浦江县人民医院改扩建工程(医疗综合楼建设工程)中标候选人公示

浦江县人民医院改扩建工程(医疗综合楼建设工程)中标候选人公示

浦江县人民医院改扩建工程(医疗综合楼建设工程)中标候选人公示
标段编号:A3307260820001208001001

开标时间:

2021年3月19日

公示时间

2021年3月22日至2021年3月24日

排名

中标候选人

投标报价\/下浮数\/收费比例

质量要求

项目负责人

证书类型

证书编号

工期

评标结果

得分

1

浙江宝业建设集团有限公司

206476890元

符合(工程施工质量验收规范)标准中的“合格”标准,并确保获得浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程),同时争创国家优质工程奖。

孙莉莉

一级注册建造师(建筑工程专业)

浙133141433826

720日历天

通过

98.22分

资格条件对业绩的要求

评标办法对业绩的评审要求

中标候选人企业资质:

中标候选人

该资质证明对象

企业资质

提交证明材料

在投标文件的位置

评标结果

浙江宝业建设集团有限公司

浙江宝业建设集团有限公司

建筑工程施工总承包特级

建筑业企业资质证书

资格后审及资信标

通过

中标候选人业绩: 企业业绩

中标候选人

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求

提交证明材料

在投标文件的位置

评标结果

浙江宝业建设集团有限公司

浙江宝业建设集团有限公司

余姚市第二人民医院迁建工程

余姚市公共项目建设管理中心

竣工验收时间:2016年6月27日,

总建筑面积:91398.57平方米,

合同金额:211782963元。

施工合同、竣工验收文件

资格后审及资信标

通过

中标候选人业绩: 企业获奖业绩

中标候选人

该获奖证明对象

获奖的工程名称

获奖名称

颁发单位

与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求

提交证明材料

在投标文件的位置

评标结果

浙江宝业建设集团有限公司

浙江宝业建设集团有限公司

开封海汇中心项目

2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑业协会

竣工验收时间:2017年5月26日,

总建筑面积:76035.17平方米,

合同金额:226318112.3元,

获奖时间:2019年12月。

施工合同、竣工验收文件、获奖证书

资格后审及资信标

通过

中标候选人业绩: 项目负责人业绩

中标候选人

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求

提交证明材料

在投标文件的位置

评标结果

浙江宝业建设集团有限公司

项目负责人

浙江树人学院绍兴校区二期工程设计-采购-施工(EPC)总承包

绍兴市柯桥区浙江树人大学杨汛桥校区建设指挥部办公室、浙江树人大学

竣工验收时间:2020年4月24日,

总建筑面积:160000平方米,

合同工程造价:541200000元。

施工合同、竣工验收文件

资格后审及资信标

通过

中标候选人业绩:项目负责人获奖业绩

中标候选人

该获奖证明对象

获奖工程名称

获奖名称

颁发单位

与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求

提交证明材料

在投标文件的位置

评标结果

浙江宝业建设集团有限公司

\/

\/

\/

\/

\/

\/

\/

\/

承诺获得国家优质工程奖情况:

中标候选人

是否承诺获得国家优质工程奖

提交证明材料

在投标文件的位置

评标结果

浙江宝业建设集团有限公司

承诺书

资格后审及资信标

通过

否决投标的原因及依据:

序号

被否决单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

浙江省二建建设集团有限公司

拟派项目负责人的基本养老保险清单未按招标文件要求提供

根据招标文件否决投标的情形B1.16规定,作否决投标处理

经组织询问核实

2

中恒建设集团有限公司

商务电子光盘中的项目负责人的姓名与纸质投标书格式部分中提供的项目负责人的姓名不一致

根据招标文件否决投标的情形B1.9规定,作否决投标处理

经组织询问核实

本公示自即日起2021年3月24日止,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内按规定向浦江县住房和城乡建设局(行政部门)投诉。

招标人: 浦江县人民医院

电话:0579-88181318

投诉受理单位:浦江县住房和城乡建设局

电话:0579-89385522

招标人(盖章) :浦江县人民医院

2021年3月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼建设 医疗 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索