驿马河城市公园一期(飞龙湖至驿马桥及龙都南路至龙工北路)-水生态专项工程、大运会片区基础设施建设项目—驿马河生态修复工程-水生态专项工程施工/标段(第二次)评标结果公示
驿马河城市公园一期(飞龙湖至驿马桥及龙都南路至龙工北路)-水生态专项工程、大运会片区基础设施建设项目—驿马河生态修复工程-水生态专项工程施工/标段(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 | 驿马河城市公园一期(飞龙湖至驿马桥及龙都南路至龙工北路)-水生态专项工程、大运会片区基础设施建设项目—驿马河生态修复工程-水生态专项工程施工 / 标段(第二次) | |||||||
项目业主 | 成都经开建设管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都经开建设管理有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川明清工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | ******** - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2021年03月30日~2021年04月01日 | 投标最高限价(元) | *******.07 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 上海太和水环境科技发展股份有限公司 | *******.28 | *******.28 | 94.38 | ||||
第二名 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | ******* | ******* | 86.13 | ||||
第三名 | 四川添银市政工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 84.25 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 徐立平 | 一级注册建造师证 | 沪132*****6140 | 水利工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 周军 | 职称证 | 18C7Z01087 | 环境工程 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张中娇 | 二级注册建造师证 | 川********5384 | 公路工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 刘小波 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 先庆祝 | 二级注册建造师证 | 川********2766 | 水利水电 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 杨东平 | 职称证 | 110537 | 水利水电 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都洛带华侨城文化旅游开发有限公司 | 锦绣天府花湖景观水质提升工程 | ******** | 49981 平方米 | *******.59 | 李龙飞 | |||
成都市龙泉现代农业投资有限公司 | a.洛带景区水体综合治理工程;b.好农人洪湖水体打造工程 | ******** | ******** | ******** | 78000 平方米 | ******** | 邵为亮 | |
成都空港城市发展集团有限公司 | 怡心湖建设工程(三标段) | ******** | 376643 平方米 | ******** | 王实甫 | |||
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 | 大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目—东安水库工程中水生态修复工程及大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目—东安水库扩容工程 | ******** | 926亩 | ********8.40 | 徐鑫 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
乐山大岷水电有限公司 | 石麟电站增效扩容改造及河流生态修复水土保持工程 | 20190530 | 20190714 | 20190714 | 本次石麟电站增效扩改造及河流生态修复水土保持工程施工,主要是:总开挖和清理量2500m3 | 190000 | 李技伟 | |
  | ||||||||
  | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都新津友邦房地产开发有限责任公司 | 君山2.1期人工湖生态水处理工程 | 20181008 | 君山2.1期人工湖面积约26294平方米。 | 2892340 | 李是为 | |||
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川新水平衡环保科技有限公司 | 4502399.84 | 4502399.84 | 83.47 | |||||
四川盈乾建设工程有限公司 | 4204200.15 | 未提供2017年财务报告,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求 | / | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:黄进辉单位:四川谦源建筑工程有限公司 姓名:姜树毅单位:退休 姓名:邹旭单位:四川俊杰项目管理有限公司 姓名:涂强单位:退休 姓名:赵世刚单位:成都智力建设工程造价咨询有限责任公司 姓名:王蓉 单位:退休 姓名:雷洪单位:四川科达信工程项目管理咨询有限公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市龙泉驿区发展和改革局 | 联系电话 | 028-88450866 | ||||
行业主管部门 | 成都市龙泉驿区水务局 | 联系电话 | 028-86377657 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川明清工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无