四队中学塑胶跑道改建施工预中标结果
四队中学塑胶跑道改建施工预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县四队中学的灌云县四队中学塑胶跑道改建项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏云创建设工程有限公司 | 安徽昆宇市政工程有限公司 | 江苏海泰科建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 735851.29 | 712878.5 | 741816.23 | |
项目负责人 | 张慧 | 朱淮北 | 黄久宝 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.********0 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 灌云县下坊中心小学运动场新建工程项目施工 签订时间:2018年10月18日 | 预采购塑胶运动场项目 签订时间:2019年8月9日 | 南京市长城小学2020年暑期维修工程项目运动场工程 签订时间:2020年7月21日 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏飞翔体育设施有限公司 | 未入围 |
2 | 江苏满贯建设有限公司 | 未入围 |
3 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 未入围 |
4 | 江苏东北建设工程有限公司 | 授权委托书中代理人不是本工程项目负责人且未签字。 |
5 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | 未入围 |
6 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未入围 |
7 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 未入围 |
8 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 未入围 |
9 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 投标承诺书不符合招标文件要求(承诺期限为一年。招标文件要求自2019年3月5日起) |
10 | 江苏安耀建设工程有限公司 | 未入围 |
11 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 投标承诺书不符合招标文件要求(承诺期限一年。招标文件要求自2019年3月5日起) |
12 | 毕氏建设集团有限公司 | 未入围 |
13 | 江苏中万建设工程有限公司 | 未入围 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
1 | 江苏云创建设工程有限公司 | -- | -- | -- |
2 | 安徽昆宇市政工程有限公司 | -- | -- | -- |
3 | 江苏海泰科建设工程有限公司 | -- | -- | -- |
4 | 江苏尚贤建设工程有限公司 | -- | -- | -- |
5 | 江苏金穗建设工程有限公司 | -- | -- | -- |
6 | 江苏荣富建设工程有限公司 | -- | -- | -- |
7 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | -- | -- | -- |
8 | 中烜建设有限公司 | -- | -- | -- |
9 | 南京禾邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- |
10 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | -- | -- | -- |
11 | 安徽驰耐邦体育产业有限公司 | -- | -- | -- |
12 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 |
1 | 江苏云创建设工程有限公司 | 735851.29 | 99.08 | 99.08 |
2 | 安徽昆宇市政工程有限公司 | 712878.5 | 98.72 | 98.72 |
3 | 江苏海泰科建设工程有限公司 | 741816.23 | 98.34 | 98.34 |
4 | 江苏尚贤建设工程有限公司 | 745018.52 | 97.95 | 97.95 |
5 | 江苏金穗建设工程有限公司 | 747478.49 | 97.64 | 97.64 |
6 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 747625.78 | 97.63 | 97.63 |
7 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 696908.96 | 97.41 | 97.41 |
8 | 中烜建设有限公司 | 788011.38 | 92.64 | 92.64 |
9 | 南京禾邦建设工程有限公司 | 793001.72 | 92.02 | 92.02 |
10 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | 794780.74 | 91.8 | 91.8 |
11 | 安徽驰耐邦体育产业有限公司 | 796005.59 | 91.65 | 91.65 |
12 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 798041.35 | 91.4 | 91.4 |
6、拟确定中标人:江苏云创建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2021/3/18起,至2021/3/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌云县四队中学
日期:2021/3/18
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无