嵩明县嵩阳一小、嵩明县嵩阳二小学生午餐校外供餐服务项目(嵩明县嵩阳一小、嵩明县嵩阳二小学生午餐校外供餐服务项目)

嵩明县嵩阳一小、嵩明县嵩阳二小学生午餐校外供餐服务项目(嵩明县嵩阳一小、嵩明县嵩阳二小学生午餐校外供餐服务项目)

嵩明县嵩阳一小、嵩明县嵩阳二小学生午餐校外供餐服务项目(嵩明县嵩阳一小、嵩明县嵩阳二小学生午餐校外供餐服务项目)

发布时间 2021-03-24

标段编号:E****************001001
评标结束时间:
评标结果:评标结果公示
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMSM********15
招标人嵩明县嵩阳一小、嵩明县嵩阳二小联系电话138*****553138*****766189*****564158*****635
招标代理机构云南禹信招标代理有限公司联系电话153*****110
工程名称嵩明县嵩阳一小、嵩明县嵩阳二小学生午餐校外供餐服务项目
开标时间2021-03-23 09:30开标地点嵩明县公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人昆明泰如餐饮服务有限公司/////餐标A:10元/人/餐餐标B:12元/人/餐餐标C:13元/人/餐88.60合同签订后具备制作、生产、配送条件之日起2个顺延学年,合同一年一签,第一学年期满后经业主方考评合格后可续签下一年度服务合同,在服务期间如果出现食品质量或食品安全事故,招标人有权单方面终止服务合同。符合国家食品安全相关法律法规及行业相关标准、规范。/营业执照、食品经营许可证、餐饮服务食品安全监督量化分级管理A级单位资格。投标人2017年至今没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,或者被处于禁止市场准入的情形,在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故记录。1海口镇云光中心学校白鱼分校学生餐供餐服务项目2海口镇建磷中心学校学生餐供餐服务项目3昆明理工附中学生餐供餐服务项目4求实小学学生餐供餐项目5昆明市第十八中学学生餐供餐服务项目6海口镇依兰中心学校学生餐供餐服务项目7徐霞客中心学校学生餐供餐服务项目8昆明市第五中学学生餐供餐服务项目9昆明市西山区福海中学学生餐供餐项目10昆明市西山区实验中学学生餐供餐项目11昆明市西山区海亦丰高级中学学生餐供餐服务项目12昆明市西山区海口镇中心学校学生营养餐供餐项目///
第二中标候选人江西良膳餐饮管理有限公司/////餐标A:10元/人/餐餐标B:12元/人/餐餐标C:13元/人/餐77.40合同签订后具备制作、生产、配送条件之日起2个顺延学年,合同一年一签,第一学年期满后经业主方考评合格后可续签下一年度服务合同,在服务期间如果出现食品质量或食品安全事故,招标人有权单方面终止服务合同。符合国家食品安全相关法律法规及行业相关标准、规范。/营业执照、食品经营许可证、餐饮服务食品安全监督量化分级管理A级单位资格。投标人2017年至今没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,或者被处于禁止市场准入的情形,在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故记录。1共青城市东湖小学营养餐配送项目2高新区艾溪湖第一小学营养餐配送项目3南昌八一中学营养餐配送项目4南昌市万科城小学热链工艺膳食项目5青山湖区慈母小学热链工艺膳食项目6南昌市青山湖区罗家镇岗下小学热链工艺膳食项目7 2020 年南昌市第二十七中学热链工艺膳食项目8南昌市南菁学校合同热链工艺膳食项目9高新区艾溪湖中学热链工艺膳食项目10进贤县第一中学热链工艺膳食项目///
第三中标候选人昆明天天向上营养快餐有限公司/////餐标A:10元/人/餐餐标B:12元/人/餐餐标C:13元/人/餐73.20合同签订后具备制作、生产、配送条件之日起2个顺延学年,合同一年一签,第一学年期满后经业主方考评合格后可续签下一年度服务合同,在服务期间如果出现食品质量或食品安全事故,招标人有权单方面终止服务合同。符合国家食品安全相关法律法规及行业相关标准、规范。/营业执照、食品经营许可证、餐饮服务食品安全监督量化分级管理A级单位资格。投标人2017年至今没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,或者被处于禁止市场准入的情形,在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故记录。1昆明市盘龙小学学生供餐服务项目2昆明市呈贡区昆明市中华小学供餐项目3昆明市武成小学供餐项目4云南师范大学附属小学学生午餐供餐项目5五华区龙泉路小学学生午餐供餐项目6五华区龙泉路小学学生午餐供餐项目7昆明师范高等专科学校附属小学学生供餐服务8昆明市呈贡区斗南学校学生供餐项目9昆明市五华区先锋小学学生供餐项目10昆明市官渡区小板桥小学学生供餐服务11昆明师范高等专科学校附属小彩云城小学12昆明市西山区城市希望小学///
备注本项目5家投标单位废标,对项目负责人及技术负责人无要求。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
昆明仟龙源餐饮有限公司未按照招标文件要求提供经审计的财务审计报告,资格审查不通过。
云南优阳清真餐饮有限公司项目团队人员未按招标文件要求提供劳动合同或社保证明材料,资格审查不通过。
昆明学伴餐饮管理有限公司制作、生产、配送餐能力承诺书和食品安全承诺书未按招标文件要求签署电子签章,不符合形式响应性评审要求,形式响应性评审不通过。
云南瑞文餐饮有限公司未按照招标文件要求提供财务审计报告,资格审查不通过。
昆明兴锦餐饮有限公司未按照招标文件要求提供食品经营许可证,资格审查不通过。
招标人审核意见同意发布
审核人:李星燕、张云芬、杨雪露、沈瑞
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小学

0人觉得有用

招标
业主

云南禹信招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索