(51060000000001083001)四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂易地技术改造项目弱电集成系统及基础资源平台建设标段
(51060000000001083001)四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂易地技术改造项目弱电集成系统及基础资源平台建设标段
项目及标段名称 | 四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂易地技术改造项目弱电集成系统及基础资源平台建设标段 | ||
项目业主 | 四川中烟工业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0838-8110701 |
招标人 | 四川中烟工业有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0838-8110701 |
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87014511 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20210326 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年03月30日 至 2021年04月05日 | 投标最高限价(元) | 49944364.59 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | 中科院成都信息技术股份有限公司 | 45984803.18 | 43323234.61 | 97.34 |
2 | 第二名 | 银江股份有限公司 | 45980256.88 | 43318688.31 | 96.64 |
3 | 第三名 | 中建电子信息技术有限公司 | 47107396.83 | 44445828.26 | 92.50 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科院成都信息技术股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王晓东 | 一级建造师注册证书 | 00136193 | 计算机应用 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨春梅 | 一级建造师注册证书 | 00332888 | 计算机软件 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(银江股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王玉娟 | 一级建造师注册证书 | 01286488 | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨勇 | 一级建造师注册证书 | 00231840 | 机电工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建电子信息技术有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郞云涛 | 一级建造师注册证书 | 00057489 | 电子工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 徐文伟 | 一级建造师注册证书 | 01151170 | 机电工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中科院成都信息技术股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
河南中烟工业有限责任公司洛阳卷烟厂 | 洛阳卷烟厂易地技改弱电基础及园区安防建设项目(一标段) | 20190320 | 20191231 | / | 25390990.71 | 周健 |
成都市锦江区统计局 | 成都市锦江区经济大数据平台采购项目 | 20181113 | 20190628 | / | 3808000.00 | 吕晓斌 |
阆中古城文化旅游发展有限公司、四川华西金融控股股份有限公司 | 嘉陵江文化旅游职业学院智慧校园系统采购项目 | 20191115 | 20191205 | / | 64888215.00 | 陈涛 |
中铁建工集团有限公司(天津分公司) | 中铁大厦、中铁佳苑建设项目高层智能化工程 | 20200701 | 20201230 | / | 21958088.28 | 钟棋 |
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 宜宾临港开发区大学城职业教育基地-西华大学 宜宾研究院(一期)实验设备采购项目 | 20180720 | 20180930 | / | 37379000.00 | 蔡超 |
四川中烟工业有限责任公司 | 四川中烟工业有限责任公司精益研发大数据应用项目 | 20200710 | 20211009 | / | 3598500.00 | 王沙沙 |
成都市龙泉驿区发展和改革局 | 成都市龙泉驿区经济大数据管理平台采购项目 | 20190423 | 20191011 | / | 3560000.00 | 廖宏伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科院成都信息技术股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂 | 河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂易地技术改造综合布线项目 | 20130204 | 20131004 | / | 5754813.61 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科院成都信息技术股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(银江股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
湖州市北建设投资有限公司 | 浙北医学中心(湖州市中心医院迁建工程)智能化系统工程 | 20180601 | 20191001 | / | 66577088.00 | 孟东林 |
合肥烟草工贸总公司 | 合肥烟草工贸总公司易地技改建设项目信息化工程 | 20191227 | 20200328 | / | 3397602.78 | 辛德磊 |
安徽中烟工业有限责任公司 | 安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂易地搬迁技术改造项目园区智能化系统工程 | 20180918 | 20201030 | / | 17861448.29 | 褚国军 |
厦门大学附属心血管病医院 | 厦门大学附属心血管病医院新院医疗信息化智能化设备采购项目 | 20181206 | 20191115 | / | 48972970.72 | / |
南京卫生高等职业技术学校 | 南京卫生学校南京南丁格尔护理学院建设项目智慧校园联网及大数据治理设备采购 | 20200102 | 20200411 | / | 15249797.20 | 李建元 |
河南中烟工业有限责任公司技术开发分公司 | 2019 年技术中心桌面虚拟化项目 | 20200301 | 20201201 | / | 4120400.00 | 王勇 |
云南铜业房地产开发有限公司 | 时代之窗写字楼配套基础信息化建设工程项目 | 20181212 | 20190717 | / | 55480046.32 | 吴建凤 |
芜湖市重点工程建设管理处 | 芜湖市公共资源交易新场地建设项目智能化工程 | 20190302 | 20201201 | / | 21922652.82 | 史丽斌 |
湖北中烟工业有限责任公司 | 湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂易地技改项目安防系统工程 | 20170407 | 20190912 | / | 23989895.65 | 林秋婉 |
台州浙东医院有限公司 | 台州浙东医养项目一期 A 标段(智能化工程) | 20200310 | 20201105 | / | 38521301.00 | 王毅 |
南昌市公安局交通管理局 | 南昌市公安局交通管理局大数据应用设备扩容项目(2018 年) | 20190601 | 20200301 | / | 20090450.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(银江股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(银江股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中建电子信息技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宣城市国有资产投资有限公司 | 北京师范大学宣城学校"智慧校园”信息化建设项目一期工程 | 20190601 | 20191018 | / | 21804421.17 | 潘胜祥 |
中国建筑第二工程局有限公司 | 景德镇学院搬迁项目工程弱电智能化专业分包工程 | 20180901 | 20190831 | / | 59997300.00 | 杨楠 |
徐州润华置业有限公司 | 徐州新盛广场(暂定,原华厦广场) G 楼酒店弱电工程 | 20180605 | 20190809 | / | 20286843.58 | 桂军 |
中建二局第一建筑工程有限公司 | 深圳市坪山高新区综合服务中心项目弱电智能化分包工程 | 20180510 | 20190429 | / | 28914950.86 | 梁远斌 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建电子信息技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
北京京发房地产开发有限公司 | 朝阳公园北建混合住宅项目弱电供应及安装分包工程 | 20150701 | 20151216 | / | 11194858.50 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建电子信息技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川西斯德科技建设有限公司 | 43142706.93元(第三章评标办法2.1.2资格评审标准) | 技术负责人未提供高级工程师职称证 | 0.00 | ||||||||||||||
四川九洲视讯科技有限责任公司 | 44949928.95元(第三章评标办法2.1.2资格评审标准) | 项目经理未提供一级建造师证和安B证。 | 0.00 | ||||||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:什邡市经信局 | 联系电话:0838-8202781 | |||||||||||||||
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无