大庆路(济川路至镇海路)道路绿化工程施工

大庆路(济川路至镇海路)道路绿化工程施工

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BD-002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市城市投资发展集团有限公司大庆路(济川路至镇海路)道路绿化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(无技术标)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏万润园林科技有限公司江苏天汇环境工程有限公司江苏瀚辰园林科技有限公司
投标报价(元)*******.12*******.97*******.94
项目负责人卢涛束建平吴永海
暂估价(万元)工程0
材料0

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏万润园林科技有限公司皇廷御苑二期景观绿化工程江苏皇廷置业有限公司2018-09-141972.56万元
江苏天汇环境工程有限公司姚池路改造工程二标段(天发路-天立路绿化施工)海安经济技术开发区管理委员会2017-12-14431.26万元
沭阳县三中沟生态修复(绿化、景观)工程沭阳县水务局2018-08-10335.23万元
江苏瀚辰园林科技有限公司瑞香园(海棠明都三区)景观、绿化工程江苏金坛国发国际投资发展有限公司2019-05-16549.19万元

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1如皋市振宏园林绿化工程有限公司未入围
2常州好艺景观工程有限公司未入围
3常州康瑞园林绿化有限公司未入围
4泰兴市源野绿化工程有限公司未入围
5江苏古石林建设有限公司未入围
6江苏中宥建设有限公司未入围
7江苏宏飞建设工程有限公司未入围
8江苏星美环境建设有限公司未入围
9如皋市兴昌实业有限公司未入围
10相亭生态科技有限公司未入围
11泰兴市苏泰园艺景观建设工程有限公司投标报价高于招标人期望值
12常州市新景园林建设有限公司投标报价高于招标人期望值
13常州嘉越园林建设有限公司未入围
14常州业盛园林建设工程有限公司未入围
15常州市益华园林建设工程有限公司未入围
16江苏泽冠建设有限公司未入围
17南通御沁园林建设有限公司未入围
18常州众成园林绿化有限公司未入围
19泰州市九龙山园林绿化工程有限公司未入围
20江苏锦绣苏南园林建设有限公司未入围
21江苏乐达环境工程有限公司未入围
22泰兴市国能建设安装工程有限公司未入围
23扬州意匠轩园林古建筑营造股份有限公司投标人存在第二章5.3款情形之一的,未在招标文件规定时间内解密投标文件。
24江苏班昊建设工程有限公司未入围
25江苏润德园林建设有限公司未入围
26宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司未入围
27泰兴市绿如茵工程建设有限公司未入围
28扬州三恒建设工程有限公司未入围
29江苏强川建设工程有限公司投标报价高于招标人期望值
30太仓市交通园林花木有限公司未入围
31江苏景道园林工程有限公司未入围
32常州绿湖园林建设有限公司未入围
33江苏诚成城园林景观有限公司未入围
34江苏香江园林建设有限公司未入围
35常州南博园林工程有限公司未入围
36常州万润建设工程有限公司未入围
37江苏万誉园林建设有限公司投标人存在第二章5.3款情形之一的,未在招标文件规定时间内解密投标文件。
38江苏水木年华建设有限公司未入围
39江苏华辰园林工程有限公司未入围
40江苏安培建设工程有限公司未入围
41江苏铭业建设工程有限公司未入围
42江苏顺恒城市建设有限公司投标报价高于招标人期望值
43江苏三恒建设有限公司未入围
44南通城韵园林景观工程有限公司未入围
45常州市绿韵园林有限公司未入围
46江苏巨景园林建设有限公司投标人存在第二章5.3款情形之一的,未在招标文件规定时间内解密投标文件。
47江苏中凌市政园林工程有限公司未入围
48常州常林园林建设工程有限公司未入围
49江苏景致环境建设有限公司未入围
50苏州宏盛苏作园林有限公司未入围
51江苏绿德环境建设有限公司未入围
52常州中茂景观工程有限公司未入围
53江苏万事昶达园林有限公司未入围
54常州夏溪园林绿化工程有限公司未入围
55扬州三信建设工程有限公司未入围
56江苏嘉佳建设工程有限公司未入围
57常州市天恒园林建设工程有限公司未入围
58泰州凯佳建设工程有限公司未入围
59方信建设有限公司未入围
60江苏原朴环境建设有限公司未入围
61江苏森宏环境建设工程有限公司未入围
62南京睿耀建设工程有限公司未入围
63常州市天行照明景观工程有限公司未入围
64常州荷湖园林绿化有限公司未入围
65江苏欧邦环境建设工程有限公司未入围
66常州春汇源园林建设有限公司未入围
67江苏桑木园林建设有限公司未入围
68江苏金环球建设有限公司未入围
69南京森威园林景观建设有限公司未入围
70江苏京世傲邦建设工程有限公司未入围
71江苏宝翠园林建设有限公司未入围
72如皋市宏祥园林绿化工程有限公司未入围
73常州绿点市政园林有限公司未入围
74靖江景易园林建设有限公司未入围
75苏州绿天地园林发展有限公司未入围
76常州恒绿花木有限公司未入围
77江苏车厘子建设有限公司未入围
78常州市浩泰园林绿化工程有限公司未入围
79江苏强林建设有限公司未入围
80常州佳友园林景观建设有限公司未入围
81常州茂春园林有限公司未入围
82常州市武进华夏花木园林集团有限公司未入围
83常州第二园林建设工程有限公司未入围
84常州天成景观工程有限公司未入围
85常州景轩园林建设工程有限公司未入围
86江苏钊意建设工程有限公司未入围
87常州市武进园林建筑安装工程有限公司未入围
88江苏观昊建设工程有限公司未入围
89江苏嘉奕建设有限公司未入围
90常州武跃市政景观有限公司未入围
91常州华艺市政园林有限公司未入围
92江苏颖程建设有限公司投标报价高于招标人期望值
93江苏金世纪环境建设有限公司未入围
94常州瑞鑫园林建设工程有限公司未入围
95泰州市泰元园林建设有限公司投标报价高于招标人期望值
96江阴市园林建设工程有限公司未入围
97江苏佳艺园景绿化工程有限公司未入围
98常州市华景花木园林建筑工程有限公司未入围
99常州市春绿花木有限公司未入围
100江苏民天建设有限公司未入围
101常州百锦苑景观工程有限公司未入围
102常州市锦洲园林建设有限公司未入围
103常熟古建园林股份有限公司投标截止时间止,无法确认其投标保证金已缴纳的。
104南通艳阳园林工程有限公司未入围
105扬州市天隆市政建设工程有限公司未入围
106江苏寿都生态园林工程有限公司未入围
107南通松鹤建设工程有限公司未入围
108常州青清景观工程有限公司未入围
109常州新兰园林工程有限公司未入围
110江苏亿景林建设工程有限公司投标报价高于招标人期望值
111江苏新经纬景观营造有限公司未入围
112常州森绿风景园林设计有限公司未入围
113常州市瑞映居古建园林工程有限公司未入围
114江苏远平园林建设有限公司未入围
115江苏明悦绿化工程有限公司未入围
116常州绿涛景观工程有限公司未入围
117江苏翠海环境建设有限公司未入围
118常州景瑞园林绿化工程有限公司未入围
119镇江市格瑞绿化工程有限公司未入围
120江苏绿涛园林建设有限公司未入围
121常州市旭升景观园林工程有限公司未入围
122常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司未入围
123泰兴市四季青市政工程有限公司未入围
124常州腾飞园林绿化有限公司未入围
125常州羽坊园林建设工程有限公司未入围
126南通万花市政园林建筑有限公司未入围
127常州枫林园林工程有限公司投标报价高于招标人期望值
128宜兴市伟业绿化有限公司未入围
129江苏海艺建设工程有限公司投标报价高于招标人期望值
130常州市森通园林绿化工程有限公司未入围

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏艾美建设有限公司-------
2江苏吉元建设有限公司-------
3江苏广大建设咨询有限公司-------
4常州市源绿园林工程有限公司-------
5江苏天汇环境工程有限公司-------
6江苏万润园林科技有限公司-------
7亚特园林工程集团有限公司-------
8江苏瀚辰园林科技有限公司-------
9江苏绿臻建设有限公司-------
10江苏宏博良造建设有限公司-------
11绿洲凯宸建设集团有限公司-------
12江苏泽誉建设工程有限公司-------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价总分
1常州市源绿园林工程有限公司*******.1194.5494.54
2江苏艾美建设有限公司*******.4594.8694.86
3江苏广大建设咨询有限公司*******.9498.8098.80
4江苏瀚辰园林科技有限公司*******.9498.8298.82
5江苏宏博良造建设有限公司*******.6395.1895.18
6江苏吉元建设有限公司*******.0996.2496.24
7江苏绿臻建设有限公司*******.7898.5898.58
8江苏天汇环境工程有限公司*******.9799.0799.07
9江苏万润园林科技有限公司*******.1299.1399.13
10江苏泽誉建设工程有限公司*******.6295.5095.50
11绿洲凯宸建设集团有限公司*******.3098.3798.37
12亚特园林工程集团有限公司*******.3597.7097.70

7、拟确定预选中标人:
第一名:江苏万润园林科技有限公司
本中标候选人公示期自2021/3/31起,至2021/4/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰兴市城市投资发展集团有限公司日期:2021/3/29

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路绿化 大庆

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索