G1302832100172001城市北部片区基础设施建设项目祺安大街东伸工程(一期工程)、丰盛路北延工程(一期工程)设计施工总承包中标候选人公示
G1302832100172001城市北部片区基础设施建设项目祺安大街东伸工程(一期工程)、丰盛路北延工程(一期工程)设计施工总承包中标候选人公示
城市北部片区基础设施建设项目祺安大街东伸工程(一期工程)设计施工总承包
中标候选人公示
项目名称:城市北部片区基础设施建设项目祺安大街东伸工程(一期工程)设计施工总承包
项目编号:G130*****00172001-1
招标人名称:迁安市住房和城乡建设局
招标人地址:迁安市燕山中路3366号
招标人联系方式:赵守东联系电话:****-*******
招标代理机构全称:河北嘉鹏工程管理服务有限公司
招标代理机构地址:迁安市锦绣家园7号楼
招标代理机构联系方式:
本项目联系人:高怀伟联系电话:****-*******
建设地点:祺安大街东伸工程(昌盛路-丰盛路)
建设规模:祺安大街东伸工程(昌盛路-丰盛路),道路长约1520米,红线宽40米,三块板结构。一期工程实施内容主要为机动车道路基路面、交通工程、信号灯工程、绿化工程、排水工程及照明工程。(详见初步设计文件)
资金来源: 地方政府专项债券,100%。
最高限价:施工图设计费最高限价:82.49万元。
工程费最高限价:工程竣工后审计审定总金额的100% 。
评标办法:综合评估法
质量标准: 设计要求的质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求。
施工要求的质量标准:合格。
计划工期:330日历天(其中设计工期25天,施工工期305天),计划开始工作日期2021年4月1日,计划竣工日期2022年2月24日。
招标范围:施工图设计、施工、保修、后期管理(1年)等
公告日期:2021年2月18日
定标日期:2021年3月12日
公示期限:2021年3月15日至2021年3月17日
开标地点:迁安市人民政府西侧新办公大楼二层公共资源交易中心开标室(2)
评标地点:迁安市人民政府西侧新办公大楼二层公共资源交易中心评标室(2)
第一中标候选人:河北建设集团股份有限公司
联合体成员:中外建华诚工程技术集团有限公司
投标报价:施工图设计费、工程费各项最高限价的 95.10%
业绩:(1)施工项目:保定卷烟厂异地搬迁周边规划道路建设工程施工,北戴河区暑期交通疏解工程道路施工一标段沿海路连接线(金鸽路)
设计项目:唐山海港开发区 10#路(兴业大街-老沿海路)北延道路新建工程
第二中标候选人:唐山城市建筑工程集团有限公司
联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院
投标报价:施工图设计费、工程费各项最高限价的 91.10%
业绩:(1)施工项目:唐山市南湖水厂工程施工
(2)工程总承包项目:华岩路(丰源道-荣华道)翻修工程(EPC)总承包
(3)设计项目:翔云西道(唐安路-竹安路)、南新道(唐安路-竹安路)、铁西路(青龙河-竹安路)道路工程总承包,京唐大道(竹安路-唐安路)、国防道西延(竹安路-唐安路)、北新道(站前路-唐安路)两侧绿化、站南公园绿化项目工程总承包
第三中标候选人:山东益通安装有限公司
联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司
投标报价:施工图设计费、工程费各项最高限价的 98.00%
业绩:(1)施工项目:陈庄镇镇区雨污分排工程施工,泰安旅游经济开发区四号社区室外工程施工二标段,胶州市2017 年农村公路路域环境综合整治工程-验收维护
(2)设计项目:霞浦县上沙东路(滨河东路至世纪大道)道路工程勘察设计
全部投标单位:唐山城市建筑工程集团有限公司、河北建设集团股份有限公司、河北禹王水利工程有限公司、河南天然工程建设有限公司、河北道城建筑工程有限公司、河北太平洋建设工程有限公司、山东益通安装有限公司
否决投标单位及理由:河南天然工程建设有限公司未按招标文件要求签字盖章,形式评审不通过;河北道城建筑工程有限公司与河北禹王水利工程有限公司联合体成员单位一致、河北太平洋建设工程有限公司项目经理未按招标文件要求提供类似业绩,资格评审不通过
提出异议渠道和方式:
受理单位:河北嘉鹏工程管理服务有限公司
联系人:高怀伟
联系电话:****-*******
邮箱:hbjiapeng@163.com
公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、招采云电子交易平台、河北省公共资源交易平台
迁安市住房和城乡建设局
河北嘉鹏工程管理服务有限公司
2021年3月15日
招标
|
河北嘉鹏工程管理服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无