西溪内湖湿地公园土石方工程比选结果变更公告
西溪内湖湿地公园土石方工程比选结果变更公告
发布时间:2021-03-31 15:30信息来源:********3/********/f48a8043-fa03-4455-900e-03df84ce8b37.html">原文链接地址
___西溪内湖湿地公园土石方工程__西溪内湖湿地公园土石方工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 西溪内湖湿地公园土石方工程西溪内湖湿地公园土石方工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 广安枣山物流商贸园区规划建设局 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2021年03月30日17时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2021年03月31日至2021年04月02日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 张渊 | 项目负责人 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY********170065 | ||
专职技术人员 | 杨天容 | 专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY********160982 | ||
专职技术人员 | 唐诗旭 | 专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY********110387 | ||
专职技术人员 | 甘娇 | 专业技术人员 | / | / | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY********204679 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 | 广安枣山物流商贸园区经发局 | 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川中盛联合企业管理咨询有限公司 | 公司未盖章 | |||||||
红禾建设集团有限公司 | 未按要求提供3名项目人员从业资格证书或印章 | |||||||
广安合纵建设项目管理有限公司 | 未提供最近12个月项目人员社保 | |||||||
益都实业有限公司 | 未提供最近连续12个月社保缴纳记录 | |||||||
广安顺胜建设工程有限公司 | 不符合申请人资格要求中三名项目人员均需出具从业资格证书或印章(该公司只出具两名项目人员从业资格证书或印章) | |||||||
四川弘煜工程咨询有限公司 | 项目人员未出具资格证书或印章 | |||||||
宜宾欣华招标有限公司 | 项目人员身份证未提供 | |||||||
四川源广兴工程管理有限公司 | 该公司项目人员不足 | |||||||
惠州市建佳造价咨询事务所有限公司 | 该公司1名项目人员缺少资格证书或印章 | |||||||
四川政国建设项目管理有限公司 | 不符合申请人资格要求中具有招标从业人员资格证书或印章一项 | |||||||
四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司 | 未按要求提供最近12个月社保 | |||||||
四川鹏华建设项目管理咨询有限公司 | 未提供拟任项目人员身份证 | |||||||
四川同元达工程咨询有限公司 | 未签章 | |||||||
四川璟丰源建工集团有限公司 | 项目人员未出具身份证 | |||||||
四川卓昱天呈建筑工程有限公司 | 未提供最近连续12个月社保参保记录 | |||||||
四川蜀域恒丰建设有限公司 | 未提供拟任项目人员身份证 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无