雄安国际酒店项目监理中标候选人公示

雄安国际酒店项目监理中标候选人公示

雄安国际酒店项目监理中标候选人公示

基本信息

标段(包)雄安国际酒店项目监理
所属行业: 建筑业/房屋建筑业 所属地区: 雄安新区-雄安新区
开标时间: 2021-03-04 14:00 开标地点: 河北雄安新区公共资源交易中心
公示开始日期:2021-03-09公示截止日期:2021-03-12

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期
1
北京双圆工程咨询监理有限公司,北京中联环建设工程管理有限公司
1238.58万元人民币
1238.58万元人民币
92.97
合格
846日历天(施工阶段自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕;缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止,缺陷责任期为24个月)
2
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司
1384.1万元人民币
1384.1万元人民币
91.94
合格
施工阶段自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕;缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止,缺陷责任期为24个月。
3
北京华城工程管理咨询有限公司,北京银建建设工程管理有限公司
1398.4万元人民币
1398.4万元人民币
91.71
合格
施工阶段自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕;缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止,缺陷责任期为24个月。

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
总监理工程师李福青高级工程师国家注册监理工程师********

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
总监理工程师薛占勇高级工程师国家注册监理工程师********

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
总监理工程师王立辉高级工程师注册监理工程师********

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

否决投标单位及理由

永明项目管理有限公司,河北瑞池工程项目管理有限公司联合体被否决原因:监理报价清单不符合招标公告评标办法2.1.1的要求
重庆赛迪工程咨询有限公司,成都市众恒建设工程监理有限责任公司联合体被否决原因:服务期限不符合招标公告中2.4服务期限的要求
上海市建设工程监理咨询有限公司被否决原因:未提供2019年度财务审计报告,不符合第一章“招标公告”第3(7)条规定
天津国际工程建设监理公司,河北新隆基项目管理有限公司被否决原因:服务期限未满足招标公告中2.4条的要求

提出异议渠道和方式

在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议管理”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

招标文件规定公示的其他内容

业绩要求:详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)。

发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

全部投标单位

天津国际工程建设监理公司,河北新隆基项目管理有限公司、上海市建设工程监理咨询有限公司、重庆赛迪工程咨询有限公司,成都市众恒建设工程监理有限责任公司、永明项目管理有限公司,河北瑞池工程项目管理有限公司、北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司、新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司、北京双圆工程咨询监理有限公司,北京中联环建设工程管理有限公司、北京华城工程管理咨询有限公司,北京银建建设工程管理有限公司、

联系方式

招标人: 河北雄安商务服务中心有限公司 招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人:马先生联系人:徐旺、杨冠雄、岳雨诗、杨璐瑞
地址:中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼207-6地址:河北省保定市容城县奥威路138号雄安设计中心5层
电话:****-*******电话:132*****651186*****864166*****010********807
电子邮箱:/电子邮箱:tjxazbdl@tongji-ec.com.cn

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 酒店 国际 雄安

0人觉得有用

招标
业主

上海同济工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索