市崇礼区中医院迁建施工预中标结果
市崇礼区中医院迁建施工预中标结果
招标项目名称: | 张家口市崇礼区中医院迁建项目 | ||
---|---|---|---|
招标项目编号: | I130*****750******** | ||
公示名称: | 张家口市崇礼区中医院迁建项目施工中标候选人公示 | ||
公示编号: | I130*****750********001001 | ||
公示内容: | |||
第一中标候选人:中铁十八局集团第五工程有限公司 项目经理:潘琼 工期:2021年3月16日至2022年8月31日,共计534日历天(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准) 质量标准:合格 总价(元):********7.29 总价(大写):壹亿肆仟伍佰陆拾柒万捌仟壹佰贰拾柒元贰角玖分 第二中标候选人:中国二十二冶集团有限公司 项目经理:高保军 工期:2021年3月16日至2022年8月31日,共计534日历天(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准) 质量标准:合格 总价(元):********5.00 总价(大写):壹亿肆仟肆佰伍拾万贰仟玖佰玖拾伍元整 第三中标候选人:河北建设集团股份有限公司 项目经理:韩达 工期:2021年3月16日至2022年8月31日,共计534日历天(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准) 质量标准:合格 总价(元):********0.51 总价(大写):壹亿叁仟捌佰玖拾贰万零捌佰捌拾元伍角壹分 | |||
否决投标单位及理由: | 一、未通过资格审查的投标人及情况说明:未通过:5份1.纵揽建设发展有限公司 投标保证金: 不符合投标人须知前附表3.4.1,未提交通过投标人基本账户购买保险的 相关证明; 2.北京中联天盛建筑工程有限公司 投标保证金: 不符合投标人须知前附表3.4.1,投标人未从基本账户购买保险;3.山西凯燕建设工程有限公司 投标保证金: 不符合投标人须知前附表3.4.1,未提交通过投标人基本账户购买保险的相关证明;4.中建二局第四建筑工程有限公司 “信用中国”查询: 信用中国显示该投标人为失信被执行人;5. 太原市建工兴达工程有限公 司 投标保证金: 不符合投标人须知前附表3.4.1,未提交通过投标人基本账户购买保险 的相关证明; 二、未通过初步评审的投标人及情况说明:未通过:13份1. 河北华旭建筑工程有限 责任公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 不符合投标人须知前附表10.5 2. 陕西盛鑫建筑安装工程 有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 与张家口市建业建筑工程有限责任公司投标报价编制单位为同一造价咨 询公司,不符合招标文件投标人须知3.2.43. 陕西河海工程有限公司 投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件: 不符合《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配 备办法》,安全员配备不足4.中铁四局集团有限公司 投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件: 不符合《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》,安全员配备不足;5.河北阜承建筑工程有限 公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 不符合投标人须知前附表10.5 6. 四川兴瑞达建设工程有限公司 投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件: 不符合《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配 备办法》,安全员配备不足7. 张家口市京北建设有限 公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 不符合投标人须知前附表10.5 8.中百福建设有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 不符合投标人须知前附表10.5 9.四川鑫远博建设工程有 限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 与张家口市宏宇园林市政工程有限责任公司投标报价编制单位为同一造 价咨询公司,不符合招标文件投标人须知3.2.4 10. 张家口金宙建筑工程有限责任公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 不符合投标人须知前附表10.5 11. 张家口市宏宇园林市政 工程有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 与四川鑫远博建设工程有限责任公司投标报价编制单位为同一造价咨询 公司,不符合招标文件投标人须知3.2.4 12.张家口市第五建筑有限责任公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 不符合投标人须知前附表10.5 13. 张家口市建业建筑工程有限责任公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: 与陕西盛鑫建筑安装工程有限责任公司投标报价编制单位为同一造价咨 询公司,不符合招标文件投标人须知3.2.4 | ||
提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:中宇信达项目管理有限公司 联系人:郝艳云电话:****-******* 邮箱:sjzzyzjk@163.com | ||
全部投标单位: | 河北如成建筑工程有限公司,沧州市市政工程股份有限公司,河北太平洋建设工程有限公司,中投腾宇建设有限公司,河北鑫泰建筑工程有限公司,卓恒建设集团有限公司,河北泽辉市政工程有限公司,唐山城乡建设集团有限公司,中铁十八局集团第五工程有限公司,浩天建工集团有限公司,中元路泰建设工程有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,中国二十二冶集团有限公司,陕西盛鑫建筑安装工程有限公司,四川中德城发建设工程有限公司,陕西河海工程有限公司,中建富林集团有限公司,河北浩喆市政工程有限公司,江西鑫瑞建设工程有限公司,邯郸市奥富市政工程有限公司,河北建设集团股份有限公司,河北卓景园林绿化工程有限公司,中铁四局集团有限公司,河北阜承建筑工程有限公司,河北双塔建设工程有限公司,邢台市政建设集团股份有限公司,安徽四季春市政园林有限公司,张家口市京北建设有限公司,纵揽建设发展有限公司,邯郸市市政工程公司,四川省贝吉建设工程有限公司,唐山慧鹏建筑工程有限公司,四川兴瑞达建设工程有限公司,中楠建设有限公司,内蒙古新开元建设有限公司,河北栎石建筑工程有限公司,北京中联天盛建筑工程有限公司,山西凯燕建设工程有限公司,河海建设集团有限公司,河北戌森建设有限公司,中百福建设有限公司,四川全众建设工程有限公司,张家口容胜建设工程有限公司,河北顺方水利工程有限公司,北京建工博海建设有限公司,中铁二十一局集团有限公司,四川鑫远博建设工程有限公司,邯郸市哲泰建筑工程有限公司,河北或固建筑工程有限公司,山西六建集团有限公司,四川成晨建设工程有限公司,张家口市宏宇园林市政工程有限公司,河北锦豪建筑工程有限公司,张家口第一建筑工程集团有限公司,楠海建设有限公司,张家口市第五建筑有限责任公司,京垠市政工程有限公司,河北海邦建筑工程有限公司,中成环宇建设工程有限公司,张家口市建业建筑工程有限责任公司,中冀嘉诚建设有限公司,中衡冀通建设工程有限公司,中建二局第四建筑工程有限公司,太原市建工兴达工程有限公司,河北驿多建设工程有限公司,四川环莱建筑工程有限公司,天津三建建筑工程有限公司,张家口金宙建筑工程有限责任公司,定州市京铁建筑工程有限公司, | ||
公示开始时间: | 2021-03-10 | ||
公示截止时间: | 2021-03-13 | ||
开标时间: | 2021-03-09 | ||
招标人名称: | 张家口市崇礼区中医院 | ||
招标代理机构: | 中宇信达项目管理有限公司 | ||
项目经理: | |||
联系人: | |||
电话: | |||
电子邮箱: |
招标
|
中宇信达项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无