四驱动力总成环境仓设备基础改造中标结果

四驱动力总成环境仓设备基础改造中标结果

中标候选人公示

公示结束时间:2021-03-11 10:25:46

标段名称:四驱动力总成环境仓设备基础改造

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

长春市豫欣建筑工程有限责任公司*******

第二名

四川宏大建筑工程有限公司*******

第三名

二、投标人被否决情况:

被否决投标人一:吉林省华昂建筑工程有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

电气工程安全文明施工费费率未按规定计取

已标价工程量清单中电气工程等总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符

被否决投标人二:长春一汽实业建筑安装有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

已标价工程量清单中电气工程总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符


被否决投标人三:吉林同泰建设工程有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

已标价工程量清单中电气工程等总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符



被否决投标人四:吉林省元启建设有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1业绩要求近年(2018年1月1日至今)至少承担过一项类似工程施工业绩。须提供中标通知书或合同。不合格未提供业绩证明材料
2项目管理团队投标人拟派驻本工程项目管理机构的项目经理、技术负责人、安全员须为本单位在职人员,须提供人员证书、2020年9月份至2021年2月份缴纳社会养老保险的证明资料(社保官网打印),本项目不允许配备退休人员,否则其投标将被否决。不合格未提供满足招标文件要求2020年9月份至2021年2月份共计6个月的养老保险证明
3已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

已标价工程量清单中电气工程等总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符



被否决投标人五:中百福建设有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

已标价工程量清单中电气工程等总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符



被否决投标人六:吉林省明诚建筑装饰有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

已标价工程量清单中电气工程等总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符



被否决投标人七:长春金城工程建设有限责任公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1项目经理

(1)建筑工程专业二级及以上注册建造师
(2)有效的安全生产考核合格证书

(3)无在施建设工程承诺书,承诺书有法定代表人或其委托代理人签字或盖章并加盖单位公章,同时须由项目经理本人签字。

不合格无在施建设工程承诺书项目经理本人未
2已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

已标价工程量清单中电气工程等总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符



被否决投标人八:吉林嘉阳建筑工程有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

已标价工程量清单中电气工程等总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符

被否决投标人九:吉林省金马建筑工程有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

已标价工程量清单中电气工程等总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符

被否决投标人十:聚宏建设集团有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1项目管理团队投标人拟派驻本工程项目管理机构的项目经理、技术负责人、安全员须为本单位在职人员,须提供人员证书、2020年9月份至2021年2月份缴纳社会养老保险的证明资料(社保官网打印),本项目不允许配备退休人员,否则其投标将被否决。不合格未提供2021年2月份养老保险缴纳证明
2已标价工程量清单1)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章;附造价师注册证书。
2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量;
3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取;
4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;
不合格

已标价工程量清单中电气工程等总价措施项目清单与计价表中第一项项目名称与招标工程量清单不符

三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:郭蕾

电话:****-********

长春一汽国际招标有限公司

2021年03月10日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础 环境 总成

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索