濮阳市大数据中心建设工程项目监理评标结果公示
濮阳市大数据中心建设工程项目监理评标结果公示
一、项目概况及招标情况
1、项目名称:濮阳市大数据中心建设工程项目监理;
2、招标编号:0635-2010N0005
3、建设地点:濮阳市龙泽大街以南,金堤路以西;
4、资金来源及投资金额:财政及自筹;
5、建设概况:濮阳市大数据中心为疫情防控重点支撑项目,拟建设规模约 64000 ㎡,其中包括大数 据中心、政务云、智慧城市运营指挥中心、区块链应用推广中心、国家安全信息监测监控中心、12345 政务热线中心等建设;
6、标段划分:本次招标共划分为 1个标段
7、招标范围:本项目施工阶段,从控制工程安全、质量和工期,管理建设工程信息、合同的履行, 以及协调委托人与工程建设有关各方的工作关系等全过程监理工作(含保修期);
8、工期:同施工工期;
9、质量要求:合格;
10、评标办法:综合评估法
11、本次招标不接受联合体资格申请,本次资格审查采用资格后审,未通过资格审查的投标将视为无效投标.
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年2月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共8家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳市大数据中心 | ||
招标代理机构名称 | 河南省机电设备国际招标有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市大数据中心建设工程项目监理 | ||
开标时间 | 2021年03月19日9:30 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标4室 |
评标时间 | 2021年03月19日11:00 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标4室 |
投标人名单 (分标段填写) | 本项目共1个标段:窗体顶端 本项目共1个标段:中鼎景宏工程管理有限公司、山东省建设监理咨询有限公司、新恒丰咨询集团有限公司、河南海纳建设管理有限公司、河南铭信工程监理咨询有限公司、圣弘建设股份有限公司、中元方工程咨询有限公司、河南省光大建设管理有限公司 |
开标记录表
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (%) | 工期 | 投标 质量 | 项目总监 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 0.9999 | 同施工工期 | 合格 | 吕小年 |
2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 1 | 同施工工期 | 合格 | 徐相超 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 1 | 同施工工期 | 合格 | 魏建涛 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 1 | 同施工工期 | 合格 | 轩放林 |
5 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 0.998 | 同施工工期 | 合格 | 卢俊虎 |
6 | 圣弘建设股份有限公司 | 1 | 同施工工期 | 合格 | 谢勇 |
7 | 中元方工程咨询有限公司 | 1 | 同施工工期 | 合格 | 李永 |
8 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1 | 同施工工期 | 合格 | 郭芳州 |
招标控制价 | 1.0% |
三、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 合格 |
2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 合格 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 合格 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 不合格 |
5 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 合格 |
6 | 圣弘建设股份有限公司 | 不合格 |
7 | 中元方工程咨询有限公司 | 合格 |
8 | 河南省光大建设管理有限公司 | 合格 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
在评审过程中,河南海纳建设管理有限公司、圣弘建设股份有限公司两家投标文件未提供投标函,不响应招标文件要求,按废标处理,不进行下一步评审。 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 合格 |
2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 合格 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 合格 |
4 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 合格 |
5 | 中元方工程咨询有限公司 | 合格 |
6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 合格 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)资格审查
通过资格审查的投标人 | ||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 合格 |
2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 合格 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 合格 |
4 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 合格 |
5 | 中元方工程咨询有限公司 | 合格 |
6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 合格 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 合格 |
2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 合格 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 合格 |
4 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 合格 |
5 | 中元方工程咨询有限公司 | 合格 |
6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 合格 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
详细评审
监理大纲表
序号 | 投标人名称 | 评委评审 | 得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 27.8 | 27.9 | 27.7 | 27.7 | 27.9 | 27.9 | 27.9 | 27.83 |
2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 27.8 | 27.8 | 27.9 | 27.9 | 27.8 | 27.9 | 27.9 | 27.86 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 23.4 | 22.8 | 21 | 22.1 | 23 | 21 | 23 | 22.33 |
4 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 27.4 | 22 | 25.2 | 25.4 | 25.2 | 24.3 | 24.3 | 24.83 |
5 | 中元方工程咨询有限公司 | 26.3 | 22.8 | 23 | 24.1 | 24 | 24 | 23 | 23.89 |
6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 27.4 | 23.9 | 25.2 | 25.4 | 25 | 25.3 | 25.3 | 25.36 |
项目管理机构表
序号 | 投标人名称 | 评委评审 | 得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23.00 |
2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23.00 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22.00 |
4 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22.00 |
5 | 中元方工程咨询有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23.00 |
6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23.00 |
综合评分表
序号 | 投标人名称 | 评委评审 | 得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
4 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
5 | 中元方工程咨询有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
价格评审汇总表
序号 | 投标人名称 | 投标报价(%) | 评标基准价(%) | 得分 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 0.9999 | 1.00 | 20.00 |
2 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 1.00 | 1.00 | 20.00 |
3 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 1.00 | 1.00 | 20.00 |
4 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 0.998 | 1.00 | 19.82 |
5 | 中元方工程咨询有限公司 | 1.00 | 1.00 | 20.00 |
6 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1.00 | 1.00 | 20.00 |
评标结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 排名 | 价格评审 | 总分 | 清标评审 | 形式评审 | 资格评审 | 响应性评审 | 监理 大纲 | 项目管理机构 | 综合评分 |
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 1 | 20.00 | 99.86 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 27.86 | 23.00 | 29.00 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 2 | 20.00 | 97.36 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 25.36 | 23.00 | 29.00 |
3 | 中元方工程咨询有限公司 | 3 | 20.00 | 95.89 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 23.89 | 23.00 | 29.00 |
4 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | 4 | 19.82 | 95.65 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 24.83 | 22.00 | 29.00 |
5 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 5 | 20.00 | 94.83 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 27.83 | 23.00 | 24.00 |
6 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 6 | 20.00 | 93.33 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 22.33 | 22.00 | 29.00 |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件规定,评标委员会按评审得分从高到低顺序推荐中标候选人如下:
第一名:山东省建设监理咨询有限公司
第二名:河南省光大建设管理有限公司
第三名:中元方工程咨询有限公司
五、推荐的中标候选人名单
评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:山东省建设监理咨询有限公司
中标价:1%
工期:同施工工期质量要求:合格
项目总监:徐相超注册编号:********
企业业绩一:泰安市万官路学校工程监理
合同价格:1.09%(总建筑面积51960.2㎡)
开工日期:2017年06月06日竣工日期:2018年04月25日
第二中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
中标价:1%
工期:同施工工期质量要求:合格
项目总监:郭芳州注册编号:********
企业业绩一:嫘祖城商业综合体项目
合同价格:一阶段1.395%;二阶段:1.116%;三阶段:0.93;四阶段:0.651%(工程规模约7.33万㎡)
开工日期:2017年9月19日竣工日期:2018年11月5日
企业业绩二:泌阳县人民医院综合建设 PPP 项目监理 合同价格:0.59955%(约479.64万元)
开工日期:2018年3月9日竣工日期:2021年3月9日
企业业绩三:林州市红旗渠公共服务中心 PPP 项目监理
合同价格:约1176万元
开工日期:2018年7月23日竣工日期:2021年7月21日
企业业绩四:清丰红色单拐文旅综合体 PPP 项目监理第二标段 合同价格:0.65%(约416万元)
开工日期:2018年9月18日竣工日期:2021年9月17日
第三中标候选人:中元方工程咨询有限公司
中标价:1%
工期:同施工工期质量要求:合格
项目总监:李永注册编号:********
企业业绩一:周口市东新区贵和家园(A区)棚户区改造项目监理 合同价格:831.123万元
开工日期:2018年12月6日竣工日期:2019年4月20日
企业业绩二:原阳县中心医院门诊综合楼建设项目合同价格:791000元(建筑面积约4万㎡)
开工日期:2018年7月18日竣工日期:2020年1月31日
七、公示期
公示期:2021年03月23日至2021年03月26日;
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应在公示期内由法定代表人或本项目委托代理人携带本人身份证(原件)及企业营业执照副本原件,以书面形式(必须提供相应证明材料)向招标人或代理机构提出异议;逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九、发布公示的媒体
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上同时发布。
十、招标人及联系方式
招 标 人:濮阳市大数据中心
地 址:濮阳市人民路中段
联 系 人:王先生
电 话:****-*******
招标代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
地 址:郑州市黄河南路商都路交叉口财信大厦15楼项目十部
联 系 人:盛先生
电 话:185*****700
本公告的解释权归招标人所有
河南省机电设备国际招标有限公司
2021年03月23日
序号 | 文件名 | 创建时间 |
1 | 结果公示 (2).pdf | 2021-03-23 11:43:46 |
2 | 评标报告.pdf | 2021-03-23 11:43:49 |
标签: 大数据
0人觉得有用
招标
|
河南省机电设备国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无