第二发电厂“上大压小”新建(厂区桩基工程)施工2011-040-52-01标段预中标结果
第二发电厂“上大压小”新建(厂区桩基工程)施工2011-040-52-01标段预中标结果
浙江浙能台州第二发电厂“上大压小”新建项目((厂区桩基工程)施工)
浙江浙能台州第二发电厂“上大压小”新建项目(厂区桩基工程)施工2011-040-52-01标段
公示期为:2013-4-28至2013-5-2
名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
第1名 浙江省地质矿产工程公司 朱连根 93.83
第2名 浙江大经建设集团股份有限公司 胡明 93.03
废标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合评标办法的条款
1 葛洲坝集团第一工程有限公司 自行更改了工程量清单中的项目特征 招标文件第五章项目清单3.2.1中规定:投标人不得自行更改工程量清单的内容,否则按废标处理。
2 杭州华峰地基基础工程有限公司 未提供满足招标文件要求的资质文件证明材料 资格审查不通过,其投标被否决;
3 浙江伊麦克斯基础工程有限公司 自行更改了工程量清单中的项目特征 招标文件第五章项目清单3.2.1中规定:投标人不得自行更改工程量清单的内容,否则按废标处理。
4 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 未提供满足招标文件要求的项目经理业绩证明材料 资格审查不通过,其投标被否决;
5 中冶天工上海十三冶建设有限公司 未提供满足招标文件要求的公司业绩及项目经理业绩的证明材料 资格审查不通过,其投标被否决;
6 浙江省二建建设集团有限公司 自行更改了工程量清单中的项目特征 招标文件第五章项目清单3.2.1中规定:投标人不得自行更改工程量清单的内容,否则按废标处理。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无