海盐塘两侧绿化工程(西侧)中标候选人公示
海盐塘两侧绿化工程(西侧)中标候选人公示
【 信息发布时间:2021-03-17阅读次数:】【我要打印】【关闭】
项目编号 | A**************** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2019-330482-48-01-017918-000 | ||
工程名称 | 海盐塘两侧绿化工程(西侧) | ||
招标人 | 平湖城市建设投资有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江禾城工程管理有限责任公司 | ||
工程规模 | 包括绿化种植、种植土回填、土方造型、沥青园路、景观小品、景观挡墙、花坛坐凳、木栈道、园路铺装、ETFE膜结构、绿道标识、楼梯、景观桥、景观照明及其他休闲配套设施等,绿化面积约32698m2,硬质铺装面积约6285m2,ETFE膜结构面积约300m2,景观桥面积约150m2。 | ||
中标候选人 | 平湖市福通建设工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ********.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 | ||
项目经理(负责人) | 庄春 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 安全生产考核合格证(A证)[],安全生产考核合格证(A证)[浙建安A(2011)*******],园林项目主管[*******],注册二级建造师·市政公用工程[浙********5012] | ||
工期 | 300日历天 | ||
承诺完成质量 | 合格 | ||
评标情况 | 详见附件 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江埃美园林建设有限公司 | 未按招标文件要求填写投标函附录.根据招标文件详细评审标准七条款. | ||
桐乡市桐城景观建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产的副经理有效的任命书原件扫描件. | ||
杭州萧山振大园林绿化有限公司 | 未按招标文件要求填写投标函附录.根据招标文件详细评审标准七条款. | ||
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求填写投标函附录.根据招标文件详细评审标准七条款. | ||
杭州中航建设集团有限公司 | 未按招标文件要求填写投标函附录.根据招标文件详细评审标准七条款. | ||
杭州兴业市政园林工程有限公司 | 未提供企业分管安全生产的副经理有效的任命书原件扫描件. | ||
嘉禾大地园艺有限公司 | 未提供企业分管安全生产的副经理有效的任命书原件扫描件. |
开标时间 | 2021-03-16 09:00 | 平湖城市建设投资有限公司 (公章) | |
公示时间 | 2021年03月17日—2021年03月19日 | ||
备注 | 招标人原则上确定排序第一名为中标人,如遇特殊情况,另行公告 |
监督电话 | 行政监督:平湖市建设局 ********,平湖市政务数据办:******** |
标签: 绿化工程
0人觉得有用
招标
|
浙江禾城工程管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无