中山市2021年河涌水质监测项目中标公告
中山市2021年河涌水质监测项目中标公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):
442000-2021-01167
二、项目名称:中山市2021年河涌水质监测项目
三、中标(成交)信息
1:供应商名称:广东中加检测技术股份有限公司;供应商地址:广州市海珠区新港东路2429号504-510房(仅限办公用途);中标(成交)金额1830;备注监测4个指标:260元、监测7个指标:490元、监测21个指标:1080元。
2:供应商名称:谱尼测试集团深圳有限公司;供应商地址:深圳市宝安区福海街道桥头社区永和路鑫豪盛工业园1栋101;中标(成交)金额2360;备注 监测4个指标:220元、监测7个指标:520元、监测21个指标:1620元。
3:供应商名称:广东利诚检测技术有限公司;供应商地址:中山市火炬开发区神农路6号A2幢B区5层之一;增设1处经营场所,具体为:中山市东区东苑南路139号B栋四楼;中标(成交)金额2480;备注 监测4个指标:320元、监测7个指标:520元、监测21个指标:1640元。
4:供应商名称:广东贝源检测技术股份有限公司;供应商地址:广州市高新技术产业开发区科学城光谱西路69号TCL文化产业园汇创空间201室;中标(成交)金额2145;备注 监测4个指标:280元、监测7个指标:452元、监测21个指标:1413元。
5:供应商名称:广州京诚检测技术有限公司;供应商地址:广州市番禺区东环街东沙村一横西路6号201;中标(成交)金额2123;备注 监测4个指标:278元、监测7个指标:447元、监测21个指标:1398元。
6:供应商名称:佛山量源环境与安全检测有限公司;供应商地址:佛山市南海区桂城街道深海路17号瀚天科技城A区8号楼3楼303单元;中标(成交)金额2050;备注 监测4个指标:250元、监测7个指标:430元、监测21个指标:1370元。
7:供应商名称:公诚管理咨询有限公司;供应商地址:广州市天河区五山路246、248、250号金山大厦801自编807;中标(成交)金额1390000;备注 无。
四、主要标的信息
服务类 | 序号 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 中山市2021年河涌水质监测项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起,为期一年 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:7
随机抽取专家名单:薛建强、黄巧波、李琼、谷小玉、杨林花、王伟
采购人代表名单:单启怡
自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按照招标文件规定收取 收费金额(元):01包组:21604元、02包组:19573元、03包组:19068元、04包组:18614元、05包组:16846元、06包组:15264元、07包组:18605元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)01-06包组评审意见:
综合评分法中标候选人排序表 | |||||||
序号 | 供应商 | 资格 性审查 | 符合性审查 | 技术商务 得分 | 价格 得分 | 最终 得分 | 排名 |
1 | 中山市中能检测中心有限公司 | 通过 | 通过 | 83.2000 | 6.5815 | 89.7815 | 9 |
2 | 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 79.8000 | 7.2171 | 87.0171 | 12 |
3 | 华测检测认证集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 83.2000 | 6.9253 | 90.1253 | 7 |
4 | 广东杰信检验认证有限公司 | 通过 | 通过 | 77.0000 | 7.3232 | 84.3232 | 14 |
5 | 广东利诚检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 87.0000 | 6.6293 | 93.6293 | 3 |
6 | 广东高普质量技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 73.6000 | 10.0000 | 83.6000 | 16 |
7 | 广州京诚检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 82.6000 | 7.7440 | 90.3440 | 5 |
8 | 广东中加检测技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 85.2000 | 9.5574 | 94.7574 | 1 |
9 | 深圳市粤环科检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 65.2000 | 7.9681 | 73.1681 | 21 |
10 | 深圳市威标检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 70.2000 | 7.6290 | 77.8290 | 20 |
11 | 深圳市清华环科检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 37.2000 | 6.7796 | 43.9796 | 23 |
12 | 广东安纳检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 80.2000 | 8.1309 | 88.3309 | 10 |
13 | 广东贝源检测技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 84.2000 | 7.6646 | 91.8646 | 4 |
14 | 广东新创华科环保股份有限公司 | 通过 | 通过 | 76.2000 | 7.7918 | 83.9918 | 15 |
15 | 广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 | 通过 | 通过 | 39.6000 | 7.8965 | 47.4965 | 22 |
16 | 广州检验检测认证集团有限公司 | 通过 | 通过 | 72.4000 | 7.2426 | 79.6426 | 19 |
17 | 广州德隆环境检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 72.4000 | 8.3206 | 80.7206 | 18 |
18 | 深圳市索奥检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 80.0000 | 6.9664 | 86.9664 | 13 |
19 | 广东顺德顺冠检测有限公司 | 通过 | 通过 | 73.4000 | 7.8080 | 81.2080 | 17 |
20 | 佛山量源环境与安全检测有限公司 | 通过 | 通过 | 81.6000 | 8.5317 | 90.1317 | 6 |
21 | 广东建研环境监测股份有限公司 | 通过 | 通过 | 79.8000 | 7.3214 | 87.1214 | 11 |
22 | 广州市纳佳检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 19.4000 | 8.4087 | 27.8087 | 24 |
23 | 广东中检源检测有限公司 | 通过 | 通过 | 81.6000 | 8.2891 | 89.8891 | 8 |
24 | 谱尼测试集团深圳有限公司 | 通过 | 通过 | 87.2000 | 6.9664 | 94.1664 | 2 |
25 | 同创伟业(广东)检测技术股份有限公司 | 通过 | 不通过 | / | / | / | / |
26 | 广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心) | 通过 | 不通过 | / | / | / | / |
27 | 广东源泉检测技术有限公司 | 通过 | 不通过 | / | / | / | / |
28 | 广州华鑫检测技术有限公司 | 通过 | 不通过 | / | / | / | / |
价格扣除情况:“广州市纳佳检测技术有限公司”为微型企业,“广东高普质量技术服务有限公司”、“广东中加检测技术股份有限公司”、“深圳市粤环科检测技术有限公司”、“广州德隆环境检测技术有限公司”、“广东顺德顺冠检测有限公司”、“佛山量源环境与安全检测有限公司”、“广东建研环境监测股份有限公司”、“广东中检源检测有限公司”均为小型企业,给予价格6%的扣除。 | |||||||
符合性审查不通过原因:“同创伟业(广东)检测技术股份有限公司”与“广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)”投标人未提供有效的建设项目竣工环境保护验收意见,“广东源泉检测技术有限公司”投标人报价超过本项目最高限价及未提供有效的建设项目环境影响评价批复及建设项目竣工环境保护验收意见,“广州华鑫检测技术有限公司”投标文件封面项目名称错误与本项目不符,故不通过符合性审查条款。 |
(2)07包组评审意见:
综合评分法中标候选人排序表 | |||||||
序号 | 供应商 | 资格 性审查 | 符合性审查 | 技术商务 得分 | 价格 得分 | 最终 得分 | 排名 |
1 | 公诚管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 74.40 | 6.33 | 80.73 | 1 |
2 | 中昕国际项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 6.20 | 24.20 | 4 |
3 | 广东贝源检测技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 51.80 | 7.05 | 58.85 | 2 |
4 | 广东建发工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 15.40 | 10.00 | 25.40 | 3 |
价格扣除情况:无。 |
(3)01-06包组中标信息:
序号 | 投标人信息 | 投标报价 (人民币 元) | 中标包组内容 | |
1 | 广东中加检测技术股份有限公司 | 监测4个指标 | 260.00 | 01包组:中心组团(东区、石岐区、西区、南区、五桂山、港口镇、沙溪镇、大涌镇)河涌水质监测 |
监测7个指标 | 490.00 | |||
监测21个指标 | 1080.00 | |||
2 | 谱尼测试集团深圳有限公司 | 监测4个指标 | 220.00 | 02包组:北部组团(黄圃镇、三角镇、民众镇)河涌水质监测 |
监测7个指标 | 520.00 | |||
监测21个指标 | 1620.00 | |||
3 | 广东利诚检测技术有限公司 | 监测4个指标 | 320.00 | 03包组:西北组团(东凤镇、南头镇、阜沙镇)河涌水质监测 |
监测7个指标 | 520.00 | |||
监测21个指标 | 1640.00 | |||
4 | 广东贝源检测技术股份有限公司 | 监测4个指标 | 280.00 | 04包组:西部组团(小榄镇、古镇镇、东升镇、横栏镇)河涌水质监测 |
监测7个指标 | 452.00 | |||
监测21个指标 | 1413.00 | |||
5 | 广州京诚检测技术有限公司 | 监测4个指标 | 278.00 | 05包组:南部与东部组团(三乡镇、坦洲镇、板芙镇、神湾镇、火炬区、南朗镇)河涌水质监测 |
监测7个指标 | 447.00 | |||
监测21个指标 | 1398.00 | |||
6 | 佛山量源环境与安全检测有限公司 | 监测4个指标 | 250.00 | 06包组:全市已划定水功能区划水体河涌水质监测 |
监测7个指标 | 430.00 | |||
监测21个指标 | 1370.00 |
(4)07包组中标信息:
序号 | 投标人信息 | 投标报价 (人民币 元) | 中标包组内容 |
1 | 公诚管理咨询有限公司 | 1390000.00 | 07包组:全过程监控与监理 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中山市生态环境局
地址:中山三路市政府第二办公区24-27楼
联系方式:0760-88384353
2.采购代理机构信息
名称:中山市盈信招标有限公司
地址:中山市东区博爱五路21号大东裕商业大厦1402室之一
联系方式:0760-86121889
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电话:0760-86121898
十、附件
《中小企业声明函》
发布人:中山市盈信招标有限公司
发布时间:2021年3月18日
招标
|
中山市盈信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无