贵州电网有限责任公司2021年服务类新闻宣传服务公开招标中标候选人公示
贵州电网有限责任公司2021年服务类新闻宣传服务公开招标中标候选人公示
贵州电网有限责任公司2021年服务类新闻宣传服务公开招标中标候选人公示
公示开始时间:2021年03月26日
公示结束时间:2021年03月29日
贵州电网有限责任公司2021年服务类新闻宣传服务公开招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 |
1 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【1】贵州电网有限责任公司庆祝建党100周年主题新闻宣传服务项目 | 1 | 贵州一界创意传媒有限公司 | 468 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 南方电网数字传媒科技有限公司 | 465 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州赫尔斯科技有限公司 | 465 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【2】贵阳供电局2021年至2022年系列影视制作及活动策划执行服务项目 | 1 | 贵州一界创意传媒有限公司 | 79.8 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 72.5085 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广东粤恒电力科技有限公司 | 70.8972 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【3】贵阳供电局2021-2022新闻媒体宣传合作服务项目 | 1 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 61.065 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 中视创造国际传媒(北京)有限公司 | 58.351 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广州新格企业管理咨询有限公司 | 58.351 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【4】贵阳供电局2021-2022新媒体运维策划服务项目 | 1 | 贵州三益大观品牌管理有限公司 | 26.72 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 27 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | 26.46 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【5】遵义供电局2021年新闻其他宣传服务项目 | 1 | 贵州三益大观品牌管理有限公司 | 88.9 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 90 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广州新格企业管理咨询有限公司 | 87 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【6】铜仁供电局2021年新闻媒体宣传合作服务 | 1 | 铜仁长兴文化传媒有限责任公司 | 288 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 中视创造国际传媒(北京)有限公司 | 285.18 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 中视悦动国际传媒(北京)有限公司 | 288 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【7】兴义供电局2021年新闻媒体合作及宣传服务 | 1 | 贵州三益大观品牌管理有限公司 | 197.7 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 202.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广州新格企业管理咨询有限公司 | 193.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【9】六盘水供电局2021年新闻媒体宣传合作服务 | 1 | 中视创造国际传媒(北京)有限公司 | 78.9164 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 中视悦动国际传媒(北京)有限公司 | 79.68 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 中视宣国际文化传媒(北京)有限公司 | 82.004 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【10】毕节供电局2021年新闻宣传服务项目 | 1 | 毕节力天广告传媒有限公司 | 93 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 85.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广州新格企业管理咨询有限公司 | 82.65 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【11】贵安供电局2021-2022年新闻宣传招标项目 | 1 | 贵州天赋能源服务有限公司 | 47.53 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 44.1 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广州新格企业管理咨询有限公司 | 43.12 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
【12】新闻宣传服务(运检公司、监理公司、物资公司) | 1 | 贵州三益大观品牌管理有限公司 | 31 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
2 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 31.5 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广州新格企业管理咨询有限公司 | 30.1 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 第二标的:宣传阵地建设服务 | 【1】2021-2022年党(团)宣传阵地建设服务(贵阳供电局、网研中心) | 1 | 南方电网数字传媒科技有限公司 | 3.18408 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 广州博讯奥天广告有限公司 | 3.23015 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州三益大观品牌管理有限公司 | 3.15112 | 满足 | 满足 | 满足 |
2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 广东萨弗瑞尔影视艺术文化传媒有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【1】贵州电网有限责任公司庆祝建党100周年主题新闻宣传服务项目 | 供应商提交的投标报价(440万元)低于总限价的95%(456万元),且未附成本分析报告,符合初评要素第5条第2点:投标总报价小于招标文件规定的对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告的,作否决投标处理。 |
2 | 贵州开心八界文化传媒有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【1】贵州电网有限责任公司庆祝建党100周年主题新闻宣传服务项目 | 供应商提交的委托代理人居民身份证过期,且未附情况说明,视为授权委托书无效,符合初评要素第2条第1点:投标文件无法定代表人或者其委托的代理人签字的;由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的,作否决投标处理。 |
3 | 贵州开心八界文化传媒有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【2】贵阳供电局2021年至2022年系列影视制作及活动策划执行服务项目 | 供应商提交的委托代理人居民身份证过期,且未附情况说明,视为授权委托书无效,符合初评要素第2条第1点:投标文件无法定代表人或者其委托的代理人签字的;由其委托的代理人签字的,未附有效的法定代表人授权委托书的,作否决投标处理。 |
4 | 广州新格企业管理咨询有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【6】铜仁供电局2021年新闻媒体宣传合作服务 | 供应商提交的投标报价(258万元)低于总限价的95%(285万元),且未附成本分析报告,符合初评要素第5条第2点:投标总报价小于招标文件规定的对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告的,作否决投标处理。 |
5 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【6】铜仁供电局2021年新闻媒体宣传合作服务 | 供应商提交的投标报价(270万)低于总限价的95%(285万元),且未附成本分析报告,符合初评要素第5条第2点:投标总报价小于招标文件规定的对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告的,作否决投标处理。 |
6 | 遵义市米亚阳光文化传媒有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【6】铜仁供电局2021年新闻媒体宣传合作服务 | 供应商提交的投标报价(285万元)等于最高限价的95%(285万元),且未附成本分析报告,符合报价要求“投标报价小于或等于最高限价的 95%,或分项报价小于或等于分项最高限价的 95%,需附成本分析报告,否则做否决投标处理。”作否决投标处理。 |
7 | 广东广研博峰企业管理咨询有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【9】六盘水供电局2021年新闻媒体宣传合作服务 | 供应商提交的投标报价(74.7万元)低于总限价的95%(78.85万元),且未附成本分析报告,符合初评要素第5条第2点:投标总报价小于招标文件规定的对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告的,作否决投标处理。 |
8 | 广东萨弗瑞尔影视艺术文化传媒有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【9】六盘水供电局2021年新闻媒体宣传合作服务 | 供应商提交的投标报价(77.8万元)低于总限价的95%(78.85万元),且未附成本分析报告,符合初评要素第5条第2点:投标总报价小于招标文件规定的对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告的,作否决投标处理。 |
9 | 广州新格企业管理咨询有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【9】六盘水供电局2021年新闻媒体宣传合作服务 | 供应商提交的投标报价(73.04万元)低于总限价的95%(78.85万元),且未附成本分析报告,符合初评要素第5条第2点:投标总报价小于招标文件规定的对应总价最高投标限价的最大下浮值,未附成本分析报告的,作否决投标处理。 |
10 | 遵义市米亚阳光文化传媒有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【10】毕节供电局2021年新闻宣传服务项目 | 供应商提供的投标技术文件没有任何实质性内容,不满足初评要素第7条:“标的物质量是否符合本次采购关键技术要求,详见技术规范书★标注部分。”,作否决投标处理。 |
11 | 毕节市神话广告有限公司 | 第一标的:新闻宣传服务 | 【10】毕节供电局2021年新闻宣传服务项目 | 供应商提供的投标技术文件没有任何实质性内容,不满足初评要素第7条:“标的物质量是否符合本次采购关键技术要求,详见技术规范书★标注部分。”,作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
第一标的:新闻宣传服务【8】都匀供电局2021年新闻宣传合作项目,暂缓公示。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:****-********;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标三部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司
2021年03月26日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
贵州
贵州
贵州
贵州
贵州
贵州
最近搜索
无
热门搜索
无