新乡县2020年高效节水灌溉示范区建设项目9标段中标候选人公示

新乡县2020年高效节水灌溉示范区建设项目9标段中标候选人公示

新乡县2020年高效节水灌溉示范区建设项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡县2020年高效节水灌溉示范区建设项目9标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2021-0079-9
二、招标范围:第九标段:水泥路1743m(路面宽4.5m,两侧路肩各1m,697棵白蜡)
三、评标结果
第一名第二名第三名
投标人名称河南联润建筑工程有限公司河南省东风建工集团有限公司河南置诚建筑工程有限公司
投标报价/投标费率*******.78*******.38*******.63
项目负责人吉爱菊常素英翟广楠
质量合格合格合格
工期(日历天)50日历天/标段50 日历天/标段50日历天/标段
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
河南省东风建工集团有限公司项目经理常素英市政公用工程、二级********3557
河南置诚建筑工程有限公司项目经理翟广楠市政工程二级********2498
河南联润建筑工程有限公司项目经理吉爱菊市政工程、二级********3569
3.2中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南联润建筑工程有限公司周口市国土局第十五批市本级“五统筹”耕地提质改造项目周口市土地整理中心2019-05-29*******
河南置诚建筑工程有限公司鹤壁市淇滨区淇滨大道(金山路-G107)道路大修工程鹤壁市淇滨区市政管理处2019-07-24*******
河南辰达建设工程有限公司万滩镇坡岗李村道路提升项目中牟县万滩镇人民政府2019-03-15*******
河南联润建筑工程有限公司2019年赵庄村乡村旅游业项目淇县灵山街道办事处赵庄村2019-04-10*******
河南辰达建设工程有限公司林州市向阳街(龙安路-长安街)道路工程林州市龙山区建设工程指挥部办公室2017-01-03********
河南置诚建筑工程有限公司正阳县2019年贫困村通村公路建设项目正阳县交通运输局2019-04-03*******
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
四、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1江苏建航工程有限公司财务情况说明书不符合要求。
2河南昊锦建设集团有限公司项目经理未签字。
3中进建设科技有限公司无财务情况说明书。
4贵弘建设发展有限公司无财务情况说明书。
5河南娄氏建设工程有限公司无财务情况说明书。
6河南中硕建设工程有限公司无财务情况说明书。
7河南锦路路桥建设有限公司无财务情况说明书。
8河南水建建筑工程有限公司无财务情况说明书。
9中海华祥建设发展有限公司无财务情况说明书。
10河南裕鸿建筑工程有限公司无财务情况说明书。
11河南吉耀建设工程有限公司无财务情况说明书。
五、报价修正
序号单位名称投标报价评审价格
1河南置诚建筑工程有限公司*******.63*******.63
2河南省东风建工集团有限公司*******.38*******.38
3河南平工建筑工程有限公司*******.78*******.78
4河南联润建筑工程有限公司*******.78*******.78
5河南正泽建筑集团有限公司*******.39*******.39
6中科豫资建设发展有限公司*******.77*******.77
7河南思创建设发展有限公司*******.87*******.87
六、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南置诚建筑工程有限公司16.015.016.016.016.516.515.0
2河南省东风建工集团有限公司17.517.017.017.017.017.517.0
3河南平工建筑工程有限公司11.010.010.510.510.511.010.0
4河南联润建筑工程有限公司20.520.020.020.020.020.520.0
5河南正泽建筑集团有限公司18.017.018.018.018.518.517.0
6中科豫资建设发展有限公司16.016.016.016.016.516.515.0
7河南思创建设发展有限公司10.010.010.010.010.510.59.0
七、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南置诚建筑工程有限公司29.029.029.029.029.029.029.0
2河南省东风建工集团有限公司29.029.029.029.029.029.029.0
3河南平工建筑工程有限公司29.029.029.029.029.029.029.0
4河南联润建筑工程有限公司29.029.029.029.029.029.029.0
5河南正泽建筑集团有限公司29.029.029.029.029.029.029.0
6中科豫资建设发展有限公司29.029.029.029.029.029.029.0
7河南思创建设发展有限公司29.029.029.029.029.029.029.0
八、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1河南置诚建筑工程有限公司49.7929.015.8694.65
2河南省东风建工集团有限公司49.7129.017.1495.85
3河南平工建筑工程有限公司49.8929.010.589.39
4河南联润建筑工程有限公司49.2929.020.1498.43
5河南正泽建筑集团有限公司47.2829.017.8694.14
6中科豫资建设发展有限公司49.2829.016.094.28
7河南思创建设发展有限公司49.7129.010.088.71
九、评标委员会名单:乔鸿陆、方志强、管予民、刘汉生、周洪兴、张民录、张卫花
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2021-03-04
公告发布媒介:《》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》
十一、招标代理服务费:11099.0
十二、联系事项
招标人:新乡县农业农村局
地 址:新乡县商务中心
联系人:荆先生
电 话:****-*******
代理机构:河南共城项目管理有限公司
地 址:新乡市和平路南段178号
联系人:刘星举
电话:186*****288****-*******
行政监督部门:新乡县财政局
联系方式:****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 示范区 灌溉 高效节水

0人觉得有用

招标
业主

河南共城项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索