长葛市颍川路学校图书馆设备、幼儿园功能室设备及其他配置购置项目二次(不见面开标)评审结果公示

长葛市颍川路学校图书馆设备、幼儿园功能室设备及其他配置购置项目二次(不见面开标)评审结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市颍川路学校图书馆设备、幼儿园功能室设备及其他配置购置项目二次(不见面开标)

(二)项目编号:长招采公字【2020】083号

(三)招标公告发布日期:2021年2月22日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2021年3月16日8时30分

(六)采购方式: 公开招标

(七)预算价(最高限价):*******.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

供应商名称

投标总报价(元)

1

徐州荣耀科教设备有限公司

*******.00

2

江苏凯梵特智能科技有限公司

*******.00

3

江苏奥郎德实业有限公司

*******.00

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

徐州荣耀科教设备有限公司

2

江苏凯梵特智能科技有限公司

3

江苏奥郎德实业有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经评标委员会确认,三家供应商硬件特征码不属于雷同,可以继续评标。

(一)根据招标文件中规定的评审因素及评审标准, 评标委员会对供应商的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:

序号

通过符合性审查的投标人

1

江苏凯梵特智能科技有限公司

2

江苏奥郎德实业有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

徐州荣耀科教设备有限公司

因分项报价与投标报价不一致,根据招标文件要求,评标委员会依据招标文件规定“以单价金额计算结果为准”重新核算后,该公司投标总价超过招标控制价,要求该公司确认(澄清),该公司不确认、不澄清。

按招标文件第四章、第28条、第(4)款,第29条、第(4)款。

通过符合性审查的投标人不足三家,此次评标结果为流标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、评标委员会成员名单:田亚娟(组长)、王洪亮 、 姚红丽 、 丁振刚、许国梁(采购人代表)。

八、联系方式

采购人:长葛市教育体育局

采购人联系方式::许先生****-*******

代理机构:河南天一工程管理有限公司

代理机构联系方式:余女士 132*****309


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 评审 其他 幼儿园

0人觉得有用

招标
业主

河南天一工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索