大连理工大学大学生创新实践能力训练基地项目二期工程建设工程中标候选人公示施工

大连理工大学大学生创新实践能力训练基地项目二期工程建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
大连理工大学大学生创新实践能力训练基地项目二期工程中标候选人公示
工程编号 210101TP********5 工程名称 大连理工大学大学生创新实践能力训练基地项目二期工程
标段编号 210101TP*************** 标段名称 大连理工大学大学生创新实践能力训练基地项目二期工程
建设单位 大连理工大学填报单位 大连理工招标代理有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年03月15日公示结束时间 2021年03月18日
项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区建设地点 大连理工大学凌水校区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中国建筑第八工程局有限公司刘新民一级注册建造师131*****4384********8.880000元650日历天合格建筑工程施工总承包特级91.01
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称中国建筑第八工程局有限公司南通四建集团有限公司大连三川建设集团股份有限公司
项目负责人刘新民沈建国杨越
注册资格一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师
证书编号131*****4384132*****2040********2521
投标报价********8.880000元 ********1.600000元 ********5.000000元
工程工期650日历天650日历天650日历天
质量要求合格合格合格
企业资质建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级
评审得分91.01 90.56 90.06
企业业绩
********" target="_blank">1.大连金石滩鲁能希尔顿度假酒店项目建筑施工
2.长春新城吾悦广场二期商业工程二标段(12B#、17#、18#、13B#)
1.珠海航展中心新建主展馆工程-主体工程施工
2.南通国际会展中心项目
1.大连理工大学机械学院新教学楼施工
2.新建大连博物馆项目—主体施工
招标文件规定公示的其它内容 项目经理业绩:中国建筑第八工程局有限公司: 无;南通四建集团有限公司:营口技术学院异地新建项目;大连三川建设集团股份有限公司:大连理工大学机械学院新教学楼。
废标情况 废标单位 废标原因
中恒建设集团有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连理工招标代理有限公司 签于 2021/03/15 10:18:54
大连理工招标代理有限公司 签于 2021/03/15 10:17:52

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 训练基地 创新 大学

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索