省道210高家至新民段改扩建工程/标段中标候选人公示

省道210高家至新民段改扩建工程/标段中标候选人公示

(省道210高家至新民段改扩建工程)评标结果公示
项目及标段名称省道210高家至新民段改扩建工程/标段
项目业主眉山环天建设工程有限责任公司项目业主联系电话183*****586
招标人眉山环天建设工程有限责任公司招标人联系电话183*****586
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话136*****930
开标地点项目开标区101(40人)开标时间2021/3/3 9:30:00
公示期2021-3-10——2021-3-12投标最高限价(元)********6.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名江西赣基集团工程有限公司****************.00/
第二名四川德能工程项目管理有限公司****************.00/
第三名四川永基建筑工程有限责任公司****************.00/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵小华公路工程一级建造师证161*****6230公路工程中级
项目技术负责人黄益瑞工程师证********公路工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹玲公路工程二级建造师证********4496公路工程中级
项目技术负责人严洪工程师证工-97386公路工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人褚宏雨公路工程一级建造师证151*****8554公路工程高级
项目技术负责人彭振财工程师证川建(2000)098道桥专业中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都市路桥工程股份有限公司****************/
四川环宇交通工程有限公司资质等级和信誉要求未提供交通厅网站信用截图,与招标文件1.4.1条不符资质等级和信誉要求未提供交通厅网站信用截图,与招标文件1.4.1条不符/
正一集团有限公司技术负责人提供的建造师专业不符合要求,与招标文件1.4.1条不符技术负责人提供的建造师专业不符合要求,与招标文件1.4.1条不符/
陕西福林源路桥建设有限公司资质等级和信誉要求未提供交通厅网站信用截图,技术负责人未提供二级建造师证件;与招标文件1.4.1条不符资质等级和信誉要求未提供交通厅网站信用截图,技术负责人未提供二级建造师证件;与招标文件1.4.1条不符/
四川创海建筑工程有限公司资质等级未提供交通厅网站信用截图,与招标文件1.4.1条不符资质等级未提供交通厅网站信用截图,与招标文件1.4.1条不符/
广元瑞信建设工程有限公司低于成本低于成本/
四川君林工程建设有限公司低于成本低于成本/
广元市永昌建设有限公司低于成本低于成本/
嗣晟建工有限公司低于成本低于成本/
四川广恒建筑工程有限公司低于成本低于成本/
四川日昌建设工程有限公司低于成本低于成本/
四川红珊瑚建设工程有限公司低于成本低于成本/
四川拉燃建筑工程有限公司低于成本低于成本/
四川豪特路桥工程有限公司低于成本低于成本/
中城嘉翔建工集团有限公司低于成本低于成本/
腾跃建工集团有限公司低于成本低于成本/
四川联兴建筑工程有限公司低于成本低于成本/
四川巴山建设有限公司低于成本低于成本/
四川瀚栋建设工程有限公司低于成本低于成本/
河南乾坤路桥工程有限公司低于成本低于成本/
四川万里航园林绿化有限公司低于成本低于成本/
四川欣平建筑工程有限公司低于成本低于成本/
中庆建设有限责任公司低于成本低于成本/
四川强仁建设工程有限公司低于成本低于成本/
四川昊熠建设工程有限公司低于成本低于成本/
四川宏旭达园林绿化工程有限公司低于成本低于成本/
四川汇品建设工程有限公司低于成本低于成本/
攀枝花攀甬路桥建设有限公司低于成本低于成本/
四川博瀚建设工程有限公司低于成本低于成本/
四川晨冉建设工程有限公司低于成本低于成本/
四川瑞通工程建设集团有限公司低于成本低于成本/
四川永晖建筑工程有限公司低于成本低于成本/
中建城开环境建设有限公司低于成本低于成本/
四川兴世林建筑工程有限公司低于成本低于成本/
中民经开建设有限公司低于成本低于成本/
四川省智威建设工程有限公司低于成本低于成本/
华建利安建设集团有限公司低于成本低于成本/
中诚智翔建设集团有限公司低于成本低于成本/
四川富祥建筑工程有限公司低于成本低于成本/
金瑞凌建设工程有限公司低于成本低于成本/
安徽昌达路桥工程集团有限公司低于成本低于成本/
四川熙韵建筑工程有限公司低于成本低于成本/
中建远发工程有限公司低于成本低于成本/
四川志德公路工程有限责任公司低于成本低于成本/
西部环宇建设集团有限公司低于成本低于成本/
四川懋丰公路工程有限公司低于成本低于成本/
四川腾鑫瑞建设工程有限公司低于成本低于成本/
重庆建工第一市政工程有限责任公司低于成本低于成本/
中恒太鸿建设有限公司低于成本低于成本/
四川省登威建筑工程有限责任公司低于成本低于成本/
四川川金建筑工程有限公司低于成本低于成本/
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司********9********9/
四川腾阁建筑工程有限公司********7********7/
蓝海建设集团有限公司****************/
四川盛锋建筑工程有限公司********7********7/
中房联合集团建设工程有限公司****************/
核工业西南建设集团有限公司********2********2/
重庆川东路桥工程有限公司****************/
四川省阆中天马道桥建设有限公司********7********7/
四川和创建筑工程有限公司********9********9/
安徽省海陆通建设有限公司9220000892200008/
中建洪春国际建设有限公司112539419112539419/
四川省嘉宸建设工程有限公司115794504115794504/
天津路桥建设工程有限公司9458365794583657/
四川合园水利工程有限公司116520483116520483/
四川建臣建筑工程有限公司9679791196797911/
太原市政建设集团有限公司116641480116641480/
中瓦建工有限公司9198666691986666/
四川德才建设工程有限公司9814098298140982/
四川翔耀建设工程有限公司9276869692768696/
四川齐峰建设工程有限公司9316798793167987/
中化学交通建设集团有限公司9682756796827567/
四川蓉达建筑工程有限公司116157491116157491/
中齐建设工程有限公司115431506115431506/
四川鑫圆建设集团有限公司113979538113979538/
四川华天成建设工程有限公司9250250292502502/
中澳建工集团有限公司111326414111326414/
四川蜀元建筑集团有限公司9377297493772974/
重庆黄金建设(集团)有限公司112586315112586315/
四川佳祥建筑工程有限公司9252912192529121/
江西通威公路建设集团有限公司116157491116157491/
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司114061377114061377/
四川江诚建设工程有限公司9423276494232764/
四川国欧建设工程有限公司113729705113729705/
四川元盛建筑工程有限公司114947518114947518/
中鸿国际建工集团有限公司9555971795559717/
四川蜀禾建设集团有限公司9603562596035625/
禹砼建设发展有限公司9183701691837016/
四川宇硕建筑工程集团有限公司9682210896822108/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王荣萍
单位:成都建工第八建筑工程有限公司
姓名:罗小兵
单位:成都环境建设管理有限公司
姓名:胡新华
单位:退休
姓名:曹向东
单位:退休
姓名:何玲
单位:成都化工研究设计院
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展合作局联系电话:028-36061233
行业主管部门:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局联系电话:028-36061103
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

中科标禾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索