D511V-D511项目D511项目车身开发部白车身外雇人力

D511V-D511项目D511项目车身开发部白车身外雇人力

D511V-D511项目D511项目车身开发部白车身外雇人力项目流标公示

公示结束时间:2021-03-18 19:15:52

我公司受一汽奔腾轿车有限公司委托,对D511V-D511项目D511项目车身开发部白车身外雇人力项目(标段编号:0736-ZB********/01)进行招标采购,该项目因故流标。


一.流标原因:经评审无合格供应商



二.投标人被否决情况:

被否决投标人一:阿尔特汽车技术股份有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1业绩要求投标人近年(2017年1月1日-至今)承接过类似项目≥2项,需提供相关证明材料:备证业务合同完整有效,复印件且加盖公章。不合格提供合同复印件没有加盖公章
2其他主要人员要求方案工程师:具有较丰富汽车设计经验,5年以上的工作经验;熟练使用CATIAV5-6R2014软件制作3D/2D数据,能独立地解决、制定较重大技术问题及方案;包括白车身方案工程师及开闭件方案工程师,需参与3款以上车型项目正向开发设计。白车身各阶段方案工程师不得少于3人(至少保证白车身方案工程师1名,车门方案工程师1名,前后盖方案工程师1名),数据工程师:具有较丰富汽车设计经验,3年以上的工作经验;熟练使用CATIAV5-6R2014软件制作3D/2D数据,能独立地解决、制定一般技术问题及方案;参与2款以上车型项目正向开发设计,人员需求最多阶段为6人。注:以上全部人员需提供简历表、身份证复印件等证明材料。不合格王姚健和刘忠国身份证过期,不满足人数要求
被否决投标人二:上海埃维汽车技术股份有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1投标报价1)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正;
2)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价;
3)投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高限价为(含税)216.645万元人民币。
不合格投标报价超最高限价
被否决投标人三:长春亚上汽车技术中心(有限合伙)(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1业绩要求投标人近年(2017年1月1日-至今)承接过类似项目≥2项,需提供相关证明材料:备证业务合同完整有效,复印件且加盖公章。不合格提供的合同复印件没加盖公章,且第二份合同无甲方盖章
被否决投标人四:天津金力研汽车工程技术有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1其他主要人员要求方案工程师:具有较丰富汽车设计经验,5年以上的工作经验;熟练使用CATIAV5-6R2014软件制作3D/2D数据,能独立地解决、制定较重大技术问题及方案;包括白车身方案工程师及开闭件方案工程师,需参与3款以上车型项目正向开发设计。白车身各阶段方案工程师不得少于3人(至少保证白车身方案工程师1名,车门方案工程师1名,前后盖方案工程师1名),数据工程师:具有较丰富汽车设计经验,3年以上的工作经验;熟练使用CATIAV5-6R2014软件制作3D/2D数据,能独立地解决、制定一般技术问题及方案;参与2款以上车型项目正向开发设计,人员需求最多阶段为6人。注:以上全部人员需提供简历表、身份证复印件等证明材料。不合格数据工程师张岩松工作年限不足三年
2投标报价1)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正;
2)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价;
3)投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高限价为(含税)216.645万元人民币。
不合格投标报价超最高限价
3付款方式根据项目进展,在试制数据发放完成以及产品冻结完成,根据实际产生工时以及交付物质量,进行两次验收;验收比例为实际产生工时。(50%现金,50%承兑)不合格付款方式存在偏离
被否决投标人五:长春市宇创数字汽车科技有限责任公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1其他主要人员要求方案工程师:具有较丰富汽车设计经验,5年以上的工作经验;熟练使用CATIAV5-6R2014软件制作3D/2D数据,能独立地解决、制定较重大技术问题及方案;包括白车身方案工程师及开闭件方案工程师,需参与3款以上车型项目正向开发设计。白车身各阶段方案工程师不得少于3人(至少保证白车身方案工程师1名,车门方案工程师1名,前后盖方案工程师1名),数据工程师:具有较丰富汽车设计经验,3年以上的工作经验;熟练使用CATIAV5-6R2014软件制作3D/2D数据,能独立地解决、制定一般技术问题及方案;参与2款以上车型项目正向开发设计,人员需求最多阶段为6人。注:以上全部人员需提供简历表、身份证复印件等证明材料。不合格数据工程师姚慧娟身份证过期;方案工程师赵波、张恩齐身份证过期,人员数量不足。

三. 提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:高严

电话:****-********

长春一汽国际招标有限公司

2021年3月17日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 开发

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索