武安河尾段生态修复及环境治理项目(二期)武安河尾段生态修复及环境治理项目(二期)(项目名称)设计/标段评标结果公示
武安河尾段生态修复及环境治理项目(二期)武安河尾段生态修复及环境治理项目(二期)(项目名称)设计/标段评标结果公示
发布时间:2021-03-08 17:10信息来源:********6/********/E1F5F73C-CC92-4F87-A568-F06D45CC15A1.html">原文链接地址
项目及标段名称 | 武安河尾段生态修复及环境治理项目(二期) 武安河尾段生态修复及环境治理项目(二期)(项目名称)设计 / 标段 | ||
项目业主 | 射洪泰成投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 射洪泰成投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2021/3/5 9:30:00 |
公示期 | 2021/3/8 0:00:00至2021/3/12 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 875000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省建筑设计研究院有限公司 | 700000 | 700000 | 90.1 |
第二名 | 成都市建筑设计研究院 | 700000 | 700000 | 86 |
第三名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 700000 | 700000 | 85.5 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐先权 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********0 | 给水排水设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都市建筑设计研究院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾懿 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********1 | 给水排水 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵忠富 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********7 | 市政给排水 | 享受教授、研究员待遇的高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南充市顺庆区城乡建设局 | 人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程勘察设计施工总承包(EPC) | 2019.7.20 | 2020.2.15 | 对人民北路至金鱼岭路区段进行改造,包括道路、地下管网、高压下地(仅土建部分)、人行道、建筑立面改造等。工程费用14100万元。 | 工程费:14100万元,设计费455万元,勘察费100万元 | 汪星任 |
冕宁县城乡规划建设和住房保障局 | 冕宁县环保、水务PPP项目中第一期六个建制镇污水处理厂和垃圾中转站建设项目 | 2019.3.5 | / | 新建冕宁县泸沽镇、漫水湾镇、复兴镇、河边镇、彝海镇、大桥镇等6个建制镇的城乡污水处理厂、城乡垃圾中转站及相应的配套管网、垃圾收运设施.投资约11993万元 | 设计费249.42万元 | 唐先权 |
资中县城市管理局 | 资中县市政环卫设施改造提升PPP项目工程设计服务合同 | 2018.6.8 | / | 道路基础设施改造等,投资约15971万元 | 238万元 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都市鑫农发投资有限公司 | 踏歌北一巷道路建设工程、踏歌南二巷道路建设工程、踏歌南一巷道路建设工程、踏歌巷道路建设工程、踏云巷道路建设工程 | 2018 | / | 本项目总宽度86米,长度2302米 | ******* | 许敬 |
成都市金牛农发投资有限公司 | 金府二街道路及周边渠道工程 | 2018 | / | 总投资3387万元 | 981149 | / |
成都空港产融投资发展有限公司 | 凌云湾1号路勘察、设计 | 2020 | / | 总投资11000万元,长约2km、宽约21m | ******* | / |
成都市鑫金农发投资有限公司 | 府河苑一路道路建设工程、清蓉路至金辉路道路建设工程 | 2018 | / | 宽32m,长1298.2m | 855700 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市新都香城建设投资有限公司 | 川丰路西延线建设工程 | 2020.6.2 | / | 项目位于新都区石板滩高新技术产业园,道路起点与城南E线相交,终点与龙石路相交,设计长度为848.905m,本次实施长度为644m,道路红线款30m,主要建设内容包括道路工程、排水工程、综合管网工程、道路附属工程及其他工程等,项目总投资4049.21万元。 | 886675 | 彭小东 |
苍梧县城镇建设投资开发有限公司 | 苍梧县新县城市政及公共服务设施一期(EPC)项目 | 2019.11.20 | / | 苍梧中学新校区(二期)建设工程项目、苍梧县新县城输水管道及净水厂、苍梧县公安局办公用房项目、苍梧县公安局业务技术用房项目、苍梧县人民武装部新营院及民兵训练基地楼、苍梧县纪委监委办公楼项目、苍梧县公安局交通管理大队办公用房项目7个单项工程的勘察、设计及相关工作 | ********6.00元(其中设计费为********.00元) | 吴祖发 |
成都市新都兴城建设投资有限公司 | 和林路(育英路-绕城大道)道路及配套工程 | 2020.8.1 | / | 道路工程及管线工程、交安工程、照明工程、景观绿化工程以及城市家具等附属工程 | 833300 | 何茂维 |
第二中标候选人类似业绩(成都市建筑设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都市建筑设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都市建筑设计研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
无 | 无 | 无 | 无 |
其它需公示的内容 | 1、无中标候选人技术负责人要求,无填写内容;2、无中标候选人项目负责人类似业绩要求,无填写内容;3、部分类似业绩合同未显示开工或完工日期或项目负责人,未填写。 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:颜萍 单位:四川中恒工程造价事务所 姓名:张华林 单位:四川南充瑞邦招投标有限公司 姓名:黄绍虎 单位:南充天合环保工程有限公司 姓名:陈苏 单位:退休 姓名:余文峰 单位:蓬安城投 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:射洪县发改局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:射洪县建设局1 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
深圳市合创建设工程顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无