贵州电网有限责任公司2021年服务类审计服务公开招标结果公示
贵州电网有限责任公司2021年服务类审计服务公开招标结果公示
贵州电网有限责任公司2021年服务类审计服务公开招标中标候选人公示
公示开始时间:2021年03月26日
公示结束时间:2021年03月29日
贵州电网有限责任公司2021年服务类审计服务公开招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元/下浮率) | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 |
1 | 第一标的:经济责任审计 | 【1】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包1 | 1 | 中南智华会计师事务所(广东)有限公司 | 54.31 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州致远兴宏会计师事务所有限公司 | 55.48 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广东中恒信会计师事务所有限公司 | 53.728 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 第一标的:经济责任审计 | 【2】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包2 | 1 | 贵州致远兴宏会计师事务所有限公司 | 48.37 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广东中恒信会计师事务所有限公司 | 46.8464 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 云南中天正和会计师事务所有限公司 | 49.42 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 第一标的:经济责任审计 | 【3】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包3 | 1 | 广东中恒信会计师事务所有限公司 | 40.48 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 云南中天正和会计师事务所有限公司 | 42.65 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) | 42.24 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【1】贵阳供电局、毕节供电局、贵安供电局、六盘水供电局、安顺供电局、兴义供电局及信息中心、物流中心、电科院、运检公司、培训与评价中心、调度控制中心、网研中心、门诊部等2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 1 | 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 13% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 云南中天正和会计师事务所有限公司 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) | 13.8% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【2】铜仁供电局、都匀供电局及凯里供电局2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 1 | 云南中天正和会计师事务所有限公司 | 10% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) | 13.8% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广东天华华粤会计师事务所有限公司 | 13.85% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 第三标的:500千伏电网项目工程竣工决算审计 | 【1】醒狮500千伏3#主变输变电扩建工程、水场500千伏输变电工程及贵州500千伏席官站主变扩建工程竣工决算审计框架招标 | 1 | 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 15% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 云南中天正和会计师事务所有限公司 | 14% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) | 18.2% | 满足 | 满足 | 满足 |
2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 北京恒诚信会计师事务所有限公司 | 第一标的:经济责任审计 | 【1】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包1 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
2 | 贵阳安达会计师事务所 | 第一标的:经济责任审计 | 【1】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包1 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
3 | 贵州中恒信会计师事务有限公司 | 第一标的:经济责任审计 | 【1】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包1 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
4 | 北京恒诚信会计师事务所有限公司 | 第一标的:经济责任审计 | 【2】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包2 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
5 | 贵阳安达会计师事务所 | 第一标的:经济责任审计 | 【2】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包2 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
6 | 贵州中恒信会计师事务有限公司 | 第一标的:经济责任审计 | 【2】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包2 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
7 | 北京恒诚信会计师事务所有限公司 | 第一标的:经济责任审计 | 【3】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包3 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
8 | 贵阳安达会计师事务所 | 第一标的:经济责任审计 | 【3】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包3 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
9 | 贵州中恒信会计师事务有限公司 | 第一标的:经济责任审计 | 【3】2021年贵州电网公司分子公司负责人离任(任中)经济责任审计标包3 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
10 | 北京恒诚信会计师事务所有限公司 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【1】贵阳供电局、毕节供电局、贵安供电局、六盘水供电局、安顺供电局、兴义供电局及信息中心、物流中心、电科院、运检公司、培训与评价中心、调度控制中心、网研中心、门诊部等2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
11 | 贵阳安达会计师事务所 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【1】贵阳供电局、毕节供电局、贵安供电局、六盘水供电局、安顺供电局、兴义供电局及信息中心、物流中心、电科院、运检公司、培训与评价中心、调度控制中心、网研中心、门诊部等2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
12 | 贵州中恒信会计师事务有限公司 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【1】贵阳供电局、毕节供电局、贵安供电局、六盘水供电局、安顺供电局、兴义供电局及信息中心、物流中心、电科院、运检公司、培训与评价中心、调度控制中心、网研中心、门诊部等2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
13 | 陕西鸿英会计师事务所有限责任公司 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【1】贵阳供电局、毕节供电局、贵安供电局、六盘水供电局、安顺供电局、兴义供电局及信息中心、物流中心、电科院、运检公司、培训与评价中心、调度控制中心、网研中心、门诊部等2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
14 | 北京恒诚信会计师事务所有限公司 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【2】铜仁供电局、都匀供电局及凯里供电局2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
15 | 贵阳安达会计师事务所 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【2】铜仁供电局、都匀供电局及凯里供电局2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
16 | 贵州中恒信会计师事务有限公司 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【2】铜仁供电局、都匀供电局及凯里供电局2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
17 | 陕西鸿英会计师事务所有限责任公司 | 第二标的:2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计 | 【2】铜仁供电局、都匀供电局及凯里供电局2019年以前年度投资计划部分项目工程竣工决算审计框架招标 | 未按招标文件要求投标,不符合招标文件中(四、招标文件的获取:5、购买标书、投标及中标数量限制:(2)投标限制:投标人必须对已购买的招标文件中所有标包进行投标。投标人只对部分标包投标者,均作否决投标处理。),符合初评要素第12条:投标文件没有符合招标文件其他否决条款的。作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:****-********;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标三部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司
2021年03月26日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无