浏阳市社港镇医养小镇综合服务平台、浏阳市中医职业继续教育培训中心、浏阳市社港镇湘赣边中医药科研及检测中心与社港镇卫生院(骨伤科医院)职工周转住房合建项目中标候选人公示
浏阳市社港镇医养小镇综合服务平台、浏阳市中医职业继续教育培训中心、浏阳市社港镇湘赣边中医药科研及检测中心与社港镇卫生院(骨伤科医院)职工周转住房合建项目中标候选人公示
浏阳市社港镇医养小镇综合服务平台、浏阳市中医职业继续教育培训中心、浏阳市社港镇湘赣边中医药科研及检测中心与社港镇卫生院(骨伤科医院)职工周转住房合建项目中标候选人公示
发布日期: 2021-03-10 浏览量:
项目名称 | 浏阳市社港镇医养小镇综合服务平台、浏阳市中医职业继续教育培训中心、浏阳市社港镇湘赣边中医药科研及检测中心与社港镇卫生院(骨伤科医院)职工周转住房合建项目 | ||
项目编号 | A**************** | 招标人 | 浏阳市公共工程建设中心 |
交易分类 | 建设工程 | 所属管辖范围 | 浏阳市 |
投资项目统一编码 | 2020-430181-47-01-067817 | ||
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市社港镇医养小镇综合服务平台、浏阳市中医职业继续教育培训中心、浏阳市社港镇湘赣边中医药科研及检测中心与社港镇卫生院(骨伤科医院)职工周转住房合建项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]116号中规定的“综合评估法I”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2021年3月10日至2021年3月15日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:浏阳市公共工程建设中心
招标代理机构:湖南湘哲项目管理有限公司
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:****-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南省第五工程有限公司 | 湖南兴旺建设有限公司 | 湖南省沙坪建设有限公司 | ||
投标报价(元) | ********.99 | ********.13 | ********.5 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 89.54 | 89.33 | 88.92 | |
施工组织设计评审计分 | 9.63 | 9.37 | 9.57 | ||
项目管理机构评审计分 | 14 | 14 | 14 | ||
现场安全质量管理评价评审计分 | 7.88 | 7.71 | 7.66 | ||
信用评价评审计分 | 9.14 | 8.38 | 9 | ||
投标报价评审计分 | 48.89 | 49.87 | 48.69 | ||
工程业绩 | 中南大学新校区地 信楼建设项目 | 岳阳县御公馆项目 | 湖南理工职业技术学院公共实训基地 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目经理 | 姓名 | 符超 | 陈聪 | 赵晨曦 | |
工程业绩 | 中南大学新校区地 信楼建设项目 | 岳阳县御公馆项目 | 湖南理工职业技术学院公共实训基地 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 付颖达 | 邹斌 | 王智 | |
工程业绩 | 长沙学院工程实验实训中心建设项目施工 | 岳阳县御公馆项目 | 浏阳高新区新能源汽车零部件标准工业厂房(湖南浏阳机电产品再制造产业平台)1#及 10#厂房工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | 中国平安财产保险股份有限公司 | 中国太平洋财产保险股份有限公司 | 长安责任保险股份有限公司 | |
经营地址 | 长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场C座16楼 | 长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦 | 长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼 | ||
联系电话 | 95511 | 95500 | 95592 |
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人:湖南省第五工程有限公司 | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 符超 | 注册建造师证书 | 湘 ********9337 | 建筑工程 |
技术负责人 | 付颖达 | 职称证 | 建筑工程 | |
第二中标候选人:湖南兴旺建设有限公司 | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 陈聪 | 注册建造师证书 | 湘********9838 | 建筑工程 |
技术负责人 | 邹斌 | 职称证 | 建筑工程 | |
第三中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司 | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 赵晨曦 | 注册建造师证书 | 湘********4849 | 建筑工程 |
技术负责人 | 王智 | 职称证 | 建筑工程 |
投标人施工组织设计得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南中奇建筑工程有限公司 | 80 | 83 | 80 | 84 | 79 |
2 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | 73 | 78 | 74 | 84 | 78 |
3 | 湖南丰泰建设工程有限公司 | 75 | 80 | 76 | 80 | 78 |
4 | 湖南省西湖建筑集团有限公司 | 86 | 87 | 81 | 90 | 80 |
5 | 湖南长大建设集团股份有限公司 | 90 | 87 | 84 | 93 | 80 |
6 | 四川大西南正华建设有限公司 | 76 | 81 | 74 | 86 | 79 |
7 | 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 | 96 | 87 | 84 | 95 | 85 |
8 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 88 | 86 | 84 | 89 | 79 |
9 | 青竹湖建设集团有限公司 | 98 | 91 | 88 | 98 | 83 |
10 | 湖南省衡洲建设有限公司 | 85 | 86 | 78 | 88 | 78 |
11 | 武冈市第四建筑工程公司 | 73 | 81 | 80 | 82 | 74 |
12 | 湖南省第六工程有限公司 | 90 | 87 | 87 | 93 | 83 |
13 | 湖南翊翔建设工程有限公司 | 83 | 84 | 76 | 84 | 77 |
14 | 湖南洪山建设集团有限公司 | 95 | 90 | 85 | 97 | 86 |
15 | 湖南省第五工程有限公司 | 99 | 92 | 99 | 98 | 89 |
16 | 湖南省永安建筑股份有限公司 | 95 | 92 | 85 | 95 | 86 |
17 | 湖南昌恒建设有限公司 | 73 | 79 | 74 | 85 | 74 |
18 | 湖南教建集团有限公司 | 84 | 85 | 81 | 89 | 82 |
19 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 84 | 86 | 84 | 89 | 74 |
20 | 仟亿建设集团股份有限公司 | 73 | 77 | 74 | 85 | 79 |
21 | 长沙嘉华建筑工程有限公司 | 73 | 79 | 74 | 84 | 76 |
22 | 湖南省沙坪建设有限公司 | 98 | 93 | 96 | 99 | 86 |
23 | 浏阳市山田建筑工程有限公司 | 88 | 86 | 85 | 91 | 80 |
24 | 岳阳建设工程集团有限公司 | 82 | 82 | 82 | 87 | 80 |
25 | 江西省城建集团有限公司 | 74 | 80 | 74 | 84 | 76 |
26 | 赣阳建工集团有限公司 | 75 | 81 | 74 | 86 | 77 |
27 | 林盛建设集团有限公司 | 76 | 81 | 73 | 85 | 79 |
28 | 湖南兴旺建设有限公司 | 95 | 90 | 96 | 97 | 81 |
29 | 宏林建设工程集团有限公司 | 77 | 82 | 75 | 86 | 79 |
30 | 华建利安建设集团有限公司 | 76 | 81 | 76 | 86 | 79 |
31 | 湖南恒昌工程建设有限公司 | 73 | 73 | 73 | 86 | 75 |
32 | 岳阳市鸿基建筑工程有限公司 | 75 | 80 | 74 | 84 | 80 |
33 | 湖南润成建设有限公司 | 74 | 80 | 74 | 85 | 77 |
34 | 湖南高建建设集团有限公司 | 88 | 85 | 88 | 89 | 79 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 中标通知书、合同上的项目经理不是本项目投标的项目经理,竣工备案表上无项目经理的名字,五矿二十三冶建设集团有限公司的项目负责人无入围业绩。 |
2 | 醴陵市渌江建设工程有限公司 | 项目负责人文斌有在建项目 |
招标
|
湖南湘哲项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无