臭氧老化箱

臭氧老化箱

中标候选人公示

公示结束时间:2021-04-01 11:15:14

标段名称:臭氧老化箱

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

沈阳益海大通仪器设备有限公司499000

第二名

第三名

二、投标人被否决情况:

被否决投标人一:广州益禾盛科技有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1业绩要求(1)投标人投标设备的制造商应具有对投标设备3年以上的制造经验(应出具相应的证明文件),投标设备应有良好的国际(或国内)销售业绩和使用信誉。 (2)投标人应提供投标设备近1年的销售业绩清单(包括用户、联系人、联系方式等信息)。投标人不是制造商的,应提供投标人本公司对该设备的销售业绩清单。不合格销售业绩清单未提供联系人、联系方式


被否决投标人二:高特威尔科学仪器(青岛)有限公司
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1业绩要求1)投标人投标设备的制造商应具有对投标设备3年以上的制造经验(应出具相应的证明文件),投标设备应有良好的国际(或国内)销售业绩和使用信誉。 (2)投标人应提供投标设备近1年的销售业绩清单(包括用户、联系人、联系方式等信息)。投标人不是制造商的,应提供投标人本公司对该设备的销售业绩清单。不合格未提供投标设备的制造商应具有对投标设备3年以上的制造经验的证明文件
2招标文件第五章中列明的“★”项条款★9.3相对湿度 9.3.1湿度范围:30%RH -90%RH。 9.3.2湿度偏差﹕≤±2%RH。 9.3.2湿度波动度﹕≤±3%RH。不合格不满足招标文件要求


三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:郭蕾

电话:****-********

长春一汽国际招标有限公司

2021年03月31日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老化箱 臭氧

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索