射洪县精神病医院迁扩建施工中标结果
射洪县精神病医院迁扩建施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 射洪县精神病医院迁扩建项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 射洪县精神病医院 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 成都方舟建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2013/4/1810:00:00 | 开标地点 | 遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂州北路169号市政务服务中心7楼) | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 广西华南建设集团有限公司 | ******* | *******.46 | 邹福 | 一级建造师 | 桂145*****0318 | ||
第二名 | 四川昌达建筑工程有限公司 | ******* | *******.23 | 丁渠 | 二级建造师 | 川********5081 | ||
第三名 | 浙江永创建设有限公司 | ******* | *******.12 | 吴昭君 | 二级建造师 | 浙********5513 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
贵港市华景房地产开放有限公司 | 贵港欧景蓝湾二期工程 | 2010-02-19 | 2011-05-18 | ********0 | 邹福 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
贵港市华景房地产开放有限公司 | 贵港欧景蓝湾二期工程 | 2010-02-19 | 2011-05-18 | ********0 | 黄正创 | |||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
旺苍县教育局 | 旺苍中学等3所学校及白水镇中心小学灾后恢复重建项目(三标段) | 2010-02-28 | 2010-08-10 | ******* | 丁渠 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
旺苍县教育局 | 旺苍中学等3所学校及白水镇中心小学灾后恢复重建项目(三标段) | 2010-02-28 | 2010-08-10 | ******* | 蔡勇 | |||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
浙江省义乌市天创房地产开发有限公司 | 浙江省义乌市曲苑小区建设工程 | 2010-11-15 | 2011-11-19 | ******** | 吴昭君 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
浙江省义乌市天创房地产开发有限公司 | 浙江省义乌市曲苑小区建设工程 | 2010-11-15 | 2011-11-19 | ******** | 廖述炼 | |||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省射洪建设集团有限责任公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
河南林九建设工程有限公司 | 根据投标招标文件第二章投标人须知前附表10.3款规定,该投标人的报价低于招标控制价85%并且低于所有投标人报价算术平均值得95%,做废标处理。 | |||||||
四川凯源建筑工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 6.4.22不同投标人的投标文件载明的项目管理机构成员出现相同人员的; 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 6.4.3.3其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; | |||||||
四川富中建设有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 6.4.3.3其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; | |||||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
四川佳和建设工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
义乌市宏胜市政工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
广安建新建设工程有限责任公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
江西王牌建设工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
四川兴源环亚建筑工程有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
四川大洋建筑工程有限责任公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
中康建设管理股份有限公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 射洪县发展和改革局 | 联系电话 | 138*****770 | ||||
行业主管部门 | 射洪县建设工程招标造价监督管理办公室 | 联系电话 | 139*****798 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
成都方舟建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无