坐标测量机中标候选人公示

坐标测量机中标候选人公示

内容:

招标编号:****-********0031/01

2021年03月17日9:30在远大中心B座20层开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:保定向阳航空精密机械有限公司

招标人联系地址:河北省保定市新市区保定市乐凯大街与隆兴西路交叉口西行500米路南

项目名称:坐标测量机

第一中标候选人:香港伊萬科技有限公司

中标金额:CIP EUR 244,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

香港伊萬科技有限公司,制造商:卡尔蔡司(上海)管理有限公司,交货期:5.5个月,投标报价:CIP EUR 244,000.00,评标价为USD338,205.60,排序第一;

北京信通丰业商贸有限公司,制造商:航空工业北京航空精密机械研究所,交货期:5.5个月,投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 2,532,000.00评标价为USD 388,385.26,排序第二。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

青岛前哨宇航技术装备有限公司存在1项关键商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章*13.3.4要求:“针对境内投标人:投标人应提供其基本账户开户银行在开标日前3个月内开具的资信证明原件或复印件,并提供基本账户开户许可证明(提供基本账户开户许可证复印件或由基本账户银行开具并加盖柜台章的基本账户证明材料)”,该投标人未提供基本开户行许可证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章条款*24.5“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决……”,经评委会评议,青岛前哨宇航技术装备有限公司的商务评议不合格。

北京永棋兴旺技术检测有限公司存在1项关键商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章*13.3.4要求:“针对境内投标人:投标人应提供其基本账户开户银行在开标日前3个月内开具的资信证明原件或复印件,并提供基本账户开户许可证明(提供基本账户开户许可证复印件或由基本账户银行开具并加盖柜台章的基本账户证明材料)”,该投标人未提供基本开户行许可证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章条款*24.5“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决……”。经评委会评议,北京永棋兴旺技术检测有限公司的商务评议不合格。

由于本项目为国际公开招标,投标人青岛前哨宇航技术装备有限公司和北京永棋兴旺技术检测有限公司评议中存在商务星号不满足项,导致废标。虽然以上2家投标人被否决投标,但其与香港伊萬科技有限公司和北京信通丰业商贸有限公司在技术和价格上有竞争性,经评标委员会评议,同意对香港伊萬科技有限公司和北京信通丰业商贸有限公司的标书继续评议。

公示时间:2021年03月22日至202年03月25日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦 张夕玥

联系电话:***-***********-********

邮箱: simengviva@126.com zhangxiyue@aited.cn

公示发布日期:2021年03月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 坐标测量机

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索