限公司56940002.5796.29
50江苏皇岗建设(集团)有限公司58800002.6793.33
51江苏汇云市政园林工程有限公司56810002.4996.5
52江苏慧辉建设工程有限公司58989002.5593.03
53江苏嘉源建设项目管理有限公司58651002.5593.57
54江苏建航工程有限公司60300002.6890.94
55江苏金建建设集团有限公司58343002.7394.06
56江苏金鹰建设有限公司57380002.6195.59
57江苏金宇通建设科技集团有限公司58503002.5793.81
58江苏金字塔装饰工程有限公司59767002.5691.79
59江苏景强建设工程有限公司58409002.5393.95
60江苏景然生态建设集团有限公司57434002.695.51
61江苏九星建设工程有限公司60247002.5491.03
62江苏久远建设有限公司58206002.5294.28
63江苏浚笠建设有限公司60477002.5490.66
64江苏竣智建设有限公司57454002.5495.48
65江苏坤勋建设工程有限公司60355002.7490.85
66江苏兰亭市政园林有限公司58783002.5593.36
67江苏蓝铁建工有限公司60407002.4190.77
68江苏览翔建设有限公司58503002.4893.8
69江苏朗彤建设工程有限公司60562002.6290.52
70江苏老实人市政园林有限公司57560002.5595.31
71江苏联欧建设有限公司59047002.5692.94
72江苏林荣园林建设工程有限公司57397002.5395.57
73江苏路泰建设集团有限公司58948002.7693.1
74江苏路阳建设发展有限公司59268002.5392.59
75江苏绿大地园林建设有限公司56038002.4896.51
76江苏茂泽建设有限公司57256002.5395.79
77江苏民生建设有限公司57420002.795.53
78江苏宁亚建设工程有限公司57382002.5495.59
79江苏欧嘉建设工程有限公司*******2.5390.38
80江苏品意堂建筑装饰工程有限公司58413002.5893.95
81江苏品悦建设工程有限公司56847002.5296.44
82江苏琦至建设工程有限公司59388002.5992.4
83江苏启源建设集团有限公司58034002.894.55
84江苏千竹建设工程有限公司61766002.5388.61
85江苏前程建筑装饰工程有限公司57390002.5995.58
86江苏乾洲建设有限公司57380002.5295.59
87江苏荣耀建设有限公司61621002.6788.84
88江苏瑞宏市政建设集团有限公司60062002.5691.32
89江苏润永建设工程有限公司60455002.690.69
90江苏三石宏盛集团建设有限公司59394002.8192.39
91江苏三正建设工程有限公司57924002.5394.73
92江苏上匠建设工程有限公司61087002.5389.69
93江苏神画园林景观工程有限公司56929002.5696.31
94江苏升迈建设工程有限公司59779002.4891.77
95江苏省恒通市政建设有限公司58948002.7393.1
96江苏圣川建设工程有限公司59577002.5392.09
97江苏圣龙市政园林工程有限公司58064002.5594.5
98江苏晟宏建设有限公司56928002.5496.31
99江苏盛海建设有限公司57232002.5495.83
100江苏诗图园林绿化工程有限公司58510002.5393.79
101江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司59417002.5892.35
102江苏顺德建设工程有限公司60061002.4791.32
103江苏硕业建设集团有限公司58024002.4994.57
104江苏四方田建设有限公司59646002.5291.98
105江苏泗强建设有限公司57760002.6294.99
106江苏苏林建设有限公司58228002.5894.24
107江苏苏润建设有限公司59835002.5191.68
108江苏天玺装饰工程有限公司59722002.6191.86
109江苏万富建设工程有限公司61621002.5288.84
110江苏万之源建设发展有限公司57315002.5595.7
111江苏文涛建设工程有限公司59520002.5392.18
112江苏祥天市政园林建设有限公司56922002.4496.32
113江苏新浪建设工程有限公司59334002.5392.48
114江苏新品建设工程有限公司59201002.5592.69
115江苏新艺园林工程有限公司57768002.5194.98
116江苏兴邦建工集团有限公司59690002.8791.91
117江苏兴洲建设集团有限公司60951002.7689.91
118江苏雄拓建设工程有限公司60366002.5390.84
119江苏业建建设集团有限公司59765002.5791.79
120江苏艺诚建设工程有限公司58261002.4994.19
121江苏艺之景市政工程有限公司60708002.5390.29
122江苏映程建设有限公司56854002.5896.43
123江苏永立建设有限公司57909002.594.75
124江苏玉磊建设工程有限公司59045002.6492.94
125江苏昱泰建设有限公司59556002.4892.13
126江苏誉都建设集团有限公司56751002.5596.6
127江苏元鼎建设工程有限公司58508002.693.8
128江苏远建市政工程有限公司59020002.692.98
129江苏远平园林建设有限公司57783002.4994.95
130江苏苑艺园林建设有限公司59260002.5692.6
131江苏跃发建设工程有限公司60277002.7690.98
132江苏云祥建设有限公司60788002.4190.16
133江苏蕴隆建设有限公司57686002.7395.11
134江苏臻烁建设工程(集团)有限公司58128002.5594.4
135江苏镇淮建设集团有限公司57181002.7495.91
136江苏正邦建设工程有限公司57529002.5695.36
137江苏正恒建设有限公司59090002.5692.87
138江苏正庆建设工程有限公司59200002.5192.69
139江苏政勇建设有限公司57032002.5596.15
140江苏秩强水利工程有限公司57391002.4995.58
141江苏中湖市政园林工程有限公司59825002.7491.7
142江苏中芮建设有限公司59007002.4693.0
143江苏中亿德建设集团有限公司58577002.8393.69
144江苏中优建设工程有限公司57908002.5694.75
145江苏周圈园林有限公司58689002.5793.51
146江苏洲宇建设有限公司59208002.5792.68
147江苏筑广之星建设集团有限公司57627002.7595.2
148江苏装联项目管理有限公司60240002.4991.04
149江苏卓泰水利建设有限公司57679002.5595.12
150江苏自勤建设发展有限公司60372002.7590.83
151江西王牌建设工程集团有限公司58258002.694.2
152昆山市鑫泓建设工程有限公司58893002.7393.18
153绿艺建设集团有限公司59260002.5892.6
154南京博知源环境科技有限公司60458002.5790.69
155南京国骄装饰工程有限公司56718002.5696.65
156南京华路公路设备工程有限公司56795002.5496.53
157沭阳县华盛园林绿化工程有限公司60515002.5490.6
158四川杰欣建筑工程有限公司59194002.5592.7
159泗洪县广厦建筑安装工程有限公司57538002.5495.34
160泗洪县明厦建筑工程有限公司58673002.5693.53
161苏州绿化建设发展有限公司60658002.6190.37
162苏州群业建设工程有限公司59319002.7592.5
163宿迁东昂建设工程有限公司60362002.5990.84
164宿迁福鼎建设工程有限公司56262002.5896.75
165宿迁广安建设工程有限公司56202002.5896.69
166宿迁广达建设有限公司58035002.694.55
167宿迁航峰建设工程有限公司59746002.5591.83
168宿迁豪佳建设工程有限公司59312002.5592.52
169宿迁宏立建设工程有限公司57708002.5695.07
170宿迁明远建设有限公司59014002.7892.99
171宿迁任伟建设有限公司57558002.595.31
172宿迁市奥援建设工程有限公司60685002.5590.33
173宿迁市磐石建设有限公司61155002.5589.58
174宿迁市荣港建设工程有限公司56573002.6996.88
175宿迁市文丰建设工程有限公司58028002.5594.56
176宿迁市秩诚建设工程有限公司57990002.6594.62
177宿迁鑫拓建设工程有限公司59965002.5591.48
178宿迁永和建设工程有限公司60374002.6490.82
179宿迁煜轩建设工程有限公司60667002.4990.36
180宿迁圆方建设工程有限公司56847002.5496.44
181天津东方奥特建设集团有限公司61568002.5588.92
182新晟建设集团有限公司60508002.6790.61
183徐州汉源建设集团有限公司57100002.7196.04
184盐城业伟建筑工程有限公司59483002.592.24
185正太集团有限公司58039002.7594.54
186正中路桥建设发展有限公司60248002.7391.03
187中建力天集团有限公司57003002.5996.19
188中水京林建设有限公司56558002.5796.9

7、拟确定中标人:宿迁市荣港建设工程有限公司;
8、备注:
本评标结果公示期自20210308起,至20210310止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县住房和城乡建设局
日期:2021/3/5

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索