[候选公示]苍南县灵溪镇河滨公园(望鹤桥-东仓桥)景观改造提升工程中标候选人公示

[候选公示]苍南县灵溪镇河滨公园(望鹤桥-东仓桥)景观改造提升工程中标候选人公示

您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
[候选公示]苍南县灵溪镇河滨公园(望鹤桥-东仓桥)景观改造提升工程中标候选人公示
发布时间:2021/2/5访问次数:【大 中 小】

苍南县灵溪镇河滨公园(望鹤桥-东仓桥)景观改造提升工程中标候选人公示

本招标项目苍南县灵溪镇河滨公园(望鹤桥-东仓桥)景观改造提升工程,招标人为苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江中际工程项目管理有限公司进行招标代理,于20212509:30(北京时间)在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自202127日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

苍南县水利水电工程有限公司

15542660

林海

210日历天

合格

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州环铭建设工程有限公司

未上传电子投标文件

招标文件投标人须知前附表

2

浙江冶民园林工程有限公司

投标报价低于本工程风险控制价

招标文件第3.4.2.2款

3

文成县龙耀建设有限公司

投标报价低于本工程风险控制价

招标文件第3.4.2.2款

4

浙江坤宇建设有限公司

投标报价低于本工程风险控制价

招标文件第3.4.2.2款

5

温州昌旭建设有限公司

投标保证金保险保函无效

招标文件第3.4.3款

6

温州市一都建设有限公司

项目技术负责人社保证明不符合招标文件要求

招标文件第3.4.4款

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府

固定电话:13819798730

监督投诉部门: 苍南县住房和城乡建设局

固定电话:0577-59896043

苍南县公共资源交易中心

2021年2月5日

附未中标单位名称:

1

平阳县方达市政工程有限公司

161

浙江历天建设有限公司

2

平阳成业建设有限公司

162

浙江三众建设有限公司

3

浙江衢州志永建设有限公司

163

温州曙丰建设工程有限公司

4

温州方城市政工程有限公司

164

浙江齐众建设有限公司

5

鸿强建设集团有限公司

165

福建省骏骁建设工程有限公司

6

温州市华鼎建设有限公司

166

福建省安鑫建设工程有限公司

7

温州兴脉建设有限公司

167

华定(福建)建设发展有限公司

8

浙江兆博建设有限公司

168

福建旭辉金升建筑工程有限公司

9

温州红旭市政工程建设有限公司

169

四川朝成建设工程有限公司

10

温州宏腾建设有限公司

170

温州骏腾建设有限公司

11

鲲鳌建设有限公司

171

浙江乐辉建设有限公司

12

浙江鼎邦建设有限公司

172

温州广易建设有限公司

13

衢州通远环境建设有限公司

173

温州瑞辉建设有限公司

14

浙江锦坤建设有限公司

174

温州三瑞建设有限公司

15

浙江达华园林建设有限公司

175

浙江铮盛建设有限公司

16

温州卓群建设工程有限公司

176

温州乾盛建设有限公司

17

浙江万里建设工程有限公司

177

浙江铭润市政园林有限公司

18

温州弘大市政园林建设有限公司

178

温州荣裕建设有限公司

19

温州广达建设有限公司

179

温州市金舟建筑工程有限公司

20

乐清市宇征建设有限公司

180

温州中真建设有限公司

21

永嘉县泉晟建设有限公司

181

浙江柯迈环境建设有限公司

22

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

182

福建省鼎跃建设工程有限公司

23

浙江同鑫建设有限公司

183

浙江大罡建设有限公司

24

温州锦瑞建设有限公司

184

温州建都建筑装饰有限公司

25

嘉兴泓佳建设工程有限公司

185

温州德佑建设有限公司

26

浙江红欣园林艺术有限公司

186

温州廊氡建设有限公司

27

浙江良九园林建设有限公司

187

浙江鳌龙建设有限公司

28

浙江添锦建筑装饰工程有限公司

188

温州博众建设工程有限公司

29

浙江一川建设有限公司

189

温州汇中建设有限公司

30

温州市兴纬建设工程有限公司

190

温州玖峰建设有限公司

31

温州金豪建设有限公司

191

浙江文瑞工程建设有限责任公司

32

温州嘉弘市政园林工程有限公司

192

温州立明建筑安装工程有限公司

33

金达建设有限公司

193

浙江丰强建设有限公司

34

温州荣仙绿化园艺工程有限公司

194

浙江瑞昇建设有限公司

35

温州振东园林工程有限公司

195

温州丰成建设有限公司

36

浙江安盛建设有限公司

196

温州永成水利水电有限公司

37

浙江年泰建设有限公司

197

浙江宝翔建设有限公司

38

平阳鸿业水利建设有限公司

198

温州市瓯润建设工程有限公司

39

温州银和建设有限公司

199

温州昌旭建设有限公司

40

浙江众逸建设有限公司

200

温州永立建筑工程有限公司

41

温州振华建设有限公司

201

温州鸿顺建设有限公司

42

浙江立恒建设有限公司

202

温州巧成建设有限公司

43

温州霓鸿建设有限公司

203

温州嘉豪建设有限公司

44

温州腾越建设有限公司

204

浙江陆腾建设有限公司

45

平阳宏悦建筑工程有限公司

205

温州霞光建设有限公司

46

温州华庭建设有限公司

206

平阳明盛建设有限公司

47

温州华豪建设工程有限公司

207

平阳富兴建设工程有限公司

48

温州昊天建设有限公司

208

衢州市政园林股份有限公司

49

温州市伟业装饰有限公司

209

温州天泽建设有限公司

50

温州宏格建设有限公司

210

温州瑞业建设有限公司

51

腾方建设有限公司

211

福建省建荣建筑有限公司

52

温州温迪建设有限公司

212

浙江广安建设有限公司

53

温州市浩文建筑工程有限公司

213

温州吉旺市政园林工程有限公司

54

温州富强建筑工程有限公司

214

温州集程建设有限公司

55

浙江广荣建设有限公司

215

温州百捷建设有限公司

56

文成县会豪园林建设有限公司

216

温州弘泰建设有限公司

57

温州鸿福建设有限公司

217

平阳县博业建设工程有限公司

58

平阳盛东建设有限公司

218

浙江苍城建设有限公司

59

文成县龙耀建设有限公司

219

浙江苍隆建设有限公司

60

文成县杰晨市政园林工程有限公司

220

温州天源建设有限公司

61

温州焜伟建设工程有限公司

221

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

62

文成县乾达建设有限公司

222

浙江屹峰建设有限公司

63

文成县顺宝建设有限公司

223

温州广业建设有限公司

64

福建尚泽建设工程有限公司

224

浙江苍正建设有限公司

65

福建筑恒建设工程有限公司

225

浙江嘉升建设有限公司

66

福鼎市市政工程有限公司

226

温州市霸耀建筑工程有限公司

67

筑逸(福建)建设发展有限公司

227

苍南创洋建设有限公司

68

瑞安市茂发建设股份有限公司

228

温州联正建设工程有限公司

69

永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司

229

浙江三石建设有限公司

70

温州宏伟建设有限公司

230

温州路铭建设有限公司

71

温州鸥腾建设工程有限公司

231

文成县均铭市政工程有限公司

72

浙江金棕榈建设有限公司

232

温州鸿燕市政工程有限公司

73

浙江联信环境建设有限公司

233

温州融程建设有限公司

74

福建中冶建设集团有限公司

234

苍南县龙港市政工程公司

75

乐清市正诚建设有限公司

235

温州市筑远建筑工程有限公司

76

温州华隆建设有限公司

236

浙江天寓建设有限公司

77

温州隆欣建设有限公司

237

温州国高建设有限公司

78

温州美第建设有限公司

238

福建元福建设工程有限公司

79

温州市兴工建设有限公司

239

浙江建荣建设有限公司

80

浙江途顺交通建设有限公司

240

温州市鸿途市政工程有限公司

81

浙江荣瑞建设有限公司

241

温州市云峰建设有限公司

82

浙江广茂建设有限公司

242

浙江原野建设有限公司

83

浙江常建建设有限公司

243

永嘉县旺锦建设有限公司

84

恒运建设有限公司

244

浙江宇洲建设有限公司

85

衢盛建设集团有限公司

245

温州祥和建设有限公司

86

浙江海宏建筑工程有限公司

246

浙江泉峰建筑园林有限公司

87

温州一广建设有限公司

247

温州万升建设有限公司

88

浙江天池市政建设有限公司

248

温州煜阳市政园林工程有限公司

89

温州华宇建设有限公司

249

温州紫宸园林建设有限公司

90

垠星建设有限公司

250

温州臻城建设有限公司

91

温州国宇建设有限公司

251

浙江欣茂建设有限公司

92

浙江吉瑞建设有限公司

252

浙江棋克建设有限公司

93

金牛城建集团有限公司

253

温州全晟市政园林工程有限公司

94

浙江昶兴建设有限公司

254

温州广和建设工程有限公司

95

永嘉县真山园林工程有限公司

255

平阳万城建筑工程有限公司

96

浙江世嘉建设工程有限公司

256

温州东昌市政园林工程有限公司

97

浙江艺安建筑工程有限公司

257

浙江东晟建设工程有限公司

98

浙江坤宇建设有限公司

258

温州中晟建设工程有限公司

99

温州金德市政建设有限公司

259

永嘉县中宏建设有限公司

100

温州港通建设有限公司

260

浙江杰龙建设有限公司

101

浙江晨润建设有限公司

261

平阳佳宏建设有限公司

102

浙江冶民园林工程有限公司

262

浙江鳌腾建设有限公司

103

温州正城建设有限公司

263

浙江荣威建设有限公司

104

浙江致源建设有限公司

264

温州华琨建设工程有限公司

105

乐清市聚丰建设有限公司

265

台州市云达建设工程有限公司

106

乐清市大禹水利水电工程有限公司

266

浙江山海建设有限公司

107

温州市成康建设工程有限公司

267

温州浩晨建设有限公司

108

浙江盛创环境建设有限公司

268

温州永屹建设有限公司

109

浙江德正建设有限公司

269

温州浚远建设工程有限公司

110

浙江双厚建设有限公司

270

温州阁临建设有限公司

111

浙江铭孝建设有限公司

271

温州玉龙建设有限公司

112

天剑建设(温州)有限公司

272

福建省冠宇园林工程有限公司

113

浙江裕欣建设有限公司

273

永嘉县城东市政建设有限公司

114

瑞安市凯润市政园林建设有限公司

274

浙江宇明建设有限公司

115

旗舰集团有限公司

275

温州煜宏建设有限公司

116

温州宇鑫建设有限公司

276

温州一业建设有限公司

117

浙江实强建设有限公司

277

浙江广弘建设有限公司

118

绅坊建设集团有限公司

278

温州中合建设有限公司

119

乐清市中交水利有限公司

279

温州胜联交通工程有限公司

120

温州建源建设有限公司

280

奋为建设工程有限公司

121

浙江恒屹建设有限公司

281

浙江金鳞建设有限公司

122

台州市鑫能建设有限公司

282

温州铸峰建设工程有限公司

123

温州华文建设管理有限公司

283

浙江中凰建设有限公司

124

苍南振源建设有限公司

284

温州陆顺建设工程有限公司

125

浙江古桓建设有限公司

285

温州市昌顺建筑装饰工程有限公司

126

温州晟泰建设工程有限公司

286

温州启迪建设有限公司

127

温州永源工程建设有限公司

287

温州市百润建设有限公司

128

温州程宇建设有限公司

288

台州宇辉建设有限公司

129

温州中领建设有限公司

289

温州钱城市政建设有限公司

130

浙江正嘉建设有限公司

290

浙江顺通建设股份有限公司

131

浙江瑞越建设有限公司

291

温州泰洲建设有限公司

132

浙江新鹏建设有限公司

292

温州市一都建设有限公司

133

温州芳景园林建设有限公司

293

温州天兴建设有限公司

134

温州中越园林建设有限公司

294

温州盛励建设有限公司

135

浙江国盛园林工程有限公司

295

温州江航建设有限公司

136

温州锦嘉建设有限公司

296

浙江杉合建设有限公司

137

浙江中盾建设有限公司

297

浙江坤裕建设有限公司

138

福建省金玖建筑工程有限公司

298

正坚建设有限公司

139

衢州市久泰环境建设有限公司

299

浙江方兴建设有限公司

140

温州腾利建设有限公司

300

浙江中铸建设有限公司

141

浙江卓正景观工程有限公司

301

温州伟臻建筑有限公司

142

温州昕皓建设有限公司

302

浙江明通建设工程有限公司

143

衢州市合策建设有限公司

303

温州荣德建设有限公司

144

浙江昆仑园林工程有限公司

304

温州瑞云建设有限公司

145

台州市森磊环境建设有限公司

305

浙江柏骅生态建设有限公司

146

温州鸿园环境建设有限公司

306

温州市万嵩建设有限公司

147

温州泽荣建设工程有限公司

307

浙江金銮建设有限公司

148

温州立胜建设有限公司

308

温州环铭建设工程有限公司

149

龙港市骏驰建设有限公司

150

温州众新建设有限公司

151

温州益慎建设有限公司

152

温州展业建设工程有限公司

153

温州广为建设有限公司

154

温州凯立建设有限公司

155

浙江宝晨建设有限公司

156

浙江东旭建设有限公司

157

温州实诚建设有限公司

158

浙江伍马建设有限公司

159

浙江思成建设有限公司

160

浙江欣华园艺工程有限公司



【打印】【关闭】

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 景观 公园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索