新建交管设施工程施工建设工程中标候选人公示施工
新建交管设施工程施工建设工程中标候选人公示施工
新建交管设施工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP********1 | 工程名称 | 新建交管设施工程 | ||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP*************** | 标段名称 | 新建交管设施工程施工 | ||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳市沈北新区城市建设局 | 填报单位 | 辽宁金阳工程招投标有限公司 | ||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||
公示开始时间 | 2021年03月19日 | 公示结束时间 | 2021年03月22日 | ||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈北新区 | 建设地点 | 沈阳市沈北新区,具体包括清中街南延线(二井住宅北侧路-物流大道)、长河公园北侧路(清西街-辉山大街)、三家子规划路(道义大街-企业边界)、虎踞南街(蒲畅路-蒲升路)、蒲田北一路(地坤湖街-孝信街)、蒲盛北二路(七星大街-雅居街)、蒲园路(怒江东二街-秀园南街东侧) | ||||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||
沈阳天久信息技术工程有限公司 | 孙国华 | 机电工程注册一级建造师 | ******** | *******.510000元 | 220天 | 合格 | 公路交通工程公路安全设施一级并且公路交通工程机电工程一级 | 95.36 | |||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||
单位名称 | 沈阳天久信息技术工程有限公司 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 沈阳新杉电子工程有限公司;沈阳公路建设有限公司 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 孙国华 | 张永亮 | 于东升 | ||||||||||||||||
注册资格 | 机电工程注册一级建造师 | 公路工程注册二级建造师 | 机电工程注册二级建造师 | ||||||||||||||||
证书编号 | ******** | ******** | ******** | ||||||||||||||||
投标报价 | *******.510000元 | *******.280000元 | *******.730000元 | ||||||||||||||||
工程工期 | 220天 | 220天 | 220天 | ||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||
企业资质 | 公路交通工程公路安全设施一级并且公路交通工程机电工程一级 | 公路交通工程公路安全设施一级并且公路交通工程公路机电工程二级 | 电子与智能化工程一级并且公路交通工程公路安全设施一级 | ||||||||||||||||
评审得分 | 95.36 | 92.24 | 91.44 | ||||||||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||
中晟升博集团有限公司 | 22.其他;2.3条款项目部组织结构图“交管设施”字下有蓝色波浪线:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件 | ||||||||||||||||||
辽宁柏高佳业系统集成有限公司;瑞远实业发展集团有限公司 | 22.其他;1.1.38条有蓝色特殊标记:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件 | ||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无