临泉顺河老街项目西区亮化施工工程合同公示[合同备案][网招]
临泉顺河老街项目西区亮化施工工程合同公示[合同备案][网招]
合肥新观点照明科技股份有限公司:
2020年12月24日开标的临泉顺河老街项目西区亮化施工工程(项目编号:LQGC********),评标结果公示结束,现确认本项目第一中标候选人合肥新观点照明科技股份有限公司为中标人(中标价款:*******.66元)。
本公告发布之日即为中标通知书发放时间,请中标人及时领取中标通知书、办理相关手续并签订合同。否则,将给予取消中标资格,投标保证金不予退还处理。
特此公告!
备注:中标单位须在中标通知书发放后10日历天内足额缴纳履约担保。
担保形式:银行转账、银行保函
担保数额:中标价(如有预留、暂列金的,扣除预留、暂列金后计算)的5%
开户名称:安徽皖投置业(临泉)有限责任公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司临泉县支行
银行帐号:1211 0001 0400 15658
税号:********MA2RBJQ88W
单位地址:临泉县前进路66号三楼
电话:****-*******
安徽皖投置业(临泉)有限责任公司
2021年1月13日
临泉顺河老街项目西区亮化施工工程合同公示
一、项目名称:临泉顺河老街项目西区亮化施工工程
二、项目编号:LQGC********
三、发包人:安徽皖投置业(临泉)有限责任公司
四、承包人:合肥新观点照明科技股份有限公司
五、项目经理:高伟
六、中标价格:*******.66元
七、工期:45日历天
八、质量标准:合格
九、付款方式:
(1) 在承包人进场后提供经发包人认可的进度计划后,每个月按进度计划实际完工合格工程量的70%支付工程进度款。付款时需提交由监理人及发包人项目部共同签署的工程中间验收合格单(如有隐蔽工程的,还应当提交隐蔽工程验收合格单),如工程进度达不到发包人要求的,发包人有权拒付进度款。
(2)承包人在完成工程形象进度工程量5日内,将相关工程资料报监理人、跟踪审计单位后,如对审核结果无异议,该审核报告作为付款依据,如遇争议项目,仅遗留争议项目暂不计算,同时暂不支付工程进度款,在双方取得一致意见时并入下个月一起支付;
(3) 承包人不得以部分争议项目未解决而暂未付工程进度款,采取停工、怠工或其它抵制行为,因此而影响工程进度需承担违约责任;还需负责赔偿因此给发包人带来的损失;具体违约责任按16.2条内容执行;
(4) 设计变更、发包人变更通知、隐蔽工程记录由发包人、承包人、监理人、跟踪审计单位共同会审,及时办理签证,办理时执行中标时各项优惠条件及承诺。对于超过3万元的单项经济签证,发包人会同跟踪审计单位、监理人办理会签审定手续后与工程进度款一起支付,支付比例按照进度付款比例。不超过3万元的单项经济签证,待各单项经济签证累计审核造价超过5万元与进度款一起支付,支付比例按照进度付款比例。不超过5万元的总经济签证费用带入到结算付款。
(5)经发包人认可进度计划完成后,每月形象进度付款手续完成5日内,按照核定已完合格工程价款的 70% 支付工程进度款(实质性优惠额按比例分期扣除),项目按合同工期竣工验收合格并取得竣工验收合格证、双方签署工程质量保修书后累计付至工程价款的 80%(须按竣工工程量开具全额增值税专用发票),发包人于工程结算审计完成双方定案后30天内支付至工程结算价款的 97%(须按结算定案金额开具全额增值税专用发票)。本工程的工程质量保修金为结算工程总造价的 3%。
附件如下:
临泉顺河老街项目西区亮化施工工程中标候选人公示 | |||
项目名称: | 临泉顺河老街项目西区亮化施工工程 | ||
项目编号: | LQGC******** | ||
招标方式: | 公开招标 | ||
开标时间: | 2020年12月24日 | ||
公示时间: | 2020年12月25日 至 2020年12月28日 | ||
第一中标候选人: | 合肥新观点照明科技股份有限公司 | ||
资质证书: | 城市及道路照明工程专业承包二级 | ||
证书编号: | D********5 | ||
中标价: | *******.6600元 | ||
综合分: | 84.80 | ||
工期: | 45 | ||
质量: | 合格 | ||
项目负责人: | 高伟 | ||
注册证书: | 机电工程专业二级 | ||
编号: | 皖********2432 | ||
企业业绩业绩: | 祥源生态城欧苏商业广场集散中心泛光照明工程(合同金额:266万元,竣工时间:2020年5月)、宁夏生态纺织研发中心-亮化工程(合同金额:251万元,竣工时间:2018年4月) | ||
企业奖项名称: | / | ||
项目负责人业绩: | 新洪城大市场主市场A1-A4模块、沿街C5=C9#楼泛光亮化系统(合同金额:748万元,竣工时间:2018年6月) | ||
项目负责人奖项: | / | ||
资料公示: | *******eca&CurrentDanWeiGuid=c264a86b-772c-4098-875f-8b*******eca" target="_blank">点此浏览企业信息 、 | ||
第二中标候选人: | 安徽辉采科技有限公司 | ||
资质证书: | 城市及道路照明工程专业承包壹级 | ||
证书编号: | D********7 | ||
中标价: | *******.0000元 | ||
综合分: | 58.12 | ||
工期: | 45 | ||
质量: | 合格 | ||
项目负责人: | 王文科 | ||
注册证书: | 机电工程二级注册建造师 | ||
编号: | 皖********6080 | ||
企业业绩业绩: | 阜阳市颍州路、清河路夜景亮化提升项目Ⅰ标段(合同金额:2068万元,竣工时间:2019年10月)、长影海南生态文化产业园中国区室外亮化工程(合同金额:1854万元,竣工时间:2020年7月)、宿州市城区夜景照明PPP项目-城市出入口、桥梁、公厕、沱河景观带照明工程(合同金额:6346万元,竣工时间:2020年7月)、太原华润中心北区项目二期T2、T5#楼泛光照明工程(合同金额:351万元,竣工时间:2019年7月)、三亚海棠湾亚特兰蒂斯酒店水上乐园项目主题包装灯光和泛光照明工程(合同金额:1049万元,竣工时间:2018年11月)、新安江中心城区段亮化及综合提升工程(一期)EPCO项目(合同金额:5269万元,竣工时间:2019年10月)、宿州市城区夜景照明工程PPP项目-三角洲公园照明工程(合同金额:5217万元,竣工时间:2018年11月)、太原华润中心北区项目一期T3、T4楼亮化工程(合同金额:597万元,竣工时间:2019年6月) | ||
企业奖项名称: | / | ||
项目负责人业绩: | 中国农业银行客服中心(合肥)及安徽省分行营业办公用房建设项目夜景照明设备采购及安装(合同金额:463万元,竣工时间:2017年5月)、黄山市中心城区市政设施亮化提升工程(天都大道)EPC项目(合同金额:1081万元,竣工时间:2019年10月),安徽省颍上经济开发区亮化工程设计施工总承包(合同金额:454万元,竣工时间:2020年3月),义乌项目住宅及商业亮化工程施工(合同金额:849万元,竣工时间:2018年4月),华润置地·西安万象城一期泛光照明工程(合同金额:278万元,竣工时间:2017年12月) | ||
项目负责人奖项: | / | ||
资料公示: | 点此浏览企业信息 、 | ||
第三中标候选人: | 宝典电气集团有限公司 | ||
资质证书: | 城市及道路照明工程专业承包壹级 | ||
证书编号: | D********3 | ||
中标价: | *******.0400元 | ||
综合分: | 52.23 | ||
工期: | 45 | ||
质量: | 合格 | ||
项目负责人: | 曹平 | ||
注册证书: | 机电工程二级注册建造师 | ||
编号: | 苏********5932 | ||
企业业绩业绩: | 北海经济开发区疏港路(北海大街-新河街)照明工程(合同金额:910万元、竣工时间:2017年11月)、东晋古城度C岛、E岛、M岛古建项目装修、民宿客栈装修和亮化设计施工一体化工程项目(合同金额:1457万元,竣工时间:2019年5月)、天井湖旅游度假区夜景亮化建设该工程(合同金额:1594万元,竣工时间:2018年6月)、南宁市城市照明管理处火车东站片区立交亮化工程(一期)设备及其安装采购合同(合同金额:2161万元,竣工时间:2018年10月)、国道208线集宁区(含义永村)至察右前旗(武家村)段(机场至达尔登互通段)公路照明和桥梁亮化工程二标段(合同金额:3444万元,竣工时间:2017年8月)、海门市科技馆亮化工程(合同金额:1110万元,竣工时间:2018年4月) | ||
企业奖项名称: | / | ||
项目负责人业绩: | 蒙城县城南新区2016年(逍遥公园、梦蝶公园、鲲鹏公园)三个公园亮化(二次)(合同金额:1561万元,竣工时间:2017年12月) | ||
项目负责人奖项: | / | ||
资料公示: | 点此浏览企业信息 、 | ||
本项目投标人: | |||
1、 | 上海索能德瑞能源科技发展有限公司 | ||
点此浏览企业信息 、 | |||
2、 | 江苏星火照明集团有限公司 | ||
********&CurrentDanWeiGuid=3de7c01b-0542-4c7a-95c4-3dbf********" target="_blank">点此浏览企业信息 、 | |||
联合体成员: 单位1 点此浏览企业信息 | |||
3、 | 合肥新观点照明科技股份有限公司 | ||
*******eca&CurrentDanWeiGuid=c264a86b-772c-4098-875f-8b*******eca" target="_blank">点此浏览企业信息 、综合分: 84.80 | |||
4、 | 宝典电气集团有限公司 | ||
点此浏览企业信息 、综合分: 52.23 | |||
5、 | 河北龙信生态智能科技发展有限公司 | ||
点此浏览企业信息 、 | |||
6、 | 安徽辉采科技有限公司 | ||
点此浏览企业信息 、综合分: 58.12 | |||
被否决投标或不合格投标人名称:江苏星火照明集团有限公司 | |||
否决的原因及依据:本项目不接受联合体投标。 | |||
被否决投标或不合格投标人名称:河北龙信生态智能科技发展有限公司 | |||
否决的原因及依据:项目经理业绩不符合招标文件要求。 | |||
被否决投标或不合格投标人名称:上海索能德瑞能源科技发展有限公司 | |||
否决的原因及依据:符合性评审“投诉”项中《投诉授权委托书》法定代表人未签字。 | |||
招标人: | 安徽皖投置业(临泉)有限责任公司 | 法定代表人: | 游宇 |
代理机构(盖章): | 安徽安天利信工程管理股份有限公司 | 法定代表人: | 陆晓军 |
若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议), 联系电话:135*****063;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:****-*******。 |
标签: 亮化
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无