园区北部预留地环境提升预中标结果

园区北部预留地环境提升预中标结果


华阳新基地室外工程建设项目园区北部预留地环境提升工程评标结果公示
项目及标段名称华阳新基地室外工程建设项目园区北部预留地环境提升工程
项目业主中国核动力研究设计院项目业主联系电话***-********
招标人中国核动力研究设计院招标人联系电话***-********
招标代理机构中科信工程咨询(北京)有限责任公司招标代理机构联系电话178*****783
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2021年03月12日 至 2021年03月18日投标最高限价(元)*******.36
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省大家环境艺术工程有限公司*******.18*******.5895.22
第二名河南圣锦建设工程有限公司*******.42*******.8294.24
第三名四川兴立园林环境工程有限公司*******.72*******.1293.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省大家环境艺术工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘助伟二级注册建造师********2629园林绿化工程工程师
项目技术负责人曾博职称证********园林绿化工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南圣锦建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郝红波二级注册建造师********4434风景园林高级工程师
项目技术负责人赵利会职称证C********901269园林工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴立园林环境工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄立顺二级注册建造师********3562园林绿化工程工程师
项目技术负责人黄梅二级注册建造师、职称证********5435、********园林工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省大家环境艺术工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都武侯双凤七里轨道城市发展有限公司成都武侯双凤桥站 TOD 综合开发项目(一期)配建公园绿地,小区绿地建设项目****************暂定总绿地用地面积 25876.73 平米。其中簇锦街道办事处铁佛村 7 组、簇桥街道七里村6组公园绿地用地面积9824.53平米,簇桥街道办事处七里村 5 组公园绿地用地面积8572.16 平米,簇桥街道龙井 8、9 组小区绿地用地面积 7480.04 平米。********.42任兵
成都市新都香城建设投资有限公司毗河绿道·音乐文创公园勘察-设计-施工总承包****************本项目为毗河绿道.音乐文创公园,项目占地约300亩,主要由土石方工程、拆除工程、道路工程、建筑与装饰装修工程、仿古建筑、绿化工程、给排水工程、电力及光彩工程、桥梁工程等组成。67060000.00任兵
重庆高科集团有限公司重庆涉外商务区 B 区二期项目景观绿化工程2018030120191105重庆涉外商务区 B 区二期项目位于重庆两江新区高新园人和组团 K21/01 地块,景观绿化面积约 40000 平方米,地面硬质铺装面积约 23000 平方米14162659.01秦镝
重庆中科建设(集团)有限公司四川分公司江安河都市休闲旅游街区 ppp 项目一期内湖水生态系统构建工程2018061020180831基底改良、病原消杀等基础处理工程;工程区内沉水植物构建工程;鱼类群落构建工程;底栖动物群落构建工程;水生态系级优化工程;场地消毒、清理、种植土供应、历实平整、清理碎古杂草、 土方堆坡造型、种植穴开挖、施肥、种植、水生动物供应及放养、病虫害防治、各类养护的用具及材料、场地清理等。273108.90杨宏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省大家环境艺术工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省大家环境艺术工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南圣锦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洛阳市城乡一体化示范区管理委员会建设局伊河南堤至开元大道(伊河大桥至普惠)绿化提升等 2项绿化工程施工(一标段)2018022620180406包含工程量清单范围内的全部工程(详见工程量清单、施工图纸),绿化面积127067m216350866.03牛双成
河南水投水生态开发有限公司汝州市水生态综合治理 PPP 项目河湖水系连通工程-景观工程(中央公园景观工程)2017063020191114景观工程,土方工程,庭院工程,建筑装饰工程,喷灌工程,雨水工程,建筑给排水,室外给排水,水景工程,电气工程等施工图纸设计范围内全部工作内容662600184.66王金玉
郑州市二七区农业农村工作委员会郑州市绿道建设项目一期 20 公里建设工程2019022220190621设计图纸及工程量清单范围内以及变更的内容,15815366.97郝红波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南圣锦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南圣锦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川兴立园林环境工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市仙市古镇开发有限公司自贡仙市古镇旅游综合开发建设项目 5 标段建设工程施工2019042820191128本建设工程施工图纸及工程量清单范围所涉及的全部内容,包含骑步道绿化、排水沟等,建筑面积47733.03m2.10892812.00赵诚
四川航天长征装备制造有限公司901 项目绿化工程2020032520200916本项目工程量清单及施工图纸范围内的工程施工,并通过相关验收、养护、缺陷处理及后期服务等。56643722.10胡纯建
昆明滇池国家旅游度假区国有资产投资经营管理(集团)有限责任公司昆明滇池国家旅游度假区海埂悦府小区室外及景观绿化工程设计及施工2018042820180808昆明滇池国家旅游度假区海埂悦府小区室外及景观绿化工程方案设计、施工图设计;昆明滇池国家旅游度假区海埂悦府小区室外及景观绿化工程设计及施工(施工图范围内所包含的工作内容),建筑面积28300m2.35270370.75王思齐
北川羌族自治县城乡规划建设和住房保障局新县城清水工程试验段水生态治理项目2018063020180927新县城景观河水源段、引水段、永昌河上游段及新生广场段,总长约 4.8KM 总规划建设面积约为 72900 平方米。其中,河流面积约 45000 平方米,护坡清理及绿化面积约为 27900 平方米。同时,并打造一个“白石涧”亲水景点。8458157.42蒋玉梅
四川港航清泉旅游投资开发有限公司清泉˙滨江天地项目景观工程施工2018121820190520此项目为园林绿化工程,建设内容含有绿化工程。建设规模 5.37 万平方米.23441714.00骆永武
眉山市东坡发展投资有限公司白马湖水库、蓝妖庙水库水生态系统构建工程2016100820180125应用原位生态系统平衡构建技术,对眉山市东坡区白马湖水库、蓝妖庙水库进行前置库、消落带、基底改良工程、沉水植物群落构建工程、鱼类群落构建工程、底栖动物群落构建工程、枝角类、微生物接种工程等共计 78.1 万平方米(其中自马湖水库 39.3 万平方米、蓝妖庙水库 38.8 万平方米)的水域进行生态系统构建以及五年生态调控维护。22518000.00蒋玉梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴立园林环境工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴立园林环境工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南省生态园林绿化建设有限公司5394848.29元(/)3783430.69元(/)92.54
成都华英园林工程有限公司5482417.65元(/)3871000.00元(/)88.83
久易茂樽建设有限公司5258192.07元(/)3646774.47元(/)92.49
四川欧氏园林工程有限责任公司5574617.30元(【资格评审】”项目经理“不符合第二章”投标人须知“1.4.1项规定,项目经理未提供B证。)【资格评审】”项目经理“不符合第二章”投标人须知“1.4.1项规定,项目经理未提供B证。0.00
成都市祥和花卉园林工程有限责任公司5570567.95元(/)3959150.35元(/)86.34
其它需公示的内容本项目招标人监督:罗维,联系电话:15928788536 。
评标委员会成员名单
姓名:张勇单位:四川省冶金设计院
姓名:覃明单位:四川省诚建工程咨询有限公司
姓名:孙鸿玲单位:西南石油大学设计研究院有限责任公司
姓名:冯鉴单位:中核工
姓名:徐琴单位:四川德维工程管理咨询有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:028-86522337
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环境提升 园区 室外

0人觉得有用

招标
业主

中科信工程咨询(北京)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索