10){$("#sx").css("display","block");}varsxx=""if(sxx.indexOf("失效")>=0){$("#info_title").addClass("sx");}elseif(sxx.indexOf" />

2021年国省干线桥梁抗震防灾能力提升工程施工中标结果

2021年国省干线桥梁抗震防灾能力提升工程施工中标结果

宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年国省干线桥梁抗震防灾能力提升工程施工中标候选人公示

宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年国省干线桥梁抗震防灾能力提升工程施工,招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于2021年3月16日完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序


中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

四川三足路桥工程有限公司

4786381.26

第二中标候选人

河南中亚交建集团有限公司

4685849.14

第三中标候选人

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

4675075.24


中标候选人在投标文件中承诺的主要内容


排名

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名

四川三足路桥工程有限公司

项目经理

黄小丽

1.G241线龙潭大桥、G324线雅桥中桥危桥改造工程No1标段

2.G325线广州至南宁二级公路双江大桥危桥改造工程No1702标段

一级建造师

00653278

安全生产考核合格证

川交安B(12)G30112

项目总工

陈峰

1.玉林公路管理局2017年危桥改造工程No1标段

2.G324线栾城大桥维修加固工程

高级工程师

63723

安全生产考核合格证

川交安B(13)G30272

第二名

河南中亚交建集团有限公司

项目经理

李永辉

1.平郏快速通道新华区段城市道路工程S236GJ-8标段

2.伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段(丰收至高古、高古至东辽段)路基、桥涵工程YKLJ08标段

一级建造师

00131186

安全生产考核合格证

豫交安B(06)G01201

项目总工

陈思伟

1.平郏快速通道新华区段城市道路工程S236GJ-8标段

2.伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段(丰收至高古、高古至东辽段)路基、桥涵工程YKLJ08标段

高级工程师

B04090900030

安全生产考核合格证

豫交安B(09)G06137

第三名

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

项目经理

郭进东

1.国道307线高沙窝至古窑子段煤化工园区连接线及国道307线古窑子过境段公路工程

2.国道341线寨科(甘宁界)至黑城段公路工程第4合同段

一级建造师

00256045

安全生产考核合格证

宁交安B(18)G00525

项目总工

杨玉梅

1.国道244线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路工程

2.宁夏公路管理局2017年桥梁维修及危桥改造工程施工(第一标段)

高级工程师

20109205

安全生产考核合格证

宁交安B(17)G00149


中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

四川三足路桥工程有限公司

1.G325线广州至南宁二级公路双江大桥危桥改造工程No1702标段

2.G241线龙潭大桥、G324线雅桥中桥危桥改造工程No1标段

第二名

河南中亚交建集团有限公司

1.伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段(丰收至高古、高古至东辽段)路基、桥涵工程YKLJ08标段

第三名

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

1.宁夏公路管理局2017年桥梁维修及危桥改造工程施工(第一标段)

2.国道341线寨科(甘宁界)至黑城段公路工程第4合同段

开标记录表:详见附表


被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

上海久坚加固科技股份有限公司

企业业绩、项目经理、总工业绩均不是交通运输部或省级交通运输主管部门登记并审核通过的业绩

2

上海奥茨桥梁隧道养护工程技术有限公司

1.2019年财务审计报告货币资金小于600万元

2.企业和人员业绩无交通运输主管部门网查截图

3

宁夏公路桥梁建设有限公司

项目经理、总工业绩均只提供1项,不满足招标文件要求

4

河北广通路桥集团有限公司

开标截止时间前未提供投标保函原件

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

岩土科技股份有限公司

工程量清单说明做了实质性修改

六、详细评分汇总表:详见附表

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。


九、公示期

2021年3月17日至2021年3月20日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心

联系人:张先生

电 话:0953-2013692

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:董女士

联系电话:0951-8764200

2021年3月17日



扫一扫在手机打开当前页

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 防灾 抗震

0人觉得有用

招标
业主

宁夏众帮天成工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索