龙岱河(柳园至市界)治理工程中标结果
龙岱河(柳园至市界)治理工程中标结果
淮北市龙岱河(柳园至市界)治理工程评标结果公示
业主名称:淮北市杜集区农林水利局 淮北市龙岱河(柳园至市界)治理工程评标结果公示
淮北市龙岱河(柳园至市界)治理工程(合同编号:DJLDH2013-JL-01 、DJLDH2013-SG-01、DJLDH2013-SG-02)招标,于 2013年4月16日15:00在安徽省水利工程招标投标服务中心公开开标,经评委会评审,评审结果如下:
监理标(合同编号:DJLDH2013-JL-01):
排序 投标单位 投标报价(元) 备注
1 淮北金源工程项目管理咨询有限公司 340000
2 蚌埠市安利水利工程监理有限公司 /
3 淮北市兴业工程建设监理咨询有限公司 /
施工1标(计划施工工期:187日历天, 2013年4月28日至2013年10月31日):
排序 投标单位 投标报价(元) 项目经理 技术负责人 备注
1 德州恒宇水利水电工程有限公司 ******* 肖凌文 张延江 在本标段48家有效投标人中,投标总报价得分排第1
2 安徽省淮河河道工程有限公司 / 吴连社 陈明龙 在本标段48家有效投标人中,投标总报价得分排第2
3 河南中原黄河工程有限公司 / 李长春 刘高林 在本标段48家有效投标人中,投标总报价得分排第3
施工2标(计划施工工期:187日历天, 2013年4月28日至2013年10月31日):
排序 投标单位 投标报价(元) 项目经理 技术负责人 专职质检员 专职安全员 备注
1 阜阳市水利机械工程有限责任公司 ******* 李明 蔡金华 李小伟 胡泉 在本标段43家有效投标人中,投标总报价得分排第3
2 安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司 / 姜民元 张立强 陈素萍 范治丽 在本标段43家有效投标人中,投标总报价得分排第3
3 安徽省交通航务工程有限公司 / 王学梅 刘军 严开成 刘国柱 在本标段43家有效投标人中,投标总报价得分排第2
现将评审结果进行公示,接受社会各界监督,如有疑问,请于公示之日起三个工作日内(2013年4月17日~2013年4月19日)提出。
监察人:淮北市杜集区监察局刘卫华同志
监督人:淮北市水务局陆士平同志、淮北市杜集区农水局冯光明同志
监督和举报电话:****-*******/*******
招标人:淮北市杜集区农林水利局
招标代理机构: 安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司
2013年4月16日
附件:
淮北市龙岱河(柳园至市界)治理工程不合格投标一览表
项目代码:********-JHGS 开标日期: 2013年4月16日
序号 标段 投标人名称 不合格投标情况描述 备注
1 施工1标 定远县五洋水利建筑工程有限公司 施工1标投标阶段保证金未按招标文件要求递交
2 施工1/2标 驻马店市水利工程局 投标文件中无分项报价合理性汇总表
3 施工1标 灵璧县水利水电建筑安装工程有限公司
4 施工1/2标 安徽江河水利工程建设有限公司 拟投入本工程的技术负责人(裴洪)在《安徽水利信息网》公示范围以外(安徽省埇桥区2012年农村扶贫项目工程施工标)存在拟任或已任项目管理人员信息,且投标文件中未应作出承诺,并未提供相应项目法人出具的证明。
5 施工1/2标 江苏禹王水利建设工程有限公司 拟投入本工程的技术负责人(孙传远)在《安徽水利信息网》公示范围以外(来龙灌区2008年度续建配套与节水改造项目结余资金和预备费工程施工标)存在拟任或已任项目管理人员信息,且投标文件中未应作出承诺,并未提供相应项目法人出具的证明。
6 施工2标 河南中原黄河工程有限公司 拟投入本工程的项目经理及技术负责人均为李长春
标签:
0人觉得有用
招标
|
安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无