安阳街道进源、兴隆社区部分区域“污水零直排区”创建前期调查、建设及运维服务预中标结果

安阳街道进源、兴隆社区部分区域“污水零直排区”创建前期调查、建设及运维服务预中标结果


瑞安市安阳街道进源、兴隆社区部分区域“污水零直排区”创建前期调查、建设及运维服务项目


中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市安阳街道办事处

二、招标代理机构名称:浙江鼎力工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市安阳街道进源、兴隆社区部分区域“污水零直排区”创建前期调查、建设及运维服务项目

四、招标项目编号:A****************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2021年3月6日

八、开标日期:2021年3月26日

九、中标候选人:


排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浙江勤奋建设有限公司

上海宝乔环境工程有限公司

浙江历天建设有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

前期工作、建设及整改工期240日历天,运维服务期五年

前期工作、建设及整改工期240日历天,运维服务期五年

前期工作、建设及整改工期240日历天,运维服务期五年

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包叁级

D********7

市政公用工程施工总承包叁级

D********1

市政公用工程施工总承包叁级

D********1

投标报价(元)

********.68

*******.5

********

项目负责人

林建敏

姚辉鹏

董莉胜

项目负责人资质

及证书编号

市政公用工程注册建造师二级

********5863

市政公用工程注册建造师二级

********1385

市政公用工程注册建造师二级

********2506

十、中标候选人业绩:


序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

浙江勤奋建设有限公司

瑞安市经济开发区2020年管网运维项目

合同金额:881.6819万元

2019-2021年瑞安市塘下镇区域雨污水管道疏通、维护、改造及修复服务

合同金额:419.5829万元

2020-2022(三年度)瑞安市排水有限公司西部四镇污水主管疏通检测修理

合同金额:200万元

瑞安市塘下镇区域雨污水管道疏通维护服务

合同金额:199.297万元

瑞安市莘塍片污水主管网疏通检测采购(二次)

合同金额:500万元

2

上海宝乔环境工程有限公司

平阳县一、二级污水管网排查、修复改造项目

预算金额:2049万元

中标综合单价下浮率:40%

2019年度第一城南污水处理厂覆盖范围内老旧污水管网管道疏通+CCTV检测+局部非开挖修复

合同金额:245.75万元

金泽镇雨污混接调查服务采购项目

合同金额:391.2059万元

农村污水管道检测维修工程

合同金额:111.8465万元

苏四期2018旧小区雨污水分流改造工程管道检测项目(包名称:虹桥1至4期)

合同金额:198.4585万元

3

浙江历天建设有限公司

平阳县万全镇2018年雨、污水管道疏通和维护服务

合同金额:132万元

瑞安市塘下镇区域污水管道疏通维护服务

合同金额:199.2972万元

瑞安市西部四镇污水管疏通检测调查服务

合同金额:19万元

2019-2021年瑞安市塘下镇区域污水管道疏通、维护、改造及修复服务

合同金额:579.9007万元

瑞安市马屿镇主镇区雨污管道CCTV检测与疏通项目

合同金额:105.1497万元

2021年度瑞安市城区排水管网运维及改造服务

合同金额:500万元

十一、否决投标原因及依据:


投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

杭州市市政工程集团有限公司

投标文件商务标投标函附录中工期不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第2.1.3款中“权利义务”:“投标函附录中的相关承诺符合或优于第四章“合同条款及格式”的相关规定”的规定。

招标文件第三章附件一“否决投标条款”第1.2款规定

浙江景裕市政工程有限公司

1、投标文件商务标投标函附录中工期不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第2.1.3款中“权利义务”:“投标函附录中的相关承诺符合或优于第四章‘合同条款及格式’的相关规定”的规定。

2、投标文件资格审查资料中未提供企业法定代表人“三类人员”A类证书,不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第2.1.2款中“安全生产"三类人员"证书”:“具备有效的企业主要负责人的A类证书”规定。

招标文件第三章附件一“否决投标条款”第1.2款规定

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2021330日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果和定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-********

十五、未中标的投标人名单:

杭州市市政工程集团有限公司、浙江景裕市政工程有限公司、温州市东申建设有限公司

瑞安市安阳街道办事处

浙江鼎力工程项目管理有限公司

2021年3月29日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 运维服务 调查 前期

0人觉得有用

招标
业主

浙江鼎力工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索