老城区棚户区改造(一期)(通江县老城区棚户区改造(一期)施工)预中标结果

老城区棚户区改造(一期)(通江县老城区棚户区改造(一期)施工)预中标结果



招标项目编号****************1001相关标段(包)编号***********************
公示提交时间2021-03-12 15:35:31公示结束时间2021-03-17 23:59:59

通江县老城区棚户区改造项目(一期)(通江县老城区棚户区改造项目(一期)施工)评标结果公示
项目及标段名称通江县老城区棚户区改造项目(一期)(通江县老城区棚户区改造项目(一期)施工)
项目业主通江县壁州街道办事处项目业主联系电话187*****755
招标人通江县壁州街道办事处招标人联系电话187*****755
招标代理机构晨越建设项目管理股份有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 09:00:00
公示期2021年03月13日 至 2021年03月17日投标最高限价(元)*******.45
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名巴中市巴河水利水电有限责任公司*******.12*******.9191.75
第二名四川省三圣建筑工程有限公司*******.46*******.2590.01
第三名四川省天胜园林工程有限公司*******.43*******.2289.04
第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈端建造师证********3928建筑工程工程师
项目技术负责人杨忠职称证********建筑管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省三圣建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘发学注册建造师********5307建筑工程工程师
项目技术负责人罗晓燕职称证********090建筑施工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天胜园林工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄作树建造师证********3724建筑工程助理工程师
项目技术负责人刘策职称证********房屋建筑中级
第一中标候选人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市巴州区玉堂街道北龛社区居民委员会第一居民小组北龛社区一社 3#楼拆迁还房工程****************土建、水电安装、装饰等附属工程,剪力墙结构,层数为地上 12 层,地下 1 层,总建筑面积 9897.1 平方米********.00陈端
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴中市巴州区玉堂街道北龛社区居民委员会第一居民小组北龛社区一社 3#楼拆迁还房工程****************土建、水电安装、装饰等附属工程,剪力墙结构,层数为地上 12 层,地下 1 层,总建筑面积 9897.1 平方米********.00杨忠
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市巴州区玉堂街道北龛社区居民委员会第一居民小组北龛社区一社 3#楼拆迁还房工程****************土建、水电安装、装饰等附属工程,剪力墙结构,层数为地上 12 层,地下 1 层,总建筑面积 9897.1 平方米********.00陈端
第二中标候选人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南鼎铭项目咨询管理有限公司三亚市吉阳区81座智慧垃圾 屋(第三批)建设工程项目2019033020201021拟建设吉阳区81座智慧垃圾屋,新建和重建垃圾收集点,每个垃圾收集点按智慧垃圾分类屋(单层)模式建设,网步配套建设垃圾分类屋给排水、电气、道路、智能、标识等工程。11621347.39范小明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
三亚市教育局第一中学图书馆改造工程2019032820190727图书馆一至五层进行改造,包括拆除旧墙及地砖,墙面翻新,天棚吊顶,强弱电,卫生间改造等3811023.21/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃新希望六和农牧有限公司兰州新区西岔镇新建年出栏70万头生猪养殖项目建筑、装饰、安装(一标段)2020030120200813本项目全部施工图纸与招标文件、招标答疑文件包含的全部内容41100000.00黄作树
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘肃新希望六和农牧有限公司兰州新区西岔镇新建年出栏 70 万头生猪养殖项目建筑、装饰、安装(一标段)2020030120200813本项目全部施工图纸与招标文件、招标答疑文件包含的全部内容41100000.00刘策
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃新希望六和农牧有限公司兰州新区西岔镇新建年出栏70万头生猪养殖项目建筑、装饰、安装(一标段)2020030120200813本项目全部施工图纸与招标文件、招标答疑文件包含的全部内容41100000.00黄作树
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川其霖建设工程有限公司6032384.12元(/)4943817.91元(/)86.45
四川海派大仓建设发展有限公司5785803.04元(定额人工费偏差超过百分之三十)4697236.83元(定额人工费偏差超过百分之三十)33.00
四川锟舟建设工程有限公司6032550.26元(定额人工费偏差超过百分之三十)4943984.05元(定额人工费偏差超过百分之三十)28.60
四川三友慧丰建设工程有限公司6032622.73元(副本未按招标文件要求加盖鲜章,签字、盖章不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求)副本未按招标文件要求加盖鲜章,签字、盖章不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求0.00
四川卓翔建筑工程有限公司5732553.41元(项目经理有在建,”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)项目经理有在建,”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定0.00
四川中建新建设工程有限公司6032509.06元(/)4943942.85元(/)87.04
宏锋建工集团有限公司6032802.27元(/)4944236.06元(/)87.04
四川海洋建设集团有限公司5761080.83元(定额人工费偏差超过百分之三十)4672514.62元(定额人工费偏差超过百分之三十)30.00
四川墨菲建筑工程有限公司6032289.80元(纸质文件无工程量清单,“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求)纸质文件无工程量清单,“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求0.00
新越建设有限公司6032898.95元(/)4944332.74元(/)85.84
四川宏利源建设工程有限公司投标文件导入失败投标文件导入失败0.00
四川泽茂建筑工程有限责任公司6032719.08元(/)4944152.87元(/)86.24
四川尚易建设工程有限公司5934630.71元(/)4846064.50元(/)88.67
四川洪福安建设工程有限公司6032601.56元(/)4944035.35元(/)88.04
四川启鸿建筑工程有限公司6032532.00元(纸质文件“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求)纸质文件“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求0.00
四川中通建设工程有限公司6032539.56元(/)4943973.35元(/)86.84
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刁红萍单位:岳池回龙水库
姓名:刘武贤单位:四川巴中经济开发区
姓名:王平单位:业主代表
姓名:杨沛颖单位:岳池县嘉陵江水利技术流域推广站
姓名:贾昆明单位:四川富盛
监督部门名称及监督电话项目审批部门:通江县发改局联系电话:18981680811
行业主管部门:通江县招标站联系电话:18282733601
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


通江县老城区棚户区改造项目(一期)(通江县老城区棚户区改造项目(一期)施工)评标结果公示
项目及标段名称通江县老城区棚户区改造项目(一期)(通江县老城区棚户区改造项目(一期)施工)
项目业主通江县壁州街道办事处项目业主联系电话187*****755
招标人通江县壁州街道办事处招标人联系电话187*****755
招标代理机构晨越建设项目管理股份有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 09:00:00
公示期2021年03月13日 至 2021年03月17日投标最高限价(元)*******.45
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名巴中市巴河水利水电有限责任公司*******.12*******.9191.75
第二名四川省三圣建筑工程有限公司*******.46*******.2590.01
第三名四川省天胜园林工程有限公司*******.43*******.2289.04
第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈端建造师证********3928建筑工程工程师
项目技术负责人杨忠职称证********建筑管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省三圣建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘发学注册建造师********5307建筑工程工程师
项目技术负责人罗晓燕职称证********090建筑施工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天胜园林工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄作树建造师证********3724建筑工程助理工程师
项目技术负责人刘策职称证********房屋建筑中级
第一中标候选人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市巴州区玉堂街道北龛社区居民委员会第一居民小组北龛社区一社 3#楼拆迁还房工程****************土建、水电安装、装饰等附属工程,剪力墙结构,层数为地上 12 层,地下 1 层,总建筑面积 9897.1 平方米********.00陈端
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴中市巴州区玉堂街道北龛社区居民委员会第一居民小组北龛社区一社 3#楼拆迁还房工程****************土建、水电安装、装饰等附属工程,剪力墙结构,层数为地上 12 层,地下 1 层,总建筑面积 9897.1 平方米********.00杨忠
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市巴州区玉堂街道北龛社区居民委员会第一居民小组北龛社区一社 3#楼拆迁还房工程****************土建、水电安装、装饰等附属工程,剪力墙结构,层数为地上 12 层,地下 1 层,总建筑面积 9897.1 平方米********.00陈端
第二中标候选人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南鼎铭项目咨询管理有限公司三亚市吉阳区81座智慧垃圾 屋(第三批)建设工程项目2019033020201021拟建设吉阳区81座智慧垃圾屋,新建和重建垃圾收集点,每个垃圾收集点按智慧垃圾分类屋(单层)模式建设,网步配套建设垃圾分类屋给排水、电气、道路、智能、标识等工程。11621347.39范小明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
三亚市教育局第一中学图书馆改造工程2019032820190727图书馆一至五层进行改造,包括拆除旧墙及地砖,墙面翻新,天棚吊顶,强弱电,卫生间改造等3811023.21/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃新希望六和农牧有限公司兰州新区西岔镇新建年出栏70万头生猪养殖项目建筑、装饰、安装(一标段)2020030120200813本项目全部施工图纸与招标文件、招标答疑文件包含的全部内容41100000.00黄作树
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘肃新希望六和农牧有限公司兰州新区西岔镇新建年出栏 70 万头生猪养殖项目建筑、装饰、安装(一标段)2020030120200813本项目全部施工图纸与招标文件、招标答疑文件包含的全部内容41100000.00刘策
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃新希望六和农牧有限公司兰州新区西岔镇新建年出栏70万头生猪养殖项目建筑、装饰、安装(一标段)2020030120200813本项目全部施工图纸与招标文件、招标答疑文件包含的全部内容41100000.00黄作树
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川其霖建设工程有限公司6032384.12元(/)4943817.91元(/)86.45
四川海派大仓建设发展有限公司5785803.04元(定额人工费偏差超过百分之三十)4697236.83元(定额人工费偏差超过百分之三十)33.00
四川锟舟建设工程有限公司6032550.26元(定额人工费偏差超过百分之三十)4943984.05元(定额人工费偏差超过百分之三十)28.60
四川三友慧丰建设工程有限公司6032622.73元(副本未按招标文件要求加盖鲜章,签字、盖章不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求)副本未按招标文件要求加盖鲜章,签字、盖章不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求0.00
四川卓翔建筑工程有限公司5732553.41元(项目经理有在建,”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)项目经理有在建,”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定0.00
四川中建新建设工程有限公司6032509.06元(/)4943942.85元(/)87.04
宏锋建工集团有限公司6032802.27元(/)4944236.06元(/)87.04
四川海洋建设集团有限公司5761080.83元(定额人工费偏差超过百分之三十)4672514.62元(定额人工费偏差超过百分之三十)30.00
四川墨菲建筑工程有限公司6032289.80元(纸质文件无工程量清单,“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求)纸质文件无工程量清单,“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求0.00
新越建设有限公司6032898.95元(/)4944332.74元(/)85.84
四川宏利源建设工程有限公司投标文件导入失败投标文件导入失败0.00
四川泽茂建筑工程有限责任公司6032719.08元(/)4944152.87元(/)86.24
四川尚易建设工程有限公司5934630.71元(/)4846064.50元(/)88.67
四川洪福安建设工程有限公司6032601.56元(/)4944035.35元(/)88.04
四川启鸿建筑工程有限公司6032532.00元(纸质文件“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求)纸质文件“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求0.00
四川中通建设工程有限公司6032539.56元(/)4943973.35元(/)86.84
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刁红萍单位:岳池回龙水库
姓名:刘武贤单位:四川巴中经济开发区
姓名:王平单位:业主代表
姓名:杨沛颖单位:岳池县嘉陵江水利技术流域推广站
姓名:贾昆明单位:四川富盛
监督部门名称及监督电话项目审批部门:通江县发改局联系电话:18981680811
行业主管部门:通江县招标站联系电话:18282733601
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 棚户区改造

0人觉得有用

招标
业主

晨越建设项目管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索