中德三期航空产业园5号厂房装修项目

中德三期航空产业园5号厂房装修项目

中标候选人公示
编号:E****************001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓德浩资产经营管理有限公司新建太仓中德先进制造技术国际创新园项目中德三期航空产业园5号厂房装修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州美凯龙装饰设计工程有限公司苏州基业生态园林股份有限公司苏州正峰建设工程有限公司
投标报价(万元)427.828168427.845726427.750705
项目负责人孙凤仪府斌叶鋆
暂估价(万元)工程36400.00
材料0.********0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
苏州美凯龙装饰设计工程有限公司项目负责人孙凤仪********950804****建筑工程二级;********6222;
苏州基业生态园林股份有限公司项目负责人府斌********780110****建筑工程二级;********;
苏州正峰建设工程有限公司项目负责人叶鋆项目经理********871229****建筑工程二级;********4200;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1苏州帝宸建设有限公司保证金为非基本账户汇出
2江苏妙通建设科技发展有限责任公司安全生产许可证过期

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1苏州帝宸建设有限公司保证金为非基本账户汇出
2江苏妙通建设科技发展有限责任公司安全生产许可证过期

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1苏州泰祥景观建设工程有限公司*******.87*******.87
2江苏荣宇建设集团有限公司*******.40*******.40
3江苏中荣建设有限公司*******.94*******.94
4昆山华道装饰有限公司*******.34*******.34
5嘉兴泓佳建设工程有限公司*******.15*******.15
6苏州绿化建设发展有限公司*******.85*******.85
7江苏金海成建设工程有限公司*******.02*******.02
8江苏金厦建设集团有限公司*******.95*******.95
9江苏三通建设有限公司*******.08*******.08
10苏州正峰建设工程有限公司*******.05*******.05
11江苏坤煜建筑工程有限公司*******.64*******.64
12江苏弘佑建设有限公司*******.64*******.64
13江苏中擅建环境建设有限公司*******.45*******.45
14苏州中洋建设发展有限公司*******.02*******.02
15浙江泓锐建设有限公司4251719.274251719.27
16苏州树中实业有限公司4268901.894268901.89
17苏州基业生态园林股份有限公司4278457.264278457.26
18江苏华基建设有限公司4250884.644250884.64
19苏州美凯龙装饰设计工程有限公司4278281.684278281.68
20昆山万顺建筑装饰设计工程有限公司4261398.734261398.73
21苏州市千秋建筑装饰有限公司4254096.394254096.39
22江苏华尔美建设发展有限公司4266003.824266003.82
23太仓市雅鼎装饰工程有限公司4257369.514257369.51
24苏州恒昇城建园林发展有限公司4272912.904272912.90
25太仓市伟达建筑有限公司4257116.964257116.96
26江苏双木林建设工程有限公司4272274.524272274.52
27鹏图建设有限公司4251104.304251104.30

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1苏州绿化建设发展有限公司-------
2江苏金海成建设工程有限公司-------
3江苏金厦建设集团有限公司-------
4江苏三通建设有限公司-------
5苏州正峰建设工程有限公司-------
6江苏坤煜建筑工程有限公司-------
7江苏弘佑建设有限公司-------
8江苏中擅建环境建设有限公司-------
9苏州中洋建设发展有限公司-------
10苏州树中实业有限公司-------
11苏州基业生态园林股份有限公司-------
12江苏华基建设有限公司-------
13苏州泰祥景观建设工程有限公司-------
14江苏荣宇建设集团有限公司-------
15苏州美凯龙装饰设计工程有限公司-------
16江苏中荣建设有限公司-------
17昆山华道装饰有限公司-------
18嘉兴泓佳建设工程有限公司-------
19浙江泓锐建设有限公司-------
20昆山万顺建筑装饰设计工程有限公司-------
21苏州市千秋建筑装饰有限公司-------
22江苏华尔美建设发展有限公司-------
23太仓市雅鼎装饰工程有限公司-------
24苏州恒昇城建园林发展有限公司-------
25太仓市伟达建筑有限公司-------
26江苏双木林建设工程有限公司-------
27鹏图建设有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
投标报价施工组织设计合理性扣分投标企业诚信管理扣分
1苏州基业生态园林股份有限公司4278457.2699.300.0099.30
2苏州美凯龙装饰设计工程有限公司4278281.6899.300.0099.30
3苏州正峰建设工程有限公司*******.0599.29-0.0599.24
4江苏双木林建设工程有限公司4272274.5299.210.0099.21
5江苏荣宇建设集团有限公司*******.4099.170.0099.17
6苏州树中实业有限公司4268901.8999.160.0099.16
7苏州绿化建设发展有限公司*******.8599.150.0099.15
8苏州泰祥景观建设工程有限公司*******.8799.140.0099.14
9苏州恒昇城建园林发展有限公司4272912.9099.220.000.00-0.1099.12
10江苏金海成建设工程有限公司*******.0299.120.0099.12
11江苏华尔美建设发展有限公司4266003.8299.110.0099.11
12江苏三通建设有限公司*******.0899.180.000.00-0.1099.08
13江苏坤煜建筑工程有限公司*******.6499.060.0099.06
14昆山万顺建筑装饰设计工程有限公司4261398.7399.040.0099.04
15江苏金厦建设集团有限公司*******.9599.000.0099.00
16昆山华道装饰有限公司*******.3498.990.0098.99
17太仓市雅鼎装饰工程有限公司4257369.5198.980.0098.98
18太仓市伟达建筑有限公司4257116.9698.970.0098.97
19苏州市千秋建筑装饰有限公司4254096.3998.930.0098.93
20江苏中擅建环境建设有限公司*******.4598.930.0098.93
21嘉兴泓佳建设工程有限公司*******.1598.900.0098.90
22浙江泓锐建设有限公司4251719.2798.890.0098.89
23江苏弘佑建设有限公司*******.6498.880.0098.88
24江苏华基建设有限公司4250884.6498.880.0098.88
25江苏中荣建设有限公司*******.9498.850.0098.85
26鹏图建设有限公司4251104.3098.880.000.00-0.1098.78
27苏州中洋建设发展有限公司*******.0298.85-0.1598.70

7、拟确定中标人:苏州美凯龙装饰设计工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自2021/3/22起,至2021/3/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓德浩资产经营管理有限公司
日期:2021/3/22

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 厂房装修 产业园 航空

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索