清江浦区县道X204安全防护提升工程QJP-X204-AF标段评标结果公示

清江浦区县道X204安全防护提升工程QJP-X204-AF标段评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:清江浦区县道X204安全防护提升工程

项目编号:E****************

标段名称:QJP-X204-AF

标段编号:E****************001001

详细说明:

经评标委员会评审,清江浦区县道X204安全防护提升工程,QJP-X204-AF
第一中标候选人:江苏高强建设工程有限公司,预期中标价格*******.9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张寿宏
第二中标候选人:南通市风顺交通设施有限公司,预期中标价格*******.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘娜
第三中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格*******.01(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴新宇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、盐城市公路工程有限责任公司投标文件中投标人提供的国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图中“未显示查询结果”、投标人企业的资质是公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级,未提供“公路工程施工资质企业名录的截图”,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(13)证明材料符合招标文件要求”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。2、淮安市大地公路工程养护有限公司投标文件投标报表表5已建工程表中提供的企业业绩无法反映“三级及以上公路工程”的道路等级,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。3、江苏天之顺建设有限公司投标文件投标报表表5已建工程表中提供的企业业绩无法反映“三级及以上公路工程”的道路等级,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在2021-03-12日到2021-03-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵科 联系电话:137*****771

投标单位

投标报价(元)

评分因素

汇总

报价分

履约信誉

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

*******.5

98.09

0.84

98.93

淮安市淮路建设工程有限公司

*******.08

98.1

0.89

98.99

江苏长城交通设施设备有限公司

*******.976

97.78

0.87

98.65

江苏高强建设工程有限公司

*******.9

98.63

0.87

99.5

江苏瑞沃建设集团有限公司

*******.01

98.42

0.86

99.28

江苏通洋建设工程有限公司

*******.11

98.19

0.89

99.08

江苏欣明交通工程有限公司

*******.86

97.95

0.78

98.73

南通市风顺交通设施有限公司

*******.94

98.79

0.7

99.49

扬州远通交通工程有限公司

*******.96

98.1

0.82

98.92


异议联系人:赵科联系电话:137*****771

发布时间:2021-03-12

评标地点:淮安市交通运输招标评标中心

评标完成日期:2021-03-11 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 安全防护

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索