荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段服务区加油设施施工GY1标段预中标结果

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段服务区加油设施施工GY1标段预中标结果

公示名称:荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段服务区加油设施施工GY1标段中标候选人公示
公示内容:

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段服务区加油设施施工GY1标段中标候选人公示

招标项目名称:荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段服务区加油设施施工GY1标段

招标项目编号:RHP-C********0336-1

所属行业:交通运输

所属地区:河北

招标范围:本项目服务区加油设施施工的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作。

标段号

区域范围

主要工作内容

GY1

永清南服务区、

固安南服务区

本项目服务区加油设施施工的全部工作,具体包括:加油设备、材料采购及其施工、安装调试;罐池土建、加油岛土建等。其界限为油罐区、油罐区至加油机接口处的管路的所有工艺、电气、自控设备材料的采购、安装、施工、调试及其相应土建工程等。

第一中标候选人:承德远东建设集团有限公司

预中标金额:*******

工期:计划开工日期为2021年3月,计划交工日期为2021年4月30日。

质量要求:交工验收:合格;竣工验收:优良。 安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩:1、重庆渝广高速公路静观服务区两侧加油站工程;2、海南中线高速公路枫林服务区加油站建设工程施工;3、泸成高速公路进口鑫富加油站项目施工。

项目经理:富允,一级注册建造师:冀********0122,安全生产考核合格证书:冀建安B(2019)*******

第二中标候选人:信邦建设集团有限公司

预中标金额:*******.19元

工期:计划开工日期为2021年3月,计划交工日期为2021年4月30日。

质量要求:交工验收:合格;竣工验收:优良。 安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩:1、齐鲁交通服务开发集团有限公司济宁等9对服务区加油站双层罐改造设备采购安装项目(一标段);2、齐鲁交通服务开发有限公司泗水等4对服务区加油站双层罐改造设备采购工程;3、河北省高速公路禄发实业总公司唐山分公司加油站地下油罐防渗改造设备采购安装工程。

项目经理:梁利革,一级注册建造师:冀********0396,安全生产考核合格证书:鲁建安B(2015)*******

第三中标候选人:江西省城建集团有限公司

预中标金额:*******.33元

工期:计划开工日期为2021年3月,计划交工日期为2021年4月30日。

质量要求:交工验收:合格;竣工验收:优良。 安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩:1、江珠高速公路大托山服务区南、北加油站新建项目。

项目经理:何亮亮,二级注册建造师:赣********1831,安全生产考核合格证书:赣建安B(2017)*******

参加投标单位名称:江西省城建集团有限公司、山东军辉建设集团有限公司、中石化工建设有限公司、中国南海工程有限公司、信邦建设集团有限公司、万方建设集团有限公司、唐山广赢建筑工程有限公司、诚捷祥集团有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、承德远东建设集团有限公司、天然建工集团有限公司、北京中海盈石油设备工程技术有限公司。

投标文件否决原因:

单位名称:中国南海工程有限公司

否决理由: 未提供发包人出具的交(竣)工验收证书或相关证明材料的复印件。

单位名称:唐山广赢建筑工程有限公司

否决理由: 未提供发展改革部门或政府采购部门或公共资源交易中心或交通主管部门指定的招标公告公示发布网站上发布的招标/采购公告及中标候选人公示(或中标/成交公告)网页截图。

单位名称:北京中海盈石油设备工程技术有限公司

否决理由: 未提供发展改革部门或政府采购部门或公共资源交易中心或交通主管部门指定的招标公告公示发布网站上发布的招标/采购公告及中标候选人公示(或中标/成交公告)网页截图。

提出异议的渠道和方式:

将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱rhahlf@126.com ,发送后电话通知招标代理机构(联系人:张成、吴云良,电话:139*****929138*****703

开标时间: 2021年3月19日9时00分

中标时间: 2021年3月19日12时00分

公示开始时间:2021年3月22日9时00分

公示截止时间:2021年3月24日17时00分

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:河北雄安荣乌高速公路有限公司

项目经理:鲁健

联系人: 张成、吴云良

地址: 石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

邮编: 050000

电话: 139*****929138*****703

电子邮件:rhahlf@126.com

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:2021-03-22
公示截止时间:2021-03-24
开标时间:2021-03-19
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 服务区 高速 港澳

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索