田坪至赵坪公路等4条农村公路十一标段:田坪至赵坪公路(主线K8+000-K18+323.35)施工预中标结果

田坪至赵坪公路等4条农村公路十一标段:田坪至赵坪公路(主线K8+000-K18+323.35)施工预中标结果


宁夏正浩工程管理有限公司 受 西吉县交通运输局 的委托,对 西吉县田坪至赵坪公路等4条农村公路项目西吉县田坪至赵坪公路等4条农村公路项目十一标段:西吉县田坪至赵坪公路(主线K8+000-K18+323.35)施工; 进行 公开招标 ,已于2021-03-16 01:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏旭源建设工程有限公司********.99元100天合格白小芬********115588.88
第二中标候选人宁夏裕堃建设工程有限公司********.97元100天合格赵国栋****************89.44
第三中标候选人宁夏吉兴建筑工程有限责任公司********.63元100天合格张果林****************89.02

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1宁夏诚通景观市政建设工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:少1台压路机。
2宁夏众犇建筑工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员证件扫描件。
3宁夏昌昊建设工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:少3辆自卸车。
4宁夏宁程建设工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员证件扫描件。
5宁夏鸿辉建筑工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员证件扫描件。
6宁夏国桢园林绿化建设工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员证件扫描件。
7固原市凯达公路工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员证件扫描件。
8宁夏嘉仁建设工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:投标函附件中“缺陷责任期违约金”等项未填写。
9宁夏凯迪公路工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员证件扫描件。
10宁夏金篆建设工程有限公司形式评审:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。即:拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员证件扫描件。

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县交通运输局或宁夏正浩工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
八、公示期:2021-03-16至2021-03-19
九、联系方式:
招 标 人:西吉县交通运输局联 系 人:班小云 电 话:181*****369
代理机构:宁夏正浩工程管理有限公司联 系 人:高鹏 电 话:********010
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏正浩工程管理有限公司
日期:2021-03-16

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路 农村公路

0人觉得有用

招标
业主

宁夏正浩工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索