高标准农田建设(剩余批次)施工标段预中标结果
高标准农田建设(剩余批次)施工标段预中标结果
项目及标段名称 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020年环城生态带高标准农田建设项目(剩余批次)施工标段 | |||||||
项目业主 | 成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段 966 号天府国际金融中心7号楼) | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2021年03月18日~2021年03月22日 | 投标最高限价(元) | ********.29 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川洲桥水电工程有限公司 | ********.24元 | ********.24元 | 97.26 | ||||
第二名 | 浙江省正邦水电建设有限公司 | ********.79元 | ********.79元 | 96.27 | ||||
第三名 | 四川永晖建筑工程有限公司 | ********元 | ********元 | 96.23 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 易桦 | 二级注册建造师 | 川********4266 | 水利水电 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 何源 | 职称证 | ******** | 水利水电施工 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 沈伟民 | 一级注册建造师 | 浙133*****6639 | 水利施工建设管理 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 李世兴 | 职称证 | G********77 | 水利水电工程施工 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 吴艳 | 二级注册建造师 | 川********2963 | 水利水电 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 苟竹兰 | 职称证 | 工-76820 | 水利水电 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
威远县农业农村局 | 四川省威远县2019年中央预算内投资高标准农田建设项目 | ******** | ******** | ******** | 建设高标准农田2万亩 | ******** | 易桦 | |
井研县农业农村局 | 井研县2019年高标准农田建设项目 | ******** | ******** | ******** | 建高标准农田2.1万亩(含高效节水0.1万亩)。主要任务:格田整治1114亩;新建渠道12.43km;整治山坪塘11座;新建蓄水池6口,新建囤水田7座,新建泵站3座,维修泵站1座;建设高效节水灌溉1000亩;建设田间道路37.78km,其中新建机耕道15.05km,整治机耕道16.10km,新建生产路6.63km;土壤改良10408亩,增施有机肥2081吨;项目共布设调查采样化验点12处、新建监测点2处 | ******** | 王燕 | |
自贡市鸿宇实业有限公司 | 沱江左岸富顺城区C段堤防工程 | ******** | ******** | ******** | 本合同工程主要建设内容包括:堤基开挖与处理、堤身填筑工程、堤身防护、堤脚防护、混凝土预制管道、集水井、岸坡防护、管理设施、涵洞工程 | ******** | 张勇 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
威远县农业农村局 | 四川省威远县2019年中央预算内投资高标准农田建设项目 | ******** | ******** | ******** | 建设高标准农田2万亩 | ******** | 何源 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
威远县农业农村局 | 四川省威远县2019年中央预算内投资高标准农田建设项目 | ******** | ******** | ******** | 建设高标准农田2万亩 | ******** | 易桦 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
蒙城县农业农村局、蒙城县乐土镇人民政府 | 蒙城县2019年高标准农田建设项目5标段 | 20191015 | 20200624 | 20200624 | 蒙城县2019年高标准农田建设项目位于蒙城县境内,主要建设内容为机井、泵站、半固定式喷灌系统建设、节制阀、拦水坝、防护林、田间道路、田间沟渠、过路桥涵等田间工程建设,具体内容详见工程量清单与施工图纸 | 22586640.88 | 沈伟民 | |
缙云县好溪水利枢纽潜明水库开发有限公司 | 浙江省好溪水利枢纽潜明水库一期工程施工1标 | 20160601 | 20190624 | 20190630 | 大坝为混凝土重力坝,坝顶高程247m,防浪墙顶高成248.2m,坝顶宽5.0m,最高坝高44.3m,坝顶长335.0m。发电厂房及升压变电站位于大坝左岸下游侧,左、右桩号坝0+74.82~坝0+154.94m,上、下桩号发0+47.444~发0+106.264m。进厂公路及左岸上坝公路,S42省道连接公路及右岸上坝公路 | 178022008 | 金剑 | |
界首市自然资源和规划局 | 界首市2018年高标准基本农田工程建设项目一标段 | 20200328 | 20200713 | 20200713 | 土地深耕、清淤排沟、坑塘修整、过路涵、新建农桥、机井、绿化工程、田间道 | 5987185.32 | 秦滔 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
蒙城县农业农村局、蒙城县乐土镇人民政府 | 蒙城县2019年高标准农田建设项目5标段 | 20191015 | 20200624 | 20200624 | 蒙城县2019年高标准农田建设项目位于蒙城县境内,主要建设内容为机井、泵站、半固定式喷灌系统建设、节制阀、拦水坝、防护林、田间道路、田间沟渠、过路桥涵等田间工程建设,具体内容详见工程量清单与施工图纸 | 22586640.88 | 李世兴 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
蒙城县农业农村局、蒙城县乐土镇人民政府 | 蒙城县2019年高标准农田建设项目5标段 | 20191015 | 20200624 | 20200624 | 蒙城县2019年高标准农田建设项目位于蒙城县境内,主要建设内容为机井、泵站、半固定式喷灌系统建设、节制阀、拦水坝、防护林、田间道路、田间沟渠、过路桥涵等田间工程建设,具体内容详见工程量清单与施工图纸 | 22586640.88 | 沈伟民 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
洪雅县农业农村局 | 洪雅县2019年东岳片区高标准农田建设项目 | 20191231 | 20201021 | 20201021 | 建设高标准农田0.7万亩(含高效节水灌溉270亩) | 8320417 | 吴艳 | |
盐亭县农业和畜牧局 | 全国新增1000亿斤粮食生产能力盐亭县2017年田间工程建设项目 | 20180128 | 20190109 | 20190109 | 建稳产高产田2.0万亩,新建及整治田间排管渠系58.98千米、渠系建筑物346处,新建及 整治蓄水8口、山坪塘15座、囤水田230亩,田间作业便道16.8千亩、机耕道20.9千米,土地平整3662亩,地力建设5000亩 | 24813848 | 杨茵茵 | |
蓬安县农业农村局 | 蓬安县2019年中央预算内投资高标准农田建设项目 | 20200106 | 20201110 | 20201110 | 在蓬安县利溪镇青龙江村、东德发村、海田乡三青沟村、金鸡沟村,碧溪乡碧溪桥村、三坝乡姚家坝村、双龙盘村、万寿村、大石塘村等4个乡镇9个村,建设高标准农田1.5万亩。主要任务为田型调整1730亩,地力培肥12000亩,新建及整治渠道8613米、配套渠系建筑物199处,新建机耕道4835米、生产路7175米。项目建成后,新增粮食生产能力34.4万公顷 | 14455378.80 | 杨柳 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
洪雅县农业农村局 | 洪雅县2019年东岳片区高标准农田建设项目 | 20200101 | 20201021 | 20201021 | 建设高标准农田0.7万亩(含高效节水灌溉270亩) | 8320417 | 苟竹兰 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
洪雅县农业农村局 | 洪雅县2019年东岳片区高标准农田建设项目 | 20200101 | 20201021 | 20201021 | 建设高标准农田0.7万亩(含高效节水灌溉270亩) | 8320417 | 吴艳 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
华质建设集团有限公司 | //投标报价低于成本 | 投标报价低于成本 | / | |||||
湖南省一建园林建设有限公司 | 37401149.00 | 37401149 | 75.42 | |||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | 38525091.90 | 38525091.90 | 87.15 | |||||
四川省君源水电建设有限公司 | 38350196.06 | 38350196.06 | 76.52 | |||||
四川润峰建筑工程有限公司 | 38523300.39 | 38523300.39 | 73.45 | |||||
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 36757886.04 | 36757886.04 | 96.12 | |||||
中启建设有限公司 | 37701574.06 | 37701574.06 | 87.28 | |||||
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 38217598.00 | 38217598 | 91.55 | |||||
四川远祥建设工程有限公司 | //投标报价低于成本 | 投标报价低于成本 | / | |||||
四川邛水建设集团有限公司 | 36651853.66 | 36651853.66 | 95.89 | |||||
四川衡信建设工程有限公司 | 38528626.00 | 38528626 | 88.86 | |||||
中青宏发集团有限公司 | 36596363.40 | 36596363.40 | 85.74 | |||||
山东黄河工程集团有限公司 | 36856849.55 | 36856849.55 | 87.19 | |||||
四川玖壹建设工程有限公司 | 38843179.08 | 38843179.08 | 72.58 | |||||
四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 38744225.63 | 38744225.63 | 89.66 | |||||
济邦建设集团有限公司 | //投标报价低于成本 | 投标报价低于成本 | / | |||||
四川中恒正达建设集团有限公司 | //投标报价低于成本 | 投标报价低于成本 | / | |||||
四川昊熠建设工程有限公司 | 38445832.43 | 38445832.43 | 80.60 | |||||
四川谦源建筑工程有限公司 | //投标报价低于成本 | 投标报价低于成本 | / | |||||
祥昇建工有限公司 | 37464768.00 | 37464768 | 87.23 | |||||
蜀广建工集团有限公司 | 38777372.47 | 38777372.47 | 74.56 | |||||
嗣晟建工有限公司 | //投标文件中投标函缺少招标文件投标函格式中的第2条不符合招标文P34页中形式评审中投标文件格式的要求 | 投标文件中投标函缺少招标文件投标函格式中的第2条不符合招标文P34页中形式评审中投标文件格式的要求 | / | |||||
四川万宝源建设集团有限公司 | 38811379.46 | 38811379.46 | 70.60 | |||||
四川川新建筑工程有限公司 | 35952040.06 | 35952040.06 | 84.87 | |||||
中科信德建设有限公司 | 37818209.70 | 37818209.70 | 76.15 | |||||
九洛工程集团有限公司 | 38178719.69 | 38178719.69 | 87.89 | |||||
四川省人民渠绵阳建设公司 | 36475133.05 | 36475133.05 | 95.78 | |||||
仟熠建设有限公司 | 37517784.62 | 37517784.62 | 74.16 | |||||
四川威丰建设工程有限公司 | 38345897.38 | 38345897.38 | 79.26 | |||||
四川嘉腾建设工程有限公司 | 38839651.78 | 38839651.78 | 72.52 | |||||
四川殷铭建设工程有限公司 | 38202046.81 | 38202046.81 | 89.75 | |||||
凉山恒发建设工程有限公司 | 37323391.96 | 37323391.96 | 74.31 | |||||
四川中利源建设工程有限公司 | 38733622.39 | 38733622.39 | 94.40 | |||||
四川西锐建设工程有限公司 | 33859668.08 | 33859668.08 | 70.94 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:王鲲单位:业代 姓名:陈宁单位:杭州建管公司 姓名:余德伦单位:业代 姓名:陈素珍单位:成都新高建设经济技术咨询公司 姓名:李桂荣单位:成都水文地质工程地质中心 姓名:刘斌单位:退休 姓名:雷全清单位:四川兴鑫项目公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市发展和改革委员会 | 联系电话 | 028-61881547 | ||||
行业主管部门 | 成都市农业农村局 | 联系电话 | 028-61889521 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川成化工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无